Постоянное проживание.

Делимся личным опытом
Ответить
Ekaterina
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:34
№ участка: 695
Контактная информация:

Постоянное проживание.

Сообщение Ekaterina »

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Кто нибудь проживает в СНТ постоянно с детьми школьного и дошкольного возраста? Если да, то куда водите, возите детей в школу и дет.сад? И на сколько удобно? А то у нас стоит вопрос строиться на постоянно или же как дачный вариант на лето.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Постоянное проживание.

Сообщение Tasha »

Ekaterina писал(а):Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Кто нибудь проживает в СНТ постоянно с детьми школьного и дошкольного возраста? Если да, то куда водите, возите детей в школу и дет.сад? И на сколько удобно? А то у нас стоит вопрос строиться на постоянно или же как дачный вариант на лето.
На конец зимы в этом году постоянно проживало 63 семьи, с детьми разного возраста. В садик берут в Новый Быт, нужна регистрация как минимум Чеховского района. В школу берут без прописки и регистрации. Про садик не знаю, а школа очень хорошая, учителя все сильные, почти все выпускники 11 класса поступили в вузы без всяких репетиторов на бюджетные места, даже в МГУ. Моя дочка 11 класс заканчивала в Новом Быту,поступила в британский колледж, класс был маленький, точно не помню, но примерно 12-14 человек, экзамены все сдали очень хорошо. Директор радуется каждому ребенку. Кормят в школе плохо, это единственный не достаток, вроде есть первое, второе и компот, но есть это не возможно, так говорила моя дочь.)))
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ekaterina
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:34
№ участка: 695
Контактная информация:

Re: Постоянное проживание.

Сообщение Ekaterina »

А до школы как добраться? Школьный автобус есть, или своим ходом? И я так понимаю в садик только с Чеховской пропиской возьмут? Это плохо.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Постоянное проживание.

Сообщение Tasha »

Школьного автобуса нет, есть обычный, дети ездят на нем. Или кооперируются с другими родителями.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Таня-Алеша
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 09:10
№ участка: 805
Контактная информация:

Re: Постоянное проживание.

Сообщение Таня-Алеша »

я в этом году хочу поднять вопрос в поселении баранцевское в администрации о школьном автобусе, так как совершенно не удобно, автобусы зимой ходят плохо, могут опаздывать, или совсем не прийти, и к первому уроку ребенок опаздывает, а после уроков приходиться ждать почти час автобус, так как расписание автобуса не подходит к расписанию уроков, а так школа очень неплохая, дочь моя второй год в нее ходит, но с едой, да, проблема, она жалуется что есть это нельзя, на эту тему я тоже хочу поговорить с директором. в сад что б устроить в новый быт или крюково, надо хотя бы временную регистрацию в чехове или у нас на снт, но у нас пока нельзя так как нет еще ген плана.
п.с. а так можно выкрутиться из любой ситуации и жить хорошо

Ekaterina
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:34
№ участка: 695
Контактная информация:

Re: Постоянное проживание.

Сообщение Ekaterina »

Спасибо большое за ответы, будем думать! ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость