животные на участке

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: животные на участке

Сообщение hockeist »

pvlad писал(а):Не зря винтовку купил, будет теперь работа.
А у меня разрешение есть,дело за орудием))

Дмитрий
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:00
№ участка: 734
Контактная информация:

Re: животные на участке

Сообщение Дмитрий »

hockeist писал(а):
pvlad писал(а):Не зря винтовку купил, будет теперь работа.
А у меня разрешение есть,дело за орудием))
Не забудь глушитель навинтить. ! Чтоб соседей не нервировать громкими звуками выстрелов !

Аватара пользователя
Vlad
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:33
№ участка: 729+
Контактная информация:

Re: животные на участке

Сообщение Vlad »

Я с Маратом солидарен, почему бы не завести немного живности.
Да и кто мне сможет запретить завести, например 20 кроликов, козу на своем участке. :roll:

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: животные на участке

Сообщение Виктор »

Если это хобби,то оно не должно мешать окружающим.Если это выполнение некой семейной продовольственной программы,то господа хорошие,вы где и в какое время живёте.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

марат

Re: животные на участке

Сообщение марат »

редкий случай на форуме правление раздвоилось я на полном серьезе за кур про козу пошутил . почитайте пож свидетельство на землю там написано земли сельхозугодий .надо просто регламентировать уставом кол во и ассортимент живности это возможно .например семья 5 чел из расчета 2 курицы на человека итого 10 . главное что бы без коммерции.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: животные на участке

Сообщение Виктор »

Марат,я не против живности на участках.Я просто пытаюсь понять содержание и уход за курами и кроликами в колличестве 20 и более штук,что свойственно ,скорее,деревенским жителям в силу необходимости и сложившихся традиций.Но содержание такого колличества меня несколько настораживает.Что бы не писалось о надлежащем уходе и соблюдением всех санитарных норм,но я не верю в отсутствие запахов и привлечение мух от такого поголовья.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

марат

Re: животные на участке

Сообщение марат »

будем думать . но мне кажется что человек который приобретает загородное жилье уже заранее видит там какое то подсобное хозяйство ведь это не элитный поселок а обычное садоводческое хозяйство

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: животные на участке

Сообщение Виктор »

марат писал(а):будем думать . но мне кажется что человек который приобретает загородное жилье уже заранее видит там какое то подсобное хозяйство ведь это не элитный поселок а обычное садоводческое хозяйство
Пойми меня правильно,все таки участки приобретают,по большей части жители столицы и подмосковья для нормального и полноценного отдыха.Если есть необходимость подсобного хозяйства,то не проще ли было подобрать домик в деревне,где бы жили в мире и согласии с соседями.Я не спорю,что у нас элитный поселок,но осилить покупку десятка яиц,может позволить даже собственник наших участков.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: животные на участке

Сообщение Tasha »

Виктор писал(а):
марат писал(а):будем думать . но мне кажется что человек который приобретает загородное жилье уже заранее видит там какое то подсобное хозяйство ведь это не элитный поселок а обычное садоводческое хозяйство
Пойми меня правильно,все таки участки приобретают,по большей части жители столицы и подмосковья для нормального и полноценного отдыха.Если есть необходимость подсобного хозяйства,то не проще ли было подобрать домик в деревне,где бы жили в мире и согласии с соседями.Я не спорю,что у нас элитный поселок,но осилить покупку десятка яиц,может позволить даже собственник наших участков.
1. Виктор, если для полноценного отдыха, то нужно было приобретать сельзоз землю с видом использования под дачное строительство.
2. Деле не в целесообразности получения яиц, диетического мяса и ценного меха :lol: , а в экологичности таких продуктов, опять же это больше все таки хобби, и отношение детей к животным.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: животные на участке

Сообщение Виктор »

Tasha писал(а):
Виктор писал(а):
марат писал(а):будем думать . но мне кажется что человек который приобретает загородное жилье уже заранее видит там какое то подсобное хозяйство ведь это не элитный поселок а обычное садоводческое хозяйство
Пойми меня правильно,все таки участки приобретают,по большей части жители столицы и подмосковья для нормального и полноценного отдыха.Если есть необходимость подсобного хозяйства,то не проще ли было подобрать домик в деревне,где бы жили в мире и согласии с соседями.Я не спорю,что у нас элитный поселок,но осилить покупку десятка яиц,может позволить даже собственник наших участков.
1. Виктор, если для полноценного отдыха, то нужно было приобретать сельзоз землю с видом использования под дачное строительство.
2. Деле не в целесообразности получения яиц, диетического мяса и ценного меха :lol: , а в экологичности таких продуктов, опять же это больше все таки хобби, и отношение детей к животным.
Наталья.Вас послушать,то выходит дело я приобрел участок не в СНТ а в каком-то фермерском хозяйстве.Хорошее отношение ,и пример детям,когда вы по осени устроите скотобойню.Я могу понять,когда ребенку приобретается один,ну два кролика.Но когда речь идет о ценности диетического мяса и ценности меха,то это уже не хобби.Занеся топор над головой бедного животного,я не думаю,что в этот момент вы позовете ребенка.Хотя......в наш жестокий век.....................Удачных вам примеров в воспитании ребенка.Что касаемо экологичности натурпродукта,то получается до приобретения участка вы кидали ,столько лет ,себе в рот всякую хрень,а теперь только отборное яйцо и диетическую крольчатину.Это только мои мысли.И как я написал ,что не против животных.Вопрос совсем о другом.Имеющий в голове не солому ,меня поймет.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость