Вопросы по Охране...

Безопасность поселка
Sergey-Zhanna 816
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
№ участка: 816
Контактная информация:

Вопросы по Охране...

Сообщение Sergey-Zhanna 816 »

1. На сколько я понимаю охрана не бесплатная . Сколько стоит? И когда за нее нужно платить?
2. Охраняется круглогодично?
3. Ну и самое главное : Несет ли охрана какю-либо ответственность за кражи на участках?

марат

Re: Вопросы по Охране...

Сообщение марат »

добрый вечер . будут членские взносы наверное опять пойдем по схеме как у соседей у них по моему 2100 в квартал точно не знаю . из них будет оплачиваться охрана бухгалтерия итд итп кому сколько решим на собрание но учитывайте у них уч больше значит и сумма другая надо считать . А охрану возможно объединим если соседи не будут против . И вообще все пересекающиеся вопросы с соседями надо решать вместе охр ливневка дороги . что касается зашиты имущества надо сначала забор доделать убрать все дыры а потом думать что да как . Насчет левых машин на территории можно отрегулировать а как быть с теми кто перелез через забор. будем думать одного охр мало а закрывать весь периметр охр денег не хватит . Можно осветить зоны риска поставить камеры все в наших руках цена вопроса ну думаю ближайшие 2 года у нас нечего воровать . разве что мою корову уведут но ее 2 раза уводили она возвращалась

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Вопросы по Охране...

Сообщение Виктор »

марат писал(а):добрый вечер . будут членские взносы наверное опять пойдем по схеме как у соседей у них по моему 2100 в квартал точно не знаю . из них будет оплачиваться охрана бухгалтерия итд итп кому сколько решим на собрание но учитывайте у них уч больше значит и сумма другая надо считать . А охрану возможно объединим если соседи не будут против . И вообще все пересекающиеся вопросы с соседями надо решать вместе охр ливневка дороги . что касается зашиты имущества надо сначала забор доделать убрать все дыры а потом думать что да как . Насчет левых машин на территории можно отрегулировать а как быть с теми кто перелез через забор. будем думать одного охр мало а закрывать весь периметр охр денег не хватит . Можно осветить зоны риска поставить камеры все в наших руках цена вопроса ну думаю ближайшие 2 года у нас нечего воровать . разве что мою корову уведут но ее 2 раза уводили она возвращалась
Надо понимать,что охранник на КПП не поднимет своей попы в случае "нападения противника" на нашу собственность.Да и как он при таких размерах может увидеть криминал на наших участках.Возможная дальняя перспектива второй кпп на наших участках.Кстати он обозначен на схеме третьей очереди.И ближайшая перспектива-это продолжение забора справа от кпп.Это совсем маленький участок.Еще раз повторюсь для тех кто не в курсе.Прямо в конце мнимого и недостроенного забора имеется стихийная и довольно укатанная дорога вдоль леса.В любое время заезжай и твори что душе угодно.Вот вам и вопросы по охране.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Dmitriy
Мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:04
№ участка: 624
Контактная информация:

Re: Вопросы по Охране...

Сообщение Dmitriy »

Добрый день.
Охрана конечно хорошо но для круглосуточного дежурства необходим штат из 4 человек 2 через 2 по двенадцать часов . К тому же при установке заборов в 2 метра охрана физически не рассмотрит , происходящее на участках ( может не стоит отгораживаться от соседей такими заборами) . Когда участок частично просматривается это дает шансы на большую сохранность + рассмотреть возможность видео наблюдения особенно за въезжающим транспортом , добавить сигнализацию GSM (есть вариант работает от батарейки до 5 месяцев и при срабатывании дает сигнал на сотовый и можно подключить сирену).
Для безопасности необходимы бдительные неравнодушные соседи и обзор территории.
С началом строительства желаю всем сохранности имущества.
Вложения
3_enl.jpg

Николай
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:30
№ участка: 921
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по Охране...

Сообщение Николай »

921 уч. 4-ая очередь.
Вопрос заключается в том, что если меня взломают или забор разберут, то мне хотя бы сообщат об этом?

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Вопросы по Охране...

Сообщение Виктор »

Николай писал(а):921 уч. 4-ая очередь.
Вопрос заключается в том, что если меня взломают или забор разберут, то мне хотя бы сообщат об этом?
Сообщат........если случайно заметят :D
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Николай
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:30
№ участка: 921
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по Охране...

Сообщение Николай »

Виктор писал(а):
Николай писал(а):921 уч. 4-ая очередь.
Вопрос заключается в том, что если меня взломают или забор разберут, то мне хотя бы сообщат об этом?
Сообщат........если случайно заметят :D
а зачем тогда эта охрана нужна?

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Вопросы по Охране...

Сообщение Юля и Паша »

вообще без охраны что ли лучше ?)

Николай
Студент
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:30
№ участка: 921
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по Охране...

Сообщение Николай »

sardinka писал(а):вообще без охраны что ли лучше ?)
Если от нее толку нет, а деньги уходят на её содержание. Просто хочется понять, за какие услуги СНТ платит сегодняшней охране?

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Вопросы по Охране...

Сообщение Виктор »

Николай писал(а):
sardinka писал(а):вообще без охраны что ли лучше ?)
Если от нее толку нет, а деньги уходят на её содержание. Просто хочется понять, за какие услуги СНТ платит сегодняшней охране?
Охрана находится на въезде в поселок и в принципе контролирует проезд машин.Многим выданы пропуска.Если таковой отсутствует,то охранник вправе тормознуть транспорт до выяснения куда и к кому.По большому счету нелегальный проезд исключен и при определенной бдительности вывоз краденного сведен до минимума.Согласен,что наша охрана далека от совершенства,но с учетом нашей "бедности",пусть будет хоть такая.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость