Вода в доме

Делимся личным опытом
Аватара пользователя
Ренат и Надя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:02
№ участка: 87Х
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Вода в доме

Сообщение Ренат и Надя »

5 квт маловато конечно. а вот трехфазный на 9 квт справится не с одной точкой водораздачи.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Вода в доме

Сообщение Tasha »

У нас на старой даче бойлер стоял, вода то же со скважины шла, причем трубы по улице шли, т.е. летний водопровод. Вода не много цвела в бойлере, но не пахла, температуру бойлер держал 80 градусов.

Есть газовые проточники.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Вода в доме

Сообщение Юля и Паша »

Ренат и Надя писал(а):5 квт маловато конечно. а вот трехфазный на 9 квт справится не с одной точкой водораздачи.
У нас всего 15 кВт. Это еще пару обогревателей и даже чайник не вскипятить. Экономически не целесобразно использовать проточные водонагреватели для ледяной воды. Даже если водонакопитель не включать, там вода до комнатной прогреется или если электричество отключат, горячая вода держится около 2х дней. А с проточными в холодной придется купаться..

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Вода в доме

Сообщение Tasha »

А почему газовые проточники не рассматриваете ?
У меня стоит вектор на 11 квт, полный автомат, ему не нужна вытяжка и дымоход. Баллон на улице стоит и хватает его на долго.
А когда электричества нет, так и скважины не работают. А генератор заводить то же не целесообразно, электрический проточник не потянет, а бойлер ждать долго.
Есть газовый бош на 27 квт, рассчитан на три включения одновременных, с комплектом переходников на сжиженный и природный газ, но под такие мощные газовые проточники нужен дымоход.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Ренат и Надя
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 00:02
№ участка: 87Х
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Вода в доме

Сообщение Ренат и Надя »

для газового проточника (их раньше колонками называли) хорошо бы централизованный газ.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Вода в доме

Сообщение Tasha »

Ренат и Надя писал(а):для газового проточника (их раньше колонками называли) хорошо бы централизованный газ.
нету пока, но есть баллоны. 50 литров на 6 месяцев, 800 рублей, при условии что в душ заходить только по делу. Семья из трех человек. Если набирать ванну каждый день или исполнять весь репертуар под душем, то баллона на месяц только хватит. ))))
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Re: Вода в доме

Сообщение mendel »

Юля и Паша писал(а):
Ренат и Надя писал(а):Все таки бойлера (или накопительные нагреватели) больше подходят под городскую хлорированную воду. в случае с нашей водой мне кажется лучше поставить проточник.
Проточные жрут много, 5 кВт это дохрена. Да и не стправляются они, джакузи не наполнишь.
Не, я конечно бассейн планирую копать, но вот до джакузи пока не додумался :)

Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Re: Вода в доме

Сообщение mendel »

стоп стоп стоп... какие проточники... какой газ... вы уже в дебри забираетесь :)
Наташ, а как ты обогреваешься? газом из баллона ил лепездричеством....... хотя я и сам уже в дебри полез... тема не об этом :)

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Вода в доме

Сообщение Юля и Паша »

Если тема уже ушла в лес, у меня тоже вопрос.
У нас есть лесник? Если в лес пойти за дровами, оштрафуют ?)

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Вода в доме

Сообщение Tasha »

У меня гвс на простом проточнике от сжиженного газа. Отопление у меня, первый этаж газовый конвектор на 5квт, баллон на улице, хватает на 1-2 недели, в зависимости от температуры за бортом ))). На верху эл.конвектора с термодатчиками. За январь в прошлом году намотали 6-7 т.р., точно не помню. Но это со всем вместе, чайники, стиралка и.д. и топили два дома, маленький то же. В этом году надеюсь меньше будет. Утеплились лучше.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость