Начало строительства дорог общего пользования.

Обустройство и ремонт дорог в поселке
pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение pvlad »

Tasha писал(а):
pvlad писал(а):В качестве резюме предлагаю:
- на собрании каждому собственнику иметь 500 рублей на срочные мероприятия по обустройству дорог;
- деньги сдавать своему уполномоченному после его избрания и до выработки другого механизма сбора денег.
Как-то так?
Можно на расчетный счет, 28 сентября нам передадут все документы и р/с, а вот наличку что бы принимать нужны приходно-кассовые ордера и печать, этим может пользоваться председатель, но не сразу, а когда изменения вступят в силу, т.е. недельки через две.
М..да. Пойду называть улицы...

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Виктор »

Tasha писал(а):
hockeist писал(а):
pvlad писал(а):В качестве резюме предлагаю:
- на собрании каждому собственнику иметь 500 рублей на срочные мероприятия по обустройству дорог;
- деньги сдавать своему уполномоченному после его избрания и до выработки другого механизма сбора денег.
Как-то так?
Думаю не надо мы просто утвердим членские взносы....туда все и заложим.
в членские взносы идут на содержание СНТ
а на дороги, это целевые, на собрании решим какую сумму сдавать путем голосования и определим их как целевые, утвердим смету, потом отчитаемся по смете, и не дай боже если хоть копеечка останется, опять придется собирать собрание и решать, что с ней делать и только путем голосования ее перевести на другие нужды, даже писать устала
Наталья,вы такая правильная,умереть можно.Были бы денежки,а куда их пристроить не вижу большой проблемы.У нас куда не плюнь.....вложения.....вложения....
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение hockeist »

тоже верно...ладно обсудим и разработаем структуру время есть..

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Tasha »

Виктор не все просто, суды завалены исками членов СНТ, которые на раз отменяют решения собраний и суд заставляет управление снт возвращать деньги, которые собраны вроде на нужные вещи, но оформлены не правильно.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

марат

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение марат »

хорош перепрыгивать с темы на тему я не успеваю за вами

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Виктор »

марат писал(а):хорош перепрыгивать с темы на тему я не успеваю за вами
Шустрее надо быть... :D
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Виктор »

Tasha писал(а):Виктор не все просто, суды завалены исками членов СНТ, которые на раз отменяют решения собраний и суд заставляет управление снт возвращать деньги, которые собраны вроде на нужные вещи, но оформлены не правильно.
Мы еще не создали прициндента.Хотя уродцы есть везде.Но нужно понимать,что если четко по закону,то мы с места не сойдем.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение hockeist »

Уважаемые соседи!Хотелось бы услышать ваше активное мнение о дорогах!Понятно что преоритет для нас электрофикация и совмещать два дорогостоящих проэкта в одно время тяжело!Но без дорог никуда нам не дется,и смета всеравно будет составляться!Мое предложение таково,(опять же все зависит от сдачи денег)Не заниматься капитальным строительством дорог с превлечением грэйдеров,деланьем кюветов,корыта или наоборот насыпи)-мы это финансово сразу не потянем!!,а просто сделать песчано-гравийную подушку положив возможно под нее геотекстиль,и возможно там где надо и выровнием грунт!Опять же ценовой ариентир 1,2 очередь)Будьте активней!!!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Начало строительства дорог общего пользования.

Сообщение Tasha »

Я не спец по дорогам. Но в любом случае увидим что будет с дорогой 1 и 2 очереди. На сколько я поняла, они просто укатали песок.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей