Соседи

Делимся личным опытом
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Соседи

Сообщение Tasha »

У меня гвс на баллонном газе, и готовим на газе. Еще баллон в месяц уходит. Но с баллонами уже таскаться надоело.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение mendel »

Ну т.е. я так понимаю, что в среднем расход на отопление месячный более/менее у всех одинаков - 6-7 тысяч?

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение Виктор »

mendel писал(а):Ну т.е. я так понимаю, что в среднем расход на отопление месячный более/менее у всех одинаков - 6-7 тысяч?
Видимо,до прихода газовой трубы,многие будут зимовать в московских квартирах
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Соседи

Сообщение Tasha »

Виктор, это смотря с чем сравнивать. Если комуналка за двушку зимой выходила с электричеством и газом почти 10 т.р. , за каких то 54 м.кв,

а здесь 7т.р. электричество, плюс 1 т.р. членские, всего 8 т.р, и это за дом в 120 кв. Так что, смотря что и с чем сравнивать. Все относительно.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение Виктор »

НатальяЯ тебя понимаю.Но вот у меня далеко ни двушка и далеко ни комуналка за которую я плачу теже 6-7тыс при любом раскладе.Куда я ее дену.Повесить еще такую же сумму,что бы жить у лесочка я пока не готов.Плюс работа в Москве.Пожрать шашлычку в выходные....это пожалуйста.Я понимаю,что у многих ситуация несколько иная.,но я не в их числе.У каждого свой расклад.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Соседи

Сообщение Tasha »

Виктор писал(а):НатальяЯ тебя понимаю.Но вот у меня далеко ни двушка и далеко ни комуналка за которую я плачу теже 6-7тыс при любом раскладе.Куда я ее дену.Повесить еще такую же сумму,что бы жить у лесочка я пока не готов.Плюс работа в Москве.Пожрать шашлычку в выходные....это пожалуйста.Я понимаю,что у многих ситуация несколько иная.,но я не в их числе.У каждого свой расклад.
Тогда тебе нужно строить дом который без отопления может зимой обходится, что бы не водило его. Причем дело даже не в доме, а в отделке.
Обои, гипсокартон, шпатлевка, штукатурка для сезонного проживания не подходят.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение Виктор »

Это понятно.Смотрю на перспективу.Старость хотелось бы коротать среди петрушки и морковки :D
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение Екатерина »

Если кто в курсе - подскажите: наши соседи из СД1 кто-нибудь газ в дом уже ввел?
И во сколько это обошлось, именно до дома?

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Соседи

Сообщение Tasha »

Екатерина писал(а):Если кто в курсе - подскажите: наши соседи из СД1 кто-нибудь газ в дом уже ввел?
И во сколько это обошлось, именно до дома?
нет еще, про остальное не знаю.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Таня-Алеша
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 09:10
№ участка: 805
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение Таня-Алеша »

всем привет, могу немного поделиться о своем, дом не большой, 7на6, плюс второй этаж 4на6, в октябре намотали 3800 (это работали 2 конвектора), с 1 ноября отапливаемся печкой, посмотрим что получится, работает почти круглосуточно тв (т.к. трое детей) свет по вечерам энергосберегающий, стиралка иногда ,микроволновка (на подогрев молока) холодильник, бойлер еще не подключали, плита на газу, болона хватает на 2- месяца, хотя готовлю постоянно, часто, и у меня 4 конфорки, ну как то так. получилась 1000 за электроэнергию

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость