Съезд и ямы!!!

Обустройство и ремонт дорог в поселке
Аватара пользователя
Vlad
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:33
№ участка: 729+
Контактная информация:

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение Vlad »

Съезд с дороги.

Проснувшись очень рано, для выходного дня, часов в 7, сразу понял что день будет тяжелым. Оделись и поехали на участок. Камаз с кирпичом уже поджидал нас на въезде. Водитель оказался опытным и заехав задом метров на 20 с бетонных плит, ссыпал кирпич несколькими кучками. Камаз уехал. Я подошел по плитам к кучам кирпича и ужаснулся. Они были огромными, выстроились в ряд, словно шеренги врагов готовясь к нападению. Сердце бешено заколотилось, участилось дыхание и колени подогнулись, мне казалось что мы не когда не одолеем этого многочисленного рыжего врага. Тут с права подошла жена и чуть слышно прошептала: "Не дрефь... прорвемся...". И я понял, трухнул не я один. С лева послышался нарастающий шум, словно кузнечные меха работали все сильнее и сильнее. Это ходили ходуном ноздри брата. Он тоже с ненавистью смотрел на эти кучи. Мы стояли и смотрели, цепенея от ужаса. Казалось мы стоим целую вечность, хотя прошло только несколько секунд.
Брат промолвил: - "Понеслась..." . Оцепенение прошло и мы, словно три былинных богатыря, разом ударили лопатами в самый центр первой кучи. Бой начался...
Лопаты замелькали как заведенные. Куча дрогнула, но устояла. Стало ясно, просто наскоком ее не взять. После пятнадцати минут непрерывной сечи, руки устали, спина налилась тяжестью, лопата, казалось, стала весить целую тонну. А куча уменьшилась только на четверть. Моральный дух был надломлен, в душу прокралось сомнение...
Но вдруг жена, крикнув "Банзай"!, отбросив оружие (лопату), бросилась на врага в рукопашную. Руки у нее замелькали словно лопасти боевого вертолета , рыжие тельца врагов полетели в разные стороны. Тогда я понял, этот бой мы обязательно выиграем. У меня открылось второе дыхание и все закрутилось с новой силой. Первой капитулировала ближняя армада, рассыпаясь по ямам и лужам возле съезда с битонки, дальше следующая. Нас уже было не остановить. Как ураган, мы прошли сквозь все кучи разбрасывая кирпичи в разные стороны. Даже дойдя до конца мы не угомонились, схватив кувалду, словно боевой молот, я стал крушить оставшиеся крупные куски вражеской армии. Через несколько часов все было кончено. Нашему взору предстало более менее ровная 20-и метровая дорога.
На этом маленьком участке сражение со слякотью и бездорожьем было выиграно, но битва только начаналась ...

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение Tasha »

Влад, да ты писатель! Слог хороший, легко читается. Оценила. :friends:
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение hockeist »

Красавцы!
Вложения
IMG_3111_изменить размер.jpg

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение Tasha »

Я надеюсь денежки еще кто нибудь сдаст...
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Sergey-Zhanna 816
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
№ участка: 816
Контактная информация:

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение Sergey-Zhanna 816 »

потрудились хорошо ! Я тоже задумался...

Sergey-Zhanna 816
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
№ участка: 816
Контактная информация:

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение Sergey-Zhanna 816 »

А сколько стоит камаз битого кирпича ? И где покупали ?

Ирина и Влад
Студент
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:09
№ участка: 729
Контактная информация:

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение Ирина и Влад »

Tasha писал(а):Предлагаю в этой теме отметится тем, кто готов поучаствовать финансово и с лопатой в руках до собрания, для небольшого ремонта съездов и дороги.
Ответственная Ирина, 89060964074 - irinat143@rambler.ru

Участие добровольное!!! Мы это делаем, потому что съезд в аварийном состоянии!!!

Сегодня Ирина и Влад оплатили машину с битым кирпичом, 15 кубов, 10500 рублей. И сами все разровняли.

Список тех кто сдал деньги
уч. 806 1000 рублей
Нас было трое и мы с лопатами :D :Yahoo!: но, как написал муж, битва только началвсь :lol:

марат

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение марат »

предлагая зафиксировать расходы и компенсировать при первой возможности .ребята вы молодцы я горжусь что у меня такие соседи . к сожалению отсутствовал по уважительной причине . я полагаю что эта тема больше не нуждается в обсуждение . есть ГЕРОИ есть ПРИМЕР . да кстати есть еще и ЛЕТОПИСЕЦ тронуло сильно сейчас писярик вискаря выпью за вас ребята .СПАСИБО

Аватара пользователя
Вячеслав-Наталья
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:45
№ участка: 678
Контактная информация:

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение Вячеслав-Наталья »

Я тоже хочу. Хотя пользуясь первым съездом, готов участвовать в этом благо родном деле если не трудно обзванивайте и меня 89055125101 (лопату имею).

lexa-r
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 12:57
№ участка: 725
Контактная информация:

Re: Съезд и ямы!!!

Сообщение lexa-r »

Наталья, сегодня не дождался окончания собрания, тоже хотел возместить от себя затраты по ремонту съезда, я так понимаю по 1000 сбор, не нашел куда перевести можно на форуме, можете в личку написать куда денюшку слать или лучше лично?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость