Начало строительства дорог общего пользования.

Обустройство и ремонт дорог в поселке
Аватара пользователя
Ренат и Надя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:02
№ участка: 87Х
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Ренат и Надя »

Согласен. Но помимо сумм надо определиться что нам надо. Дешево или надежно. Если все таки недорогой щебень, то непременно круглосуточное дежурство. Желательно с ружжом. Да. Еще аренда автокрана, если плиты.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Виктор »

renatus писал(а):Согласен. Но помимо сумм надо определиться что нам надо. Дешево или надежно. Если все таки недорогой щебень, то непременно круглосуточное дежурство. Желательно с ружжом. Да. Еще аренда автокрана, если плиты.
Понятно,что надежнее это дороже.Не многие готовы на такие расходы.А еще и електрофикация .....с ума сойти.Но к этому мы придем обязательно.Всё сразу хочется,но колется.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение pvlad »

Раньше завершения электрификации второй дорогой проект не потянуть. Плиты это далекая перспектива.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение hockeist »

pvlad писал(а):Раньше завершения электрификации второй дорогой проект не потянуть. Плиты это далекая перспектива.
Ну наконец то!!!!!!!
Вот вы мне скажите товарищи,в помощь всем яндекс это хорошо,мы смотрим эти цифры выкладываем их сюда,ну а что вам мешает позвонить договориться с подрядчиком о встрече,просчитать полную смету??..скажу я вам очень интересно попробуйте!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение hockeist »

Друзья я прошу не обижаться!То что я пишу можно читать с разной интонацией для себя...я не против кого ничего не имею..скажу лишь что если кто то хочет обсудить реальные проэкты по дорогам звоните...

Аватара пользователя
Ренат и Надя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:02
№ участка: 87Х
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Ренат и Надя »

обсуждения любых проектов на данном форуме заканчивается ссылкой на собрание и его решение. какой тогда смысл тут писать свое мнение. давайте тогда терпеливо ждать 28 числа....

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Tasha »

Не совсем верно, решение о том или ином варианте принимает общее собрание. А мы с вами готовим варианты. И так же на этом форуме всегда и всем говорится, что если у кого то есть возможность чем то помочь или что либо предложить конкретное, то предлагайте, высказывайте, созванивайтесь друг с другом, списывайтесь. Но не забывайте, что конечный вариант выбираем на собрании, а что бы выбрать его на собрании, любой вариант нужно обдумать, просчитать, вот для этого форум и нужен. Если кому то нужны схемы, которых у меня 3 шт, пишите мне в личку свой эл. адрес и я все отправлю. Все наши телефоны в открытом доступе, звоните пожалуйста. Вариант с плитами то же интересен, но нужно его просчитать. Кто возьмется?

И как сказал, Леопольд, "давайте жить дружно". Харякриша :Rose:
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Ренат и Надя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:02
№ участка: 87Х
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Ренат и Надя »

[quote="Tasha"]Не совсем верно, решение о том или ином варианте принимает общее собрание. А мы с вами готовим варианты. И так же на этом форуме всегда и всем говорится, что если у кого то есть возможность чем то помочь или что либо предложить конкретное, то предлагайте, высказывайте, созванивайтесь друг с другом, списывайтесь. Но не забывайте, что конечный вариант выбираем на собрании, а что бы выбрать его на собрании, любой вариант нужно обдумать, просчитать, вот для этого форум и нужен. Если кому то нужны схемы, которых у меня 3 шт, пишите мне в личку свой эл. адрес и я все отправлю. Все наши телефоны в открытом доступе, звоните пожалуйста. Вариант с плитами то же интересен, но нужно его просчитать. Кто возьмется?

И как сказал, Леопольд, "давайте жить дружно". Харякриша :Rose:[/quote
насчет плит можно поинтересоааться у соседей. не 1 и 2 очередь я имею ввиду а дальние снт которые появились до нас. те кто проложил дорогу плитами себе. заметьте что все плиты целы и невредимы. никто не умыкнул хоть одну. а теперь подумайте что бы было сейчас вместо дороги если бы они насыпали щебня. все представили? вот и славно... берусь поискать и обзвонить продавцов плит. аренду автокрана тоже выясню....

Аватара пользователя
Vlad
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:33
№ участка: 729+
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Vlad »

Уважаемые соседи, раз нужны варианты попробую предложить свой.
У нас примерно 4000 м дорог. Если их засыпать битым кирпичом слоем в 30 см и шириной в 2,5 м нужно: 4000*2,6*0,3=3120 кубических метров. Машина объемом в 15 кубов стоит 10600. Думаю при таком объеме заказа цену собьем минимум до 10 000 за машину, а то и меньше. Получаем: 3120:15*10 000= 2 080 000. Разделим сумму на 150 собственников получим: 2 080 000:150= 13 900. Если довести сумму до 20 000 с участка думаю можно будет нанять грейдер и сделать корыто. Согласитесь, более чем демократичная сумма. Останется пару выходных всем дружно помахать лопатами. Кстати, психологи утверждают, что совместный труд сближает. :)

Минусы: не долговечно.

Плюсы: относительно дешево решаем дорожную проблему, не нужно на первоначальном этапе совмещать два дорогих проекта (имею ввиду электричество), в последствии будет отличным основанием для капитальной дороги, которую будут делать профессионалы через год-два.

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение pvlad »

Это реальная цифра на ближайшее время. Как один из вариантов можно рассматривать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя