Соседи

Делимся личным опытом
Соседка
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:10
№ участка: 843
Откуда: Горловка ДНР
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение Соседка »

Мы тоже из аборигенов.С детьми, собаками котами, кроликами.Вторая зима уже. Первую зиму тяжелоавато было, за водой ещё в Бавыкино на колодец ездили....вспомнишь-вздрогнешь! А сейчас нормально, все блага и мирской покой. ПМЖшникам конечно на случай отключения электричества нужно иметь буржуечку хотя бы, или генератор. Морозы ещё покрепче будут, за 10 минут дом остынет. Фундамент свайный тоже нужно чем-то утеплять на зиму, хотя бы рубероидом, чтобы ветерок под домом не гулял. И лопату иметь для снега, машины откапывать))) скоро так навалит, что дверь не откроешь.
Бензином мы правда не богаты, но кота можем взять на временный обогрев :smile:
Лиля.
89151182342
liliya.tzvil@yandex.ru

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение Виктор »

Соседка писал(а):Мы тоже из аборигенов.С детьми, собаками котами, кроликами.Вторая зима уже. Первую зиму тяжелоавато было, за водой ещё в Бавыкино на колодец ездили....вспомнишь-вздрогнешь! А сейчас нормально, все блага и мирской покой. ПМЖшникам конечно на случай отключения электричества нужно иметь буржуечку хотя бы, или генератор. Морозы ещё покрепче будут, за 10 минут дом остынет. Фундамент свайный тоже нужно чем-то утеплять на зиму, хотя бы рубероидом, чтобы ветерок под домом не гулял. И лопату иметь для снега, машины откапывать))) скоро так навалит, что дверь не откроешь.
Бензином мы правда не богаты, но кота можем взять на временный обогрев :smile:
Вопросик можно???-а в какую копейку обошлась зимовка.С учетом бензина,дровишек и электричества.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Соседка
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:10
№ участка: 843
Откуда: Горловка ДНР
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение Соседка »

Виктор писал(а):
Соседка писал(а):Мы тоже из аборигенов.С детьми, собаками котами, кроликами.Вторая зима уже. Первую зиму тяжелоавато было, за водой ещё в Бавыкино на колодец ездили....вспомнишь-вздрогнешь! А сейчас нормально, все блага и мирской покой. ПМЖшникам конечно на случай отключения электричества нужно иметь буржуечку хотя бы, или генератор. Морозы ещё покрепче будут, за 10 минут дом остынет. Фундамент свайный тоже нужно чем-то утеплять на зиму, хотя бы рубероидом, чтобы ветерок под домом не гулял. И лопату иметь для снега, машины откапывать))) скоро так навалит, что дверь не откроешь.
Бензином мы правда не богаты, но кота можем взять на временный обогрев :smile:
Вопросик можно???-а в какую копейку обошлась зимовка.С учетом бензина,дровишек и электричества.
В этом вопросе играют роль некоторые факторы.
Зависит от площади дома(-у меня домик небольшой,6на 6, на зиму второй этаж закрываем практически герметично )
От материала стен и степени утепления (на мой взгляд каркасник всё же теплее брусового, брус требует дополнительного утепления)
Ну и от материального положения хозяев дома(буду с умом экономить или мне всё по фиг, бабки есть, по два конвектора в каждой комнате на всю шпарят)
Так вот- бензином мы не пользуемся, моя *тачка* заводится с толкача, заправляется чистым кислородом)))
Дровишки. Если дурачка летом не валять-можно и самому заготовить-в нашем лесу полно сухостоя, если особо не привлекать внимание-то и лесу и себе польза. Лесник не знаю, вообще у нас имеется? На днях звонила в Лесхоз-там сидит тётя и отвечает на телефонные звонки, грит-лесхоз развалился, ни рабочих, ни техники,ни дров у нас не имеется.) Предприимчивые соседи (по бетонке большой дом из ОСБ панелей)продают дрова-5 т. за маленькую машинку (стоит машинка у въезда на бетонку), на месячишко может хватит. Большая машина(на въезде в Чехов у переезда) 7 тысяч, сложены равно, аккуратно, может на зиму и хватит.
Электричество. Прошлая зима-декабрь-апрель-13 тысяч(грелись в основном двумя конвекторами на кухне и в комнате)зима была не очень холодная, день-ночь, особо не заморачивалась, лишь бы тепло было. Этой зимой уже на сельском тарифе(днём-3,65р. ночью-1,25р.) , днём-телевизор, лампочки, ноут. В 23.00 начинается ночной тариф-включаю бойлер,стиралку, плиту,часа в три ночи-включаются конвекторы на терморегуляторе после того как дом после печки остывает. Бойлер днём на единичке, вода тёплая весь день без перерасхода-помыть посуду, ребёнка.
Вот как-то так.Примерная смета :smile:
Лиля.
89151182342
liliya.tzvil@yandex.ru

Соседка
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:10
№ участка: 843
Откуда: Горловка ДНР
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение Соседка »

Интересно было бы послушать других ПМЖшников. У кого какие секреты зимовки. Мне вот интересно-из одной трубы ( не знаю номер участка, от меня по диагонали, брусовой, белая машинка) дым всю ночь до утра. Хозяин, признавайтесь,(если присутствуете на форуме) всю ночь не спите, или дрова какие-то волшебные-долгоиграющие?
Лиля.
89151182342
liliya.tzvil@yandex.ru

Аватара пользователя
Dmitriy
Мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:04
№ участка: 624
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение Dmitriy »

Добавлю , что тоже наблюдал из одной трубы дым но только с искрами которые по ветру очень хорошо разносились на много метров ( а ведь дома у нас деревянные).
Соседи соблюдайте пож.безопасность т.к могут пострадать ваши соседи .

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Соседи

Сообщение Tasha »

Соседка писал(а):Интересно было бы послушать других ПМЖшников. У кого какие секреты зимовки. Мне вот интересно-из одной трубы ( не знаю номер участка, от меня по диагонали, брусовой, белая машинка) дым всю ночь до утра. Хозяин, признавайтесь,(если присутствуете на форуме) всю ночь не спите, или дрова какие-то волшебные-долгоиграющие?
Хозяйку Елена зовут, я ее номер дома здесь писала, вчера были у меня, говорят посыпаются по ночам, что бы подкинуть дрова.

А я все думаю, ставить камин дровяной в зале или уж газа ждать.
Очень хочется узнать, сколько все таки уходит на дрова на зиму.

В ноябре, у меня на отопление ушло 3 балона газа на сумму 2400 р. И электричества на 3600 р. Много это или мало, не понятно.
пы сы ни в чем себе не отказываем )))) не потому что богатые, а в принципе не приучены следить, что и когда включено.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение mendel »

У меня отопление полностью электрическое
на первом этаже - 5 конвекторов работают (на +19 - +21)
на втором этаже 1 конвектор в моей спальне аналогично
Бойлер на 3-4 стоит постоянно + бойлер на кухне (мааааленький на 10л.)

лампочки везде или диоды или энергосберегающие, в основном овещение - это подсветка лестницы и кухни на светодиодных лентах
Стиралка в основном ночью, после 11, холодильник + ТВ + комп
В октбяре вышло на 6.5 т.р.

посмотрим что будет зимой, но думаю тоже по поводу камина на первом этаже.....

Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение mendel »

Dmitriy писал(а):Добавлю , что тоже наблюдал из одной трубы дым но только с искрами которые по ветру очень хорошо разносились на много метров ( а ведь дома у нас деревянные).
Соседи соблюдайте пож.безопасность т.к могут пострадать ваши соседи .
Во-во... как-то от такого страшновато становится.....

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение Игорь_897 »

лампочки везде или диоды или энергосберегающие, в основном овещение - это подсветка лестницы и кухни на светодиодных лентах
Стиралка в основном ночью, после 11, холодильник + ТВ + комп
В октбяре вышло на 6.5 т.р.

посмотрим что будет зимой, но думаю тоже по поводу камина на первом этаже.....
А готовите на чем?
Чайник, микроволновка или плитка энергии потребляют поболе, чем холодильник + ТВ + комп вместе взятые...

Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение mendel »

Игорь_897 писал(а):
лампочки везде или диоды или энергосберегающие, в основном овещение - это подсветка лестницы и кухни на светодиодных лентах
Стиралка в основном ночью, после 11, холодильник + ТВ + комп
В октбяре вышло на 6.5 т.р.

посмотрим что будет зимой, но думаю тоже по поводу камина на первом этаже.....
А готовите на чем?
Чайник, микроволновка или плитка энергии потребляют поболе, чем холодильник + ТВ + комп вместе взятые...
Ну да, чайник, чая пью много.. очень, микроволновка, но редко, плитка - пока стоит самая простая однокомфорочная, но тоже часто
и да... жрут они много
конвекторы в отличии от них с электронным терморегулятором...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость