Начало строительства дорог общего пользования.

Обустройство и ремонт дорог в поселке
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Tasha »

Ренат, вы позвоните туда, и скажите, что дорог нет вообще. У таких контор, цена вырастает до 1500 рублей за 1 кв.метр. И кстати, я им звонила две недели назад. Мне там насчитали, если я не ошибаюсь, примерно 1400 р, без укладки труб и без крошки.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Dmitriy
Мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:04
№ участка: 624
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Dmitriy »

В том то и беда ,что спорить по вариантам ( фракция камня ,кювет, трамбовка) мы будем очень долго особенно те кто не хочет сдавать. А ведь подрядчик захочет заключить договор и получить сразу предоплату , и вот тут оказывается что денег то у нас сразу нет и сколько мы наберем неизвестно , когда мы что-то соберем вероятнее через 4-6 месяцев подрядчик изменит стоимость в связи с инфляцией и закупочными ценами на материалы.
Надо знать примерный бюджет ( ведь каждый планируя строить свой дом на участке исходит из своего бюджета а не из нормативов ГОСТов и фантазий , кредит я опускаю).

Пример стоимости самый бюджетный вариант (тяговый но класс 0.6 ,без навесного об.) стоимость 460.000 р. (где содержать, кому эксплуатировать и налоги).
Это нам надо????????????????
Неужели соседи по товариществам не находили подрядчика?
Вложения
350_79d86belarus-mtz-320.jpg

марат

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение марат »

да дмитрий надо а как вы хотели содержать такое хозяйство вы думаете построили дом забор дороги и все что ли . у нас 350 дворов это мини городок каждый раз будете вызывать подрядчиков

Аватара пользователя
Dmitriy
Мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:04
№ участка: 624
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Dmitriy »

По другому похоже не получится. Техника имеется только в крупных поселках где взносы составляют от 1.500 р в месяц.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Tasha »

Дмитрий, у меня такое ощущение что вы где то не с нами? Приведите мне конкретный пример, где СНТ привлекло подрядчика и если вы такое найдете, спросите следующее "Вы за дороги 50 т.р платили или 70 т.р.".
Давайте уточним один момент, если вы хотите подрядчика, то меньше 50 т.р взнос не будет.
Хотите дешевле, то это либо бригада, либо сами с привлечением специалистов. Других вариантов нет. Поэтому хватить фантазировать. Спускайтесь уже с небес, ближе к народу. И предлагайте конкретику.
И давайте так, если даете ссылку, то прежде позвоните им и выясните хоть какие то подробности, это что так сложно? это и к Ренату относится.

Или мы с Андреем самые глупые люди на свете, бегаем по всем СНТ, председателям, встречаемся с бригадами, специалистами у нас в СНТ.
А тут вот человек нашел пару сайтов и все... давайте делать.

Пожалуйста, давайте посерьезнее.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

марат

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение марат »

из личного опыта к примеру 350 уч множим на 20000 итого 7000000 руб из них 30 процентов прибыль подрядчика а это 2100000 руб вам не жалко этих денег . это трактор и грузовичок можно бу . место для хранения найдем можно пока возле сторожки

марат

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение марат »

Дима хотелось бы пообщаться по телефону к сожалению номера у меня нет поз пож 8 903 748 94 71 Марат. возможно я тебя не слышу может по телефону все проясниться

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Tasha »

Ренат, у тебя был дубль, я его удалила, и ты видимо удалил. Напиши заново свое сообщение. :) :) :)
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Tasha »

Протяженность дороги здесь же в теме ранее выкладывали, полистай назад.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Ренат и Надя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:02
№ участка: 87Х
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Ренат и Надя »

Tasha писал(а):Протяженность дороги здесь же в теме ранее выкладывали, полистай назад.
не смог до вас дозвониться. кажется неплохой вариант нашел. только они в этом году не возьмутся строить дорогу.... а цена приемлимая.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей