Начало строительства дорог общего пользования.

Обустройство и ремонт дорог в поселке
Аватара пользователя
Dmitriy
Мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:04
№ участка: 624
Контактная информация:

Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Dmitriy »

Приветствую всех собственников.
Предлагаю не затягивая начать строительство дорог уже осенью(возможно найти подрядчика хотя бы для частичной обсыпки и уплотнения щебнем) т.к весной проехать к участкам будет не возможно . Весной дороги будут разбиты талой водой и большегрузами которые начнут подвозить к участкам строй.материал (ведь многие начнут сразу строиться). Осенью границы участков и проездов уже определятся.
Для примера в 1-2 очереди легковые машины не могли зачастую проехать к участкам с май по июнь месяц а также после дождей , людям приходилось постоянно оплачивать услуги тракториста.
Давайте попытаемся не делать чужих ошибок.
Спасибо.
Дмитрий уч.624

Ирина и Влад
Студент
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:09
№ участка: 729
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Ирина и Влад »

Мы полностью вас поддерживаем, Дмитрий. Только думаю таких как мы мало, большинство интересует электричество и забор. Я не хочу никого этим задеть, но ведь вопрос с дорогами в данный момент более важный. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И МНЕНИЕ МУЖА. Дмитрий, а вы случайно не узнавали в 1 и 2 оч, чем засыпать и стоимость? Хотя бы примерно. Так же, как член инициативной группы предлагаю обсудить вопрос с дорогами на форуме до собрания.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Tasha »

В этом и вся загвоздка. Собственников желающих сдать хотя бы по 5000 рублей, наберется не более 10-15 человек, т.е. это те кто уже постоянно ездит на поле и строится. На эти деньги можно купить не более 6-8 КамАЗов щебня или чего то другого для подсыпки дорог. Этого хватит только выравнять съезды с бетонки и подсыпать ямы, но на весь поселок не хватит, а это значит дальние участки не станут участвовать в сдаче денег.
Сейчас проданы почти все участки по 1ой и 2 ой окружности. Если собственники захотят, то могут скинутся и сделать хотя бы одну улицу. В ромашкино, деньги сдавали не всем поселком, а каждая улица для себя.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ирина и Влад
Студент
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:09
№ участка: 729
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Ирина и Влад »

Привет, Наташ! Может и нам так же сделать? Будем засыпать по улицам. У нас получается второй съезд с дороги к участкам? Нужно будет посмотреть участки, расположенные н а этой улице и с каждым лично разговаривать, обсуждать и :drinks: :D Может так хоть у нас что–нибудь получится. Я непротив заняться этим вопросом, после обсуждения большинством на форуме

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Tasha »

Ирина, скорей всего так и будет. На собрании вопрос с дорогами будем так же поднимать и варианты реализации. Мне нравится вариант именно с улицами. Для не которых так будет быстрее, некоторые, это те кто уже постоянно находятся на участках.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ирина и Влад
Студент
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:09
№ участка: 729
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Ирина и Влад »

Посмотрим кто еще нас поддержит. Хотелось бы и осенью и весной попасть на участок. И мы будем строить дом :Yahoo!:

Аватара пользователя
Dmitriy
Мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:04
№ участка: 624
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Dmitriy »

На форуме 1-2 очереди называлась стоимость щебня в районе 15.000 за машину ,соответственно необходимо сдавать не менее 10.000 с участка.
Как вариант отказ в пропуске грузовиков на участки не сдавшие на общие дороги.
Соседи поступали примерно так.
Собрав 10.000 для начала 100 участков имеем 1.000.000 , с такой суммой можно начать поиск подрядчика.

Относительно Т.У . на электроснабжение то они действуют только 1 год ( собрать деньги еще большая проблема т.к. домов за год отстроют мало а подключать хоз.блок нет смысла.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Tasha »

Дмитрий, сейчас значится проданных участков 103, из них реально готовы сдать деньги только 30%, остальные ждут до весны, еще даже не все документы получили.
Этот вопрос реально выяснить только на собрании. Кто из жителей поселка будет выполнять функцию злой собаки, не пускающий машины по дорогам? Каким образом будем ставить столбы по уже сделанной дороге? Во всех поселках сначала ставят столбы, а потом делают дороги. Мы можем только подсыпать щебнем. Возможно я не права, поправьте меня.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Tasha »

И еще, мы не члены СНТ, зоны общего пользования нам не принадлежат. Кому и от кого мы будем сдавать деньги. Что бы начать делать что либо в нашем СНТ, нужно для начала решить кучу юридических вопросов. Именно этим сейчас и занимается инициативная группа.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ирина и Влад
Студент
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:09
№ участка: 729
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Ирина и Влад »

На счет дороги и столбов ты права, Наташ. Но нам для начала одного щебня хватит, грязи не будет и будет возможность приезжать в любую погоду.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость