Начало строительства дорог общего пользования.

Обустройство и ремонт дорог в поселке
Аватара пользователя
Vlad
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:33
№ участка: 729+
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Vlad »

Твой вариант:
Песок 20 укатанного это 30 см не укатанного - в мою формулу подставляю получается 3120 куб метра по 450 за куб считаю, получается 1 404 000.
Щебень 10 см укатанного, примерно 15 см простого - это 1560 кубов по 1500 руб - 2 340 000. Вместе 3 744 000. Плюс работа обычно стоит столько же сколько и материал, умножаю на два, получится 7 488 000. По 50 000 тыс. примерно получается. Очень грубо, думаю в реальности тыс по 70 будет...
Мы в ближайшие два года этих денег не соберем, все строятся и электричество еще проводить надо.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Tasha »

Дык может тогда начнем с другого? А сколько вы готовы заплатить за дороги? И исходить из этого
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Tasha »

А то мы тут, плиты, песок, щебень, тахтор, а в результате получим, что люди готовы заплатить 5000 рублей. :?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение hockeist »

Vlad писал(а):Твой вариант:
Песок 20 укатанного это 30 см не укатанного - в мою формулу подставляю получается 3120 куб метра по 450 за куб считаю, получается 1 404 000.
Щебень 10 см укатанного, примерно 15 см простого - это 1560 кубов по 1500 руб - 2 340 000. Вместе 3 744 000. Плюс работа обычно стоит столько же сколько и материал, умножаю на два, получится 7 488 000. По 50 000 тыс. примерно получается. Очень грубо, думаю в реальности тыс по 70 будет...
Мы в ближайшие два года этих денег не соберем, все строятся и электричество еще проводить надо.
Это один из вариантов...Раньше 28 числа мы все равно ничего не начнем!А до этого времени надо из всего просчитанного выбрать лучшее!Так что ищем,считаем...вердикт вынесет собрание!

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение pvlad »

Для меня безболезненно 20 т.р. в этом году (с учетом электрификации+сборы на нужды СНТ). Если для большинства также, то и не надо себе голову забивать многослойными дорогами. Ну, если большинство готово сдавать больше... на электричество бы собрать свовременно.

Аватара пользователя
Vlad
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:33
№ участка: 729+
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Vlad »

Наташ, думаю озвученную мной двадцатку реально будет собрать.
С другого начинать вообще не вариант, правильно говорил Виктор, зачем мне ток на участке, если я заехать туда не могу...
Так что у нас как не крути всего два варианта:
1. Отказываемся на год от электричества и все силы бросаем на дороги. Собираем по 70 тыс и делаем капитальные дороги.
2. Делаем времянки подобные моему предложению и параллельно занимаемся электричеством. В первую очередь дорогу, электричество потом. Растягиваем все на год.
Составляем примерный график работ и обозначаем на собрании ежемесячную плату будет примерно по 8-9 тыс. Через год и электричество и дорога еще будет.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение hockeist »

pvlad писал(а):Для меня безболезненно 20 т.р. в этом году (с учетом электрификации+сборы на нужды СНТ). Если для большинства также, то и не надо себе голову забивать многослойными дорогами. Ну, если большинство готово сдавать больше... на электричество бы собрать свовременно.
Вот поэтому надо и просчитать все варианты ,а выбирать будем по финансам!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Tasha »

Ну оплата в любом случае поэтапная. Я не знаю кто у нас тут мильЁнер. Пошла думать :roll:
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Виктор »

Друзья мои.После покупки земли в голове у каждого из нас грамадьё планов:забор,дом,бассейн,сарай,туалет,райские кущи,теплицы....у кого что на уме и в кармане.Всё что вокруг нас-вторично.И мы так устроены.Нужно очень потрудиться со своей головой ,что бы понять,что всё это не будет нормально функционировать,если мы себя не окружим минимальными благами.В частности дороги и электричество.Поэтому сядьте поудобней в кресло и спокойно подумайте,а вернее попробуйте слегка изменить свои планы и финансовые вложения.Возможно придеться отказаться от благ внутри своего забора и лишней грядки редиски,а сделать вложения в более насущние проблемы.Понимаю что это трудно,но время всё поставит на место.Извините ,что отнял у вас время не совсем по теме,а впрочем очень даже по ней!!!!
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Sergey-Zhanna 816
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
№ участка: 816
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Sergey-Zhanna 816 »

А кто считал во что встает 1 метр дороги?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость