Вода в доме

Делимся личным опытом
Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Вода в доме

Сообщение mendel »

Уважаемые соседи есть пара вопросов:

1. После подключения водопровода - кран стал плеваться горячей водой, холодная идет с постоянным напором, а вот горячая плюется. До водопровода была подключена насосная станция - с ней такого плевания горячей водой не было. Где собака порылась?

2. Горячая вода из бойлера стала пахнуть сероводородом, но ТОЛЬКО в смесителях душ.кабины, в смесителе раковины вроде как не пахнет. А тут куда копать надо?

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Вода в доме

Сообщение Игорь_897 »

У меня в дом пока заведена только труба с вентилем.
Если вентиль открыть не полностью, то кран плюется (вода распыляется); если полностью, то нормальная струя.

По запаху, похоже, что первая (застоявшаяся) вода из бойлера сначала попадает в душ и только потом - в раковину.
Надо дать воде стечь, тогда везде будет пахнуть одинаково (или не пахнуть ;) )
Удачи!

Встречный вопрос: вы выходящую из-под земли трубу утепляли?
Если утепляли, то как?

Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Re: Вода в доме

Сообщение mendel »

Да не, в раковину и в душ - отдельные трубы...
А выходящую да, утеплял, утеплителем + термокабель с температурным датчиком, вчера вот часов в 9-10 он включился (выставлен был на 3 градуса)

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Вода в доме

Сообщение Юля и Паша »

Мы утепляли как на форум хаусе советовали. Одели в конализационную трубу, а внутрь фольгированный утеплитель. Потом еще греющий кабель конечно.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Вода в доме

Сообщение Tasha »

Мы когда без водопровода жили, наливали воду в бочку, из нее по дому вода шла через насосную станцию. Так вот в бочке вода начинала пахнуть через пару суток. Приходилось сливать и ополаскивать бочку. Я грешила, что вода стоит в тепле и при свете.
В трубах то же может быть застой, на вашей улице мало подключенных, а в трубы могла попасть грязь при монтаже.

Можно попробовать хлорпатрон запустить в систему. Мне рекомендовали это делать два раза в год. Специальная капсула для водопровода, абсолютна безопасна для здоровья.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Mihaylo
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 06:56
№ участка: 943
Контактная информация:

Re: Вода в доме

Сообщение Mihaylo »

Если мало потребителей, то естественно нет разбора и вода в магистральных трубопроводах будет застаиваться. Нужно, чтоб вода постоянно обновлялась.

Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Re: Вода в доме

Сообщение mendel »

да не, в трубах вроде не застаивается, на кухне без запаха, в унитазе без запаха (нуу.... без сероводорода ;)), в раковине в ванной без запаха, вот только в кабине, но почитав форумы пришел к решению следующему - включить бойлер на максимум на сутки-двое, чтобы в кипятке все сварилось, счас вроде как стало меньше пахнуть, посмотрим через пару дней
а вот что с плеванием делать пока не знаю :(

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Вода в доме

Сообщение Tasha »

mendel писал(а):да не, в трубах вроде не застаивается, на кухне без запаха, в унитазе без запаха (нуу.... без сероводорода ;)), в раковине в ванной без запаха, вот только в кабине, но почитав форумы пришел к решению следующему - включить бойлер на максимум на сутки-двое, чтобы в кипятке все сварилось, счас вроде как стало меньше пахнуть, посмотрим через пару дней
а вот что с плеванием делать пока не знаю :(
Хорошая идея прогреть бойлер. А плевание,это когда воздух выходит да? Если так, то на вашей линии все еще идут включения, поэтому и давление может падать, и воздух попадает.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Ренат и Надя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:02
№ участка: 87Х
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Вода в доме

Сообщение Ренат и Надя »

Все таки бойлера (или накопительные нагреватели) больше подходят под городскую хлорированную воду. в случае с нашей водой мне кажется лучше поставить проточник.

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Вода в доме

Сообщение Юля и Паша »

Ренат и Надя писал(а):Все таки бойлера (или накопительные нагреватели) больше подходят под городскую хлорированную воду. в случае с нашей водой мне кажется лучше поставить проточник.
Проточные жрут много, 5 кВт это дохрена. Да и не стправляются они, джакузи не наполнишь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость