Начало строительства дорог общего пользования.

Обустройство и ремонт дорог в поселке
Anna
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 21:27
№ участка: 163
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Anna »

Общими усилиями пересчитаны длины дорог (без карманов):
СД - 6170м
СД2 - 4480м
На этот раз надеюсь погрешность небольшая (совпало из нескольких источников :drinks: )

Аватара пользователя
Ренат и Надя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:02
№ участка: 87Х
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Ренат и Надя »

Виктор писал(а):Прошу прошения.За ложные сведения.Общая длинна дорог 3851м,но все равно цифра выходит внушительная...231180000-это только цена плит.
21 км???????????? вы хоть представляете это расстояние? к тому же я всего лишь предложил как вариант выложить плитами ПРЯМЫЕ участки дорог. ну нет так нет. постараюсь больше не умничать....

и если найду дешевле. непременно дам знать...

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Tasha »

Кажется я догадываюсь откуда идет эта цифра, если умножить длину на ширину, то получим квадратные метры. Отсюда и путаница.

И еще раз, харикришна и улыбаемся :D
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Виктор »

renatus писал(а):
Виктор писал(а):Прошу прошения.За ложные сведения.Общая длинна дорог 3851м,но все равно цифра выходит внушительная...231180000-это только цена плит.
21 км???????????? вы хоть представляете это расстояние? к тому же я всего лишь предложил как вариант выложить плитами ПРЯМЫЕ участки дорог. ну нет так нет. постараюсь больше не умничать....

и если найду дешевле. непременно дам знать...
Я уже извинился за ошибочные сведения о 21 км.По последним данным 4480м.Если уложить плитами по цене 12000р,то это примерно 27млн.рублей.Работы по укладке будут стоить примерно еще столько.Такие деньги нам не по карману.Даже если мы уложим прямые участки и отнимем примерно половину ,то цена тоже будет немалой.Вы не обижайтесь.Мы всего лишь рассматриваем возможные варианты.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Виктор »

Tasha писал(а):Кажется я догадываюсь откуда идет эта цифра, если умножить длину на ширину, то получим квадратные метры. Отсюда и путаница.

И еще раз, харикришна и улыбаемся :D
Наталья .Арифметика простая.Плита размером 6м на 2м кладеться поперек дороги тоесть,мы получаем ширину дороги 6м.Цена плиты 12000р И мы получаем что 1м дороги будет стоит 6000р.А теперь 6000р умножаем на длинну дороги.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Ренат и Надя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:02
№ участка: 87Х
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Ренат и Надя »

Щебенку непременно потаскают на бетонирование столбов для забора. Ей ей... да. Плиты дороговаты ( я смотрел только на одном сайте), зато надолго и целее будет. Полно плит остается после стройки. Их укладыаают как временный проезд. После их либо продают либо везут на след объект.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Виктор »

renatus писал(а):Щебенку непременно потаскают на бетонирование столбов для забора. Ей ей... да. Плиты дороговаты ( я смотрел только на одном сайте), зато надолго и целее будет. Полно плит остается после стройки. Их укладыаают как временный проезд. После их либо продают либо везут на след объект.
Поэтому мы и рассматриваем возможные варианты.Если будет приемлемый вариант,с некондиционными плитами или б.у.то это еще как-то нам по карману.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Виктор »

Кстати :D воровство щебенки практиковалась в 1 и 2 очередях.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Ренат и Надя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:02
№ участка: 87Х
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Ренат и Надя »

Виктор писал(а):Кстати :D воровство щебенки практиковалась в 1 и 2 очередях.
Вот именно поэтому я против щебня. С одной стороны это недорого, с другой ненадежно. А что если для начала плиты класть вдоль? Пока хватит 2 м ширины я думаю. Позже положить еще ряд. 4 метра хватит вполне для разъезда двух авто. По желанию насыпать щебня на обочины по метру. Шире нам вряд ли будет надо...

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Виктор »

Все эти вопросы нужно решать на собрании.Но нужны,хотя бы предварительные суммы.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей