Пахальный сезон...

Делимся личным опытом
Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пахальный сезон...

Сообщение Сергей_890 »

Доброго времени суток, соседи.

В агрономии не селен, так как всю жизнь жил в городской среде, дач ни когда не было. Подскажите, когда можно начинать пахать? Хочу перепахать участок и поубирать все сорняки, ну может сделать пару грядок.
Прорвемся!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Пахальный сезон...

Сообщение Tasha »

Обычно это делается в конце апреля или на майские праздники. Помидоры и огурцы в открытый грунт высаживают после последних заморозков, в теплицу 15 мая.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Пахальный сезон...

Сообщение Виктор »

Сергей_890 писал(а):Доброго времени суток, соседи.

В агрономии не селен, так как всю жизнь жил в городской среде, дач ни когда не было. Подскажите, когда можно начинать пахать? Хочу перепахать участок и поубирать все сорняки, ну может сделать пару грядок.
если нужен телефон местного тракториста могу сбросить.Правда цену просит не совсем реальную,но можно прижать.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пахальный сезон...

Сообщение Сергей_890 »

Tasha писал(а):Обычно это делается в конце апреля или на майские праздники. Помидоры и огурцы в открытый грунт высаживают после последних заморозков, в теплицу 15 мая.
Спасибо, Наташ, за информацию.
Прорвемся!

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пахальный сезон...

Сообщение Сергей_890 »

Виктор писал(а):
Сергей_890 писал(а):Доброго времени суток, соседи.

В агрономии не селен, так как всю жизнь жил в городской среде, дач ни когда не было. Подскажите, когда можно начинать пахать? Хочу перепахать участок и поубирать все сорняки, ну может сделать пару грядок.
если нужен телефон местного тракториста могу сбросить.Правда цену просит не совсем реальную,но можно прижать.
Спасибо, пока не нужно, я у друга мотоблок в аренду беру... А нереальная цена это сколько? Можно в личку.
Прорвемся!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Пахальный сезон...

Сообщение Tasha »

В прошлом году брали от 600 рублей за сотку.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пахальный сезон...

Сообщение Сергей_890 »

Tasha писал(а):В прошлом году брали от 600 рублей за сотку.
Ну не знаю... вроде не очень дорого.... Ну этим воспользуюсь, если у друга с мотоблоком обломлюсь....
Прорвемся!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Пахальный сезон...

Сообщение Виктор »

Я перепахивал половину участка это где то 6соток.Сначала запросил 10000.но потом сошлись на 8000Правда у меня был тяжелый случай...по участку проходила укатанная годами дорога поперек участка.Многие кто ходил в лес знают этот автобан.....Мотоблок если сопливый,то лучше не мучайтесь....с нашей целиной это проблема.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пахальный сезон...

Сообщение Сергей_890 »

Виктор писал(а):Я перепахивал половину участка это где то 6соток.Сначала запросил 10000.но потом сошлись на 8000Правда у меня был тяжелый случай...по участку проходила укатанная годами дорога поперек участка.Многие кто ходил в лес знают этот автобан.....Мотоблок если сопливый,то лучше не мучайтесь....с нашей целиной это проблема.
Ого, чирик - это круто. У меня весь участок 7,5. Если по 600, выходит 4500, это еще куда не шло.... 10 - жаба душит....
Ну а прежде чем просить мотоблок, первое что спросил у товарища - возьмет он целину или нет. Ответили, что без проблем, на грунтозацепах пашет, себе он тоже целину пахал.
Ну уж если не возьмет, тут два варианта - либо платить, либо можно попробовать купить "чудо" лопату и пахать самому... :)
Прорвемся!

Саша и Света
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 15:21
№ участка: 677
Контактная информация:

Re: Пахальный сезон...

Сообщение Саша и Света »

У меня знакомый целину сначала плугом проходил на мотоблоке, она подсыхала, потом только разбивал. Чудо лопаты тоже разные есть, нашел в интернете российского производства из уголков и арматурины, вот она точно для целины подойдет. Интересно сколько будет стоить чудо лопата + рабочий?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость