Труба для въезда

Обустройство и ремонт дорог в поселке
Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Труба для въезда

Сообщение Сергей_890 »

Елена06 писал(а):
Сергей_890 писал(а):
марина писал(а):898,913,899 брать не будут,склоняемся к асбестоцементной
Пересмотрите - очень хрупкие. Под нагрузкой лопаются. Тут вот подсказали вариант - гофрированные полиэтиленовые - но нужно вентилировать вопрос: по нагрузкам, применению, цене...
http://www.polyplastic.ru/sites/default ... corsys.pdfна 50 странице указаны методы закладки пластиковых труб. Если я правильно понимаю - это то.
Ага, трубы такие. Но нужно всю брошюрку почитать, а не только 50ую страницу....
Прорвемся!

Аватара пользователя
Zuykina
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 22:50
№ участка: 735
Контактная информация:

Re: Труба для въезда

Сообщение Zuykina »

Уважаемые собственники, доброе утро.

Я по данным трубам рассматривала вариант класса жесткости sn8. По техническим характеристикам через нее прекрасно проезжают груженные щебнем КАМАЗы. По стоимости - все зависит от диаметра и того, что Вы хотите получить. Я пособирала информацию исходя из диаметра 400, класса жесткости sn8 и двухслойные (одна сторона гофрированная, внутренняя гладкая). По данным характеристикам получается стоимость 1 метра около 1550-1777 рублей (розница, я уточняла в расчете 1 трубу). Доставку я рассчитываю осуществить собственными силами. При диаметре 300 будет меньше. Цена варьируется от количества заказа, жесткости и диаметра трубы. Таким образом, по стоимости они будут ниже железобетонных и железных, но выше асбестовых.

По поводу укладки - также как и любая другая труба - с песчаной подушкой (для выравнивания основания), засыпкой песком и гравием.

Это то, что удалось за короткий срок раскопать мне :smile:
С уважением,

Татьяна

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Труба для въезда

Сообщение Tasha »

Для СНТ заказаны асбесто-цементные трубы, напорные ВТ 9, 5ти метровые. Вес одной трубы 238 кг. Положила в машину две лишние.
Одна труба с доставкой 4700 рублей. Если в этот же день я буду знать кому нужны трубы, то положат трубу прямо вам на заезд в кювет бесплатно. Есть соединительные муфты, если кто захочет взять две трубы.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Труба для въезда

Сообщение Елена06 »

Tasha писал(а):Для СНТ заказаны асбесто-цементные трубы, напорные ВТ 9, 5ти метровые. Вес одной трубы 280 кг. Положила в машину две лишние.
Одна труба с доставкой 4700 рублей. Если в этот же день я буду знать кому нужны трубы, то положат трубу прямо вам на заезд в кювет бесплатно. Есть соединительные муфты, если кто захочет взять две трубы.
Ненамного дешевле железной получается. Только асбест еще желательно забетонировать, а это еще денежка.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Труба для въезда

Сообщение Tasha »

Трубы привезут завтра в 12 часов (примерно)
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

марина
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 22:01
№ участка: 913 898
Контактная информация:

Re: Труба для въезда

Сообщение марина »

А какой диаметр трубы?

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Труба для въезда

Сообщение Tasha »

марина писал(а):А какой диаметр трубы?
300 мм
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Труба для въезда

Сообщение Игорь_897 »

Для СНТ заказаны асбесто-цементные трубы, напорные ВТ 9, 5ти метровые. Вес одной трубы 280 кг. Положила в машину две лишние.
Одна труба с доставкой 4700 рублей. Если в этот же день я буду знать кому нужны трубы, то положат трубу прямо вам на заезд в кювет бесплатно. Трубы привезут завтра в 12 часов (примерно)
Марина!
Будем брать одну на въезд в наш карман?

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Труба для въезда

Сообщение Елена06 »

Внимание! Сегодня последний день приема заявок и средств на металлические трубы. По всем вопросам звоните мне по телефону 89152542536. Кирилл

Наташа и Максим
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:51
№ участка: 930
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Труба для въезда

Сообщение Наташа и Максим »

Tasha писал(а):Для СНТ заказаны асбесто-цементные трубы, напорные ВТ 9, 5ти метровые. Вес одной трубы 238 кг. Положила в машину две лишние.
Одна труба с доставкой 4700 рублей. Если в этот же день я буду знать кому нужны трубы, то положат трубу прямо вам на заезд в кювет бесплатно. Есть соединительные муфты, если кто захочет взять две трубы.
Уже купили трубы эти?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей