Начало строительства дорог общего пользования.

Обустройство и ремонт дорог в поселке
Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Виктор »

hockeist писал(а):
Виктор писал(а):
hockeist писал(а):Вот такой колотый асфальт укладывается ровно вручную+Крошка сверху.
Андрей,как выглядит крошка,примерно не трудно представить,гораздо важнее стоимость этого удовольствия.
Асфальтовый скол от 450 руб м3,крошка от 600 рублей
Тогда может есть смысл выступить с предложением от правления о следующем; Понимая,что необходимость дорог встает очень остро и есть понимание финансовых трудностей.Правление предлагает освоить главную дорогу по нашему поселку с отсыпкой асфальтовой крошкой в текущем году.Стоимость данного проекта составит (..........)с участка.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение hockeist »

Полностью с тобой согласен Вить!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Виктор »

560 м умножаем на ширину проезжей части предположим на 2,5 м =1400 кв.м Стоимость крошки возьмем 500р получаем 700000тр и делим приблизительно на 200 уч.получаем 3500р............!!!!!!!!!!Это на первых порах.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение hockeist »

Виктор писал(а):560 м умножаем на ширину проезжей части предположим на 2,5 м =1400 кв.м Стоимость крошки возьмем 500р получаем 700000тр и делим приблизительно на 200 уч.получаем 3500р............!!!!!!!!!!Это на первых порах.
ну 2,5 метра для центральной дороги точно мало)))5,5 -6 надо делать+ Асфальтовый скол забыл посчитать,крошка это уже сверху.Так что без работы приблизительно по 17000 тыс + работа(но опять возвращаясь к своему письму,тут мы и рабочими из ближнего зарубежья обойдемся,раскидывать лопатами ума много не надо.).Нужно только следить за ними.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Виктор »

hockeist писал(а):
Виктор писал(а):560 м умножаем на ширину проезжей части предположим на 2,5 м =1400 кв.м Стоимость крошки возьмем 500р получаем 700000тр и делим приблизительно на 200 уч.получаем 3500р............!!!!!!!!!!Это на первых порах.
ну 2,5 метра для центральной дороги точно мало)))5,5 -6 надо делать+ Асфальтовый скол забыл посчитать,крошка это уже сверху.Так что без работы приблизительно по 17000 тыс + работа(но опять возвращаясь к своему письму,тут мы и рабочими из ближнего зарубежья обойдемся,раскидывать лопатами ума много не надо.).Нужно только следить за ними.
Есть ли смысл делать ширину дороги 6м.Можно обойтись и разьездными карманами.При нашей бедности не до габаритов.Как вариант :D
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Виктор »

Если 17000 т.р.с участка да плюс работа это сколько же получтится за кв.м. дороги.Я даже озвучивать боюсь.Разве действительно есть такие цены.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение hockeist »

Виктор писал(а):Если 17000 т.р.с участка да плюс работа это сколько же получтится за кв.м. дороги.Я даже озвучивать боюсь.Разве действительно есть такие цены.
Ну я взял за расчет твою формулу.Сам же говорю что колотый асфальт посчитать тяжело.И в этом твое мнение с фиксированной ценой с участка было вполне разумным!Но а кто сказал что дороги можно сделать за копейку??Но делать то надо!

Аватара пользователя
aversm
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 21:47
№ участка: 691
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение aversm »

Уважаемые соседи!
Внесу свои 3 копейки. Укладка асфальта(скола, боя, крошки) не имеет никакого смысла без устройства песчаной подушки(утрамбованной и уплотнённой путём проливки), иначе через пару дождей и проезда пары Камазов от дороги не останется ничего! Основание надо трамбовать с использованием техники, соответственно использовать труд граждан Средней Азии без присмотра и контроля ни в коем случае нельзя. Как вариант, лучше использовать кирпичный бой. Помню когда-то сам использовал бой - отдавали бесплатно, только за вывоз платил.
Ну и наконец по поводу оплаты - достаточно взглянуть на карту с оплатой членских взносов - ситуация говорит сама за себя! Хотя согласен на 100% - дороги делать надо!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение hockeist »

aversm писал(а):Уважаемые соседи!
Внесу свои 3 копейки. Укладка асфальта(скола, боя, крошки) не имеет никакого смысла без устройства песчаной подушки(утрамбованной и уплотнённой путём проливки), иначе через пару дождей и проезда пары Камазов от дороги не останется ничего! Основание надо трамбовать с использованием техники, соответственно использовать труд граждан Средней Азии без присмотра и контроля ни в коем случае нельзя. Как вариант, лучше использовать кирпичный бой. Помню когда-то сам использовал бой - отдавали бесплатно, только за вывоз платил.
Ну и наконец по поводу оплаты - достаточно взглянуть на карту с оплатой членских взносов - ситуация говорит сама за себя! Хотя согласен на 100% - дороги делать надо!
приветствую вас!Контролировать надо всех и всегда!Про кирпич не согласен, ценовой диапазон у него такой же как и у колотого асфальта,а крошится он будет быстрее.То кол-во которое нам надо бесплатно никто не отдаст.Про утрамбовку техникой согласен полностью и конечно кювет,вода для дороги это смерть.Но без песка на нашем суглинки можно попробовать обойтись.

SVS1
Студент
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:39
№ участка: 694
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение SVS1 »

hockeist писал(а): ...Но без песка на нашем суглинке можно попробовать обойтись.
Попробовать может и можно, но вот обойтись не получится. Песок решает две основные задачи - отвод воды и снятие (выравнивание) напряжений в полотне. Обе задачи весьма актуальны как раз для суглинка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость