Съезд и ямы!!!

Обустройство и ремонт дорог в поселке
марат

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение марат »

Попросил бы воздержаться от резких высказываний в адрес не желающих платить . наша задача правильно и грамотно донести до наших сельчан сложившуюся ситуацию и динамику роста цены на ЭЛ . а там сами пусть решают платить или не платить . И самое главное повышение цены на 10000 действует до 31 марта с 1 апреля - не шутка - цена вырастет еше на 10000 на проектирующиеся участки . а участки где уже будут стоять столбы и кабель цена уже будет коммерческой .

Аватара пользователя
Dmitriy
Мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:04
№ участка: 624
Контактная информация:

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение Dmitriy »

марат писал(а):Попросил бы воздержаться от резких высказываний в адрес не желающих платить . наша задача правильно и грамотно донести до наших сельчан сложившуюся ситуацию и динамику роста цены на ЭЛ . а там сами пусть решают платить или не платить . И самое главное повышение цены на 10000 действует до 31 марта с 1 апреля - не шутка - цена вырастет еше на 10000 на проектирующиеся участки . а участки где уже будут стоять столбы и кабель цена уже будет коммерческой .
Поддерживаю Марата . Давить не получиться но регулярно обзванивать и разъяснять людям необходимость оплаты даст результат. Для примера уполномоченный Екатерина Ш. лично мне звонила 2 раза за 10 дней и досконально объясняла необходимость взносов , в результате на ее участке многие уже оплатили. А вот на собрании один из уполномоченных сообщил , что он людей информирует только через СМС с просьбой оплаты ( вероятно оплаты ждать придется долго).

марат

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение марат »

по итогу будет видно у кого из полномочных больше оплатили. это конечно не конкурс и не соревнование но я думаю у кого дела идут не важно созваняться с более успешными и те поделятся своим опытом . это не плохая практика и пригодится в жизни .

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение Виктор »

Dmitriy писал(а):
марат писал(а):Попросил бы воздержаться от резких высказываний в адрес не желающих платить . наша задача правильно и грамотно донести до наших сельчан сложившуюся ситуацию и динамику роста цены на ЭЛ . а там сами пусть решают платить или не платить . И самое главное повышение цены на 10000 действует до 31 марта с 1 апреля - не шутка - цена вырастет еше на 10000 на проектирующиеся участки . а участки где уже будут стоять столбы и кабель цена уже будет коммерческой .
Поддерживаю Марата . Давить не получиться но регулярно обзванивать и разъяснять людям необходимость оплаты даст результат. Для примера уполномоченный Екатерина Ш. лично мне звонила 2 раза за 10 дней и досконально объясняла необходимость взносов , в результате на ее участке многие уже оплатили. А вот на собрании один из уполномоченных сообщил , что он людей информирует только через СМС с просьбой оплаты ( вероятно оплаты ждать придется долго).
Дмитрий.Разъяснять людям необходимость оплаты нужно,никто не спорит.Только как обьяснить тот факт ,что собственники присутсвующие на собрании и проголосовавщие ,надеюсь всё прекрасно поняли, но платить не желают или заняли позицию сторонних наблюдателей.Все кто хочет быть со светом,уже определились.Надоело уже мусолить эту тему.Пора закрывать этот детский сад для великовозрастных детишек!!
Последний раз редактировалось Виктор 19 дек 2013, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Dmitriy
Мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:04
№ участка: 624
Контактная информация:

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение Dmitriy »

Виктор ! естественно эта переписка результатов не дает (особенно в этой теме), но на своем примере скажу , что я сразу был сторонником начала строительства дорог и электричество мне летом 2014 года погоды не делает но осознавая необходимость развития поселка буду стараться участвовать во всех проектах.
Если кто -то не понимает факта развития надо с людьми постоянно общаться и работать , в большинстве люди адекватны (надеюсь).

Аватара пользователя
Ренат и Надя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:02
№ участка: 87Х
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение Ренат и Надя »

Виктор писал(а):
Dmitriy писал(а):
марат писал(а):Попросил бы воздержаться от резких высказываний в адрес не желающих платить . наша задача правильно и грамотно донести до наших сельчан сложившуюся ситуацию и динамику роста цены на ЭЛ . а там сами пусть решают платить или не платить . И самое главное повышение цены на 10000 действует до 31 марта с 1 апреля - не шутка - цена вырастет еше на 10000 на проектирующиеся участки . а участки где уже будут стоять столбы и кабель цена уже будет коммерческой .
Поддерживаю Марата . Давить не получиться но регулярно обзванивать и разъяснять людям необходимость оплаты даст результат. Для примера уполномоченный Екатерина Ш. лично мне звонила 2 раза за 10 дней и досконально объясняла необходимость взносов , в результате на ее участке многие уже оплатили. А вот на собрании один из уполномоченных сообщил , что он людей информирует только через СМС с просьбой оплаты ( вероятно оплаты ждать придется долго).
Дмитрий.Разъяснять людям необходимость оплаты нужно,никто не спорит.Только как обьяснить тот факт ,что собственники присутсвующие на собрании и проголосовавщие ,надеюсь всё прикрасно поняли, но платить не желают или заняли позицию сторонних наблюдателей.Все кто хочет быть со светом,уже определились.Надоело уже мусолить эту тему.Пора закрывать этот детский сад для великовозрастных детишек!!
Согласен с Виктором. Давить никто не собирается, но и вымаливать оплату тоже не надо постоянно надоедая. Все кто покупал участки в нашем СНП наверняка смотрели цены на участки в уже действующих СНТ. И прекрасно понимали что покупая участок на стадии строительства это раза в два дешевле. как в нашем случае. а значит должны все понимать что с электричеством все тоже самое. по мере развития цена так же будет расти как и на купленый участок. Сторонние наблюдатели и желающие не платить делают хуже только себе. Надо просто предупредить всех чем это им грозит и на этом закончить беседу. если кому то хочется в апреле переплатить за услуги подрядчика или осенью подключиться по коммерческой цене, бога ради. кто предупрежден, тот вооружен. кто не спрятался, я не виноват....

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение Виктор »

Dmitriy писал(а):Виктор ! естественно эта переписка результатов не дает (особенно в этой теме), но на своем примере скажу , что я сразу был сторонником начала строительства дорог и электричество мне летом 2014 года погоды не делает но осознавая необходимость развития поселка буду стараться участвовать во всех проектах.
Если кто -то не понимает факта развития надо с людьми постоянно общаться и работать , в большинстве люди адекватны (надеюсь).
Адекватные давно в проекте.Но видимо есть еще и кому очень напряжно,чисто финансово.Хотя это не те деньги,которые пустят по миру.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение Виктор »

По большому счету ,неважно в какой ветке это обсуждать.В любой всё упирается в глобальные проекты электричество и дороги.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Ренат и Надя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:02
№ участка: 87Х
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение Ренат и Надя »

Виктор писал(а):
Dmitriy писал(а):Виктор ! естественно эта переписка результатов не дает (особенно в этой теме), но на своем примере скажу , что я сразу был сторонником начала строительства дорог и электричество мне летом 2014 года погоды не делает но осознавая необходимость развития поселка буду стараться участвовать во всех проектах.
Если кто -то не понимает факта развития надо с людьми постоянно общаться и работать , в большинстве люди адекватны (надеюсь).
Адекватные давно в проекте.Но видимо есть еще и кому очень напряжно,чисто финансово.Хотя это не те деньги,которые пустят по миру.
опять с тобой согласен Виктор. в чеховском районе полно СНТ которые расширяют свои границы, распродают неухоженные и брошенные участки. да. там есть дороги и электричество. но..... цена одного только участка в 10 соток там как минимум 1,2 млн рублей. Если кто то считает что 60 000 за электричество и 50 000 за дороги это не по карману, нехай покупают участки в готовых СНТ. дороговато (в два раза как минимум), зато без нервотрепки....

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение Виктор »

Я уже писал,что в Святой горе(тоже земли Красивой земли)подключение стоит 250тр.Зато,действительно,без нервов,заплатил и спи спокойно.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость