Начало строительства дорог общего пользования.

Обустройство и ремонт дорог в поселке
Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение hockeist »

Sergey-Zhanna 816 писал(а):А кто считал во что встает 1 метр дороги?
Этим мы сейчас и занимаемся.

Аватара пользователя
Dmitriy
Мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:04
№ участка: 624
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Dmitriy »

Уважаемые форумчане , долинцы и просто сочувствующие .
=@ Эта тема поднята мной т. к по опыту могу еще раз повторить -без дорог у нас нет перспективы. Дорогу надо планировать основательно ( текстиль, песок, щебенка и т.д.), не надо фантазировать с плитами (уложив миллионы в грязь через 2-3 года мы будем вспоминать короткими словами всех кто это предложил т.к. плиты на голом грунте начнут плыть . Предлагаю дорогу делать основательно но поэтапно (возможно сбор финансов на каждый этап) это даст людям возможность увидеть результат их вложений и возможно оценить подрядчика и будущее правление. На общем собрании необходимо сразу озвучить сумму взноса за дороги 1 этап- (20-25 т.р.) и при наличии возможности сбора средств начать их срочный сбор.
На дорогу у нас осталось 2 от силы 3 месяца , потом весной и частью лета только на вездеходах.

Я готов внести взнос за дороги сразу.
Прошу всех коротко высказаться о готовности взноса средств на дорогу сразу.
мнение по кирпичам и плитам высказать позже.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение hockeist »

Dmitriy писал(а):Уважаемые форумчане , долинцы и просто сочувствующие .
=@ Эта тема поднята мной т. к по опыту могу еще раз повторить -без дорог у нас нет перспективы. Дорогу надо планировать основательно ( текстиль, песок, щебенка и т.д.), не надо фантазировать с плитами (уложив миллионы в грязь через 2-3 года мы будем вспоминать короткими словами всех кто это предложил т.к. плиты на голом грунте начнут плыть . Предлагаю дорогу делать основательно но поэтапно (возможно сбор финансов на каждый этап) это даст людям возможность увидеть результат их вложений и возможно оценить подрядчика и будущее правление. На общем собрании необходимо сразу озвучить сумму взноса за дороги 1 этап- (20-25 т.р.) и при наличии возможности сбора средств начать их срочный сбор.
На дорогу у нас осталось 2 от силы 3 месяца , потом весной и частью лета только на вездеходах.

Я готов внести взнос за дороги сразу.
Прошу всех коротко высказаться о готовности взноса средств на дорогу сразу.
мнение по кирпичам и плитам высказать позже.
Дмитрий вы подняли замечательную тему!20-25 на какую дорогу?кто будет ее делать?Из чего состоит пирог?Что увидит человек сдавший 20-25 тыс в середине поля и когда?У вас есть конкретные расчеты,бригады кто это будет делать?Если у вас есть конкретные предложения и как вы говорите опыт мы ждем вашего звонка!

Аватара пользователя
Dmitriy
Мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:04
№ участка: 624
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Dmitriy »

Повторяюсь.
Я готов внести взнос за дороги сразу.
Прошу всех коротко высказаться о готовности взноса средств на дорогу сразу.
мнение по кирпичам и плитам высказать позже.

Обсуждать можно еще 20 страниц. Прошу сообщить да или нет за себя лично.

Sergey-Zhanna 816
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
№ участка: 816
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Sergey-Zhanna 816 »

Согласен. Что входит первый этап строительства дороги?
Может рассмотреть строительство дорог по улицам? ну например : на моей улице живут ну к примеру 15 человек , кто готов скинутся? ну из 15 десять . скинулись и сделали дорогу к своим участкам.
Просто если ждать пока все скинутся я думаю не один год пройдет!
Второй момент почему не рассмотреть вариант как в первой и второй очереди? (крупный щебень)? и трамбовка. во многих СНТ да и вдеревнях так делают . Возможно это не самый лучший вариан , но проехать к участку можно в любую погоду !!!! на любом транспорте ! А главное по деньгам это будет гуманно...

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение hockeist »

Внести куда,кому???Дим здесь 40 человек их 150 и из них реальных собственников еще меньше!
До 28 числа вносить некуда и некому!А всем тем кто будет 28,нужна реальная информация что как почем и кто будет это все делать!Так что еще раз повторимся ,что до 28 числа мы ждем конкретных предложений от всех кто чем то хочет помочь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение hockeist »

hockeist писал(а):Внести куда,кому???Дим здесь 40 человек их 150 и из них реальных собственников еще меньше!
До 28 числа вносить некуда и некому!А всем тем кто будет 28,нужна реальная информация что как почем и кто будет это все делать!Так что еще раз повторимся ,что до 28 числа мы ждем конкретных предложений от всех кто чем то хочет помочь!
ЗВОНИТЕ!

марат

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение марат »

ДИМА никто не против делать дороги надо просто понять либо 1 вариант делаем сами под надзором спецов шеф монтаж . и приобретаем технику грузовик и трактор в этом случае в цене мы не выиграем зато техника останется на перспективу это то что предлагает таша 2 вариант подрядчик под ключ . в лубом случае это решит собрание . я как и ты готов внести деньги . но у меня вопрос сколько и как бороться с злостными неплательщиками нужен интструмент против них вплоть до отключения от света либо не впускать их транспорт на территорию юридически это возможно я узнавал .пусть ходят пешком

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Tasha »

Моя семья готова сдать на дороги, когда точно решим что хотим, когда документы будут переданы нам. Мне хочется видеть вариант с кюветами. А 20 это будет или 50, мы буду решать когда увидим проекты.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя