Обсуждение вопросов газификации

Разговоры обо всем
Cat
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:18
№ участка: 586
Контактная информация:

Re: Опрос, кому нужен газ!!!

Сообщение Cat »

А есть ограничения, которые могут нам не позволить подключится к газу?
Мне каажется там есть условия, что должен стоять дом и он должен быть зарегистрирован...

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Опрос, кому нужен газ!!!

Сообщение Tasha »

Cat писал(а):А есть ограничения, которые могут нам не позволить подключится к газу?
Мне каажется там есть условия, что должен стоять дом и он должен быть зарегистрирован...
Разные варианты есть. Если мы строим с помощью подрядной организации, то в этом случае без разницы есть дом или нет. Сеть ведут по полученным ТУ, по улицам, в дома не заводят. В доме, это отдельные работы и сам факт подключения к трубе обойдется примерно 60 т.р.
Но мне говорили о том, что если дом включается одновременно с снт, то можно миновать эту сумму.
Там много хитростей.

Если мы говорим о гос. программе, то скорее всего, нужно свидетельство на участок, свидетельство на дом как на жилой.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Cat
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:18
№ участка: 586
Контактная информация:

Re: Опрос, кому нужен газ!!!

Сообщение Cat »

Мое мнение по госпрограмме, сейчас упростили процедуры, но обязательно необходимо св-во на землю, св-во на дом если он есть, если его нет, то проект дома с разрешением на строительство.
Если с помощью подрядной организации, то выйдет мне кажется дороже и после того как сделают разводку, в течении 2 лет должен стоять дом и то по ТУ, которые согласует подрядчик и оно может не совпадать с фактическим проектом газификации постройки (необходимый объем газа потребления на дом) и возникнут проблемы с подключением.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Опрос, кому нужен газ!!!

Сообщение Виктор »

Как видно, что на ближайшие год два перспектива газа очень туманна.Господа, разберитесь с водопроводом судьба которого также далеко не радужная.Газ нужен не только картошки пожарить,но и в большей степени для отопления дома,а это привязка к воде.На мой взгляд рано проводить опрос по газу в данное время,хотя процентов 80 совсем не против "южного потока".
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Опрос, кому нужен газ!!!

Сообщение Tasha »

Виктор писал(а):Как видно, что на ближайшие год два перспектива газа очень туманна.Господа, разберитесь с водопроводом судьба которого также далеко не радужная.Газ нужен не только картошки пожарить,но и в большей степени для отопления дома,а это привязка к воде.На мой взгляд рано проводить опрос по газу в данное время,хотя процентов 80 совсем не против "южного потока".
Опрос проводится по просьбе собственников.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Опрос, кому нужен газ!!!

Сообщение Виктор »

Tasha писал(а):
Виктор писал(а):Как видно, что на ближайшие год два перспектива газа очень туманна.Господа, разберитесь с водопроводом судьба которого также далеко не радужная.Газ нужен не только картошки пожарить,но и в большей степени для отопления дома,а это привязка к воде.На мой взгляд рано проводить опрос по газу в данное время,хотя процентов 80 совсем не против "южного потока".
Опрос проводится по просьбе собственников.
Наташа....ну проведем мы опрос,а в чем его смысл,когда и так понятно,что на ближайшие года три это только мечты.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Дмитрий
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:00
№ участка: 734
Контактная информация:

Re: Опрос, кому нужен газ!!!

Сообщение Дмитрий »

Виктор и Катерина правы ! Год назад поднимался вопрос по газу. В этом году проводим опрос. Через год снова будем проводить. Зачем ? Через 2-3 года ситуация изменится - вот тогда и можно будет обсуждать газификацию.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Опрос, кому нужен газ!!!

Сообщение Виктор »

Игорь_897 писал(а):Пока против.
Планируем деревянный дом, подключать газ боязно...
Но через 2-3 года, если затраты на отопление электричеством окажутся неподъемными, мнение может кардинально измениться.
А чего вы боитесь.....у нас 99% дома деревянные.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Опрос, кому нужен газ!!!

Сообщение Игорь_897 »

Пожароопасности!
Быть может, сейчас газовые обогреватели и стали безопаснее электрических...
Но у меня был опыт со взрывом газовой колонки в кирпичном (сталинском) доме.
Если бы дом был из дерева, то от него бы ничего не осталось.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Опрос, кому нужен газ!!!

Сообщение Виктор »

Игорь_897 писал(а):Пожароопасности!
Быть может, сейчас газовые обогреватели и стали безопаснее электрических...
Но у меня был опыт со взрывом газовой колонки в кирпичном (сталинском) доме.
Если бы дом был из дерева, то от него бы ничего не осталось.
С такими мыслями..........оставить чистое поле и установка тур.палатки на момент приезда :D
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей