Полемика между SVS и hockeist

Разговоры обо всем
SVS1
Студент
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:39
№ участка: 694
Контактная информация:

Re: Образец квитанции для оплаты потребленной электроэнергии

Сообщение SVS1 »

hockeist писал(а):С 16 сентября произойдет отключение очередной очереди должников за (июль,август).Просьба оплачивать долги в субботу в приемный день.Или на расчетный счет...
Рискуете нарваться на неприятности.
Есть определенный порядок отключения, определённый в законе. Насколько мне известно, перед отключением необходимо письменное предупреждение о долге и далее месячный срок.
Возможно, так было ранее и сейчас в законах что-то изменилось, но маловероятно.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Образец квитанции для оплаты потребленной электроэнергии

Сообщение hockeist »

SVS1 писал(а):
hockeist писал(а):С 16 сентября произойдет отключение очередной очереди должников за (июль,август).Просьба оплачивать долги в субботу в приемный день.Или на расчетный счет...
Рискуете нарваться на неприятности.
Есть определенный порядок отключения, определённый в законе. Насколько мне известно, перед отключением необходимо письменное предупреждение о долге и далее месячный срок.
Возможно, так было ранее и сейчас в законах что-то изменилось, но маловероятно.
Ограничение до 0,5,может быть лучше подскажите откуда брать деньги за 2,3 месячную задолженность???Или может быть лучше пустить все на самотек и остаться без света всем??
...или выступите Гарантом должников,возложив на себя ихнюю задолженность?

SVS1
Студент
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:39
№ участка: 694
Контактная информация:

Re: Образец квитанции для оплаты потребленной электроэнергии

Сообщение SVS1 »

hockeist писал(а): ... Лучше подскажите откуда брать деньги за 2,3 месячную задолженность??? Или может быть лучше пустить все на самотек и остаться без света всем?? ...
Действуйте в соответствии с законами. Незнание последних не освободит Вас от ответственности. Даже если Вам очень хочется.

1. Нужно провести оповещение должников. Персонально и, по крайней мере, с обеспечением возможности доказать факт оповещения (роспись, заказное письмо, свидетели ...).
2. Ждать месяц, после чего можно инициировать ограничение мощности или отключение.

Ничего сложного или невозможного. Просто этим давно пора заниматься.
Кстати, сомневаюсь, что Вы вообще имеете право проводить какие-либо манипуляции с отключением за долги. Ранее это должен был делать поставщик электроэнергии.
Но немедленное отключение допускается в случае явного нарушения правил подключения или эксплуатации, угрожающей безопасности. Учитывая, что у нас эти нарушения почти у каждого, найти законный повод для быстрого отключения вполне реально.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Образец квитанции для оплаты потребленной электроэнергии

Сообщение hockeist »

SVS1 писал(а):
hockeist писал(а): ... Лучше подскажите откуда брать деньги за 2,3 месячную задолженность??? Или может быть лучше пустить все на самотек и остаться без света всем?? ...
Действуйте в соответствии с законами. Незнание последних не освободит Вас от ответственности. Даже если Вам очень хочется.

1. Нужно провести оповещение должников. Персонально и, по крайней мере, с обеспечением возможности доказать факт оповещения (роспись, заказное письмо, свидетели ...).
2. Ждать месяц, после чего можно инициировать ограничение мощности или отключение.

Ничего сложного или невозможного. Просто этим давно пора заниматься.
Кстати, сомневаюсь, что Вы вообще имеете право проводить какие-либо манипуляции с отключением за долги. Ранее это должен был делать поставщик электроэнергии.
Но немедленное отключение допускается в случае явного нарушения правил подключения или эксплуатации, угрожающей безопасности. Учитывая, что у нас эти нарушения почти у каждого, найти законный повод для быстрого отключения вполне реально.

Ну от ответа на вопрос вы естественно ушли!!Не собираюсь вступать в полемику,хотя этот вопрос и судебную практику изучали(и в ваших словах есть доля правды,но не вся к счастью)Но это не суть,отвечать не вам!..у меня к вам четкий вопрос,откуда брать средства на оплату электроэнергии ,если долги у членов 2,3 месяца??

SVS1
Студент
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:39
№ участка: 694
Контактная информация:

Re: Образец квитанции для оплаты потребленной электроэнергии

Сообщение SVS1 »

hockeist писал(а): ... Ну от ответа на вопрос вы естественно ушли! Не собираюсь вступать в полемику,хотя этот вопрос и судебную практику изучали(и в ваших словах есть доля правды, но не вся к счастью)Но это не суть,отвечать не вам!..у меня к вам четкий вопрос,откуда брать средства на оплату электроэнергии, если долги у членов 2,3 месяца?
На вопрос, где взять деньги и куда они деваются я ответить не могу. Не моя компетенция. Насколько мне известно, этим уже несколько месяцев занимается председатель нашей ревизионной комиссии. Надеюсь, разберётся.
Что делать с долгами по электроэнергии, писал выше. Действовать следует законными методами. Могу точно сказать, если долги "2,3 месяца" (не месяц !), вполне реально их взыскать или отключить неплательщика. А методы "с большой дороги" только разозлят людей и вызовут ответную реакцию.

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Образец квитанции для оплаты потребленной электроэнергии

Сообщение Юля и Паша »

SVS1 писал(а):
hockeist писал(а): ... Лучше подскажите откуда брать деньги за 2,3 месячную задолженность??? Или может быть лучше пустить все на самотек и остаться без света всем?? ...
Действуйте в соответствии с законами. Незнание последних не освободит Вас от ответственности. Даже если Вам очень хочется.

1. Нужно провести оповещение должников. Персонально и, по крайней мере, с обеспечением возможности доказать факт оповещения (роспись, заказное письмо, свидетели ...).
2. Ждать месяц, после чего можно инициировать ограничение мощности или отключение.

Ничего сложного или невозможного. Просто этим давно пора заниматься.
Кстати, сомневаюсь, что Вы вообще имеете право проводить какие-либо манипуляции с отключением за долги. Ранее это должен был делать поставщик электроэнергии.
Но немедленное отключение допускается в случае явного нарушения правил подключения или эксплуатации, угрожающей безопасности. Учитывая, что у нас эти нарушения почти у каждого, найти законный повод для быстрого отключения вполне реально.

А что изменится после этого ?

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Образец квитанции для оплаты потребленной электроэнергии

Сообщение hockeist »

SVS1 писал(а):
hockeist писал(а): ... Ну от ответа на вопрос вы естественно ушли! Не собираюсь вступать в полемику,хотя этот вопрос и судебную практику изучали(и в ваших словах есть доля правды, но не вся к счастью)Но это не суть,отвечать не вам!..у меня к вам четкий вопрос,откуда брать средства на оплату электроэнергии, если долги у членов 2,3 месяца?
На вопрос, где взять деньги и куда они деваются я ответить не могу. Не моя компетенция. Насколько мне известно, этим уже несколько месяцев занимается председатель нашей ревизионной комиссии. Надеюсь, разберётся.
Что делать с долгами по электроэнергии, писал выше. Действовать следует законными методами. Могу точно сказать, если долги "2,3 месяца" (не месяц !), вполне реально их взыскать или отключить неплательщика. А методы "с большой дороги" только разозлят людей и вызовут ответную реакцию.
Уважаемый только не надо передергивать,вас в деле мы уже видели,говорить и делать это разные вещи и явно не про вас.Хотя другого ответа я от вас и не ожидал,куда проще чем заниматься должниками ,кричать где деньги и скрытым подтекстом обвинять правление в воровстве!
Методы с "большой дороги" не применяем изучайте законы и практику дальше.

SVS1
Студент
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:39
№ участка: 694
Контактная информация:

Re: Образец квитанции для оплаты потребленной электроэнергии

Сообщение SVS1 »

hockeist писал(а): ... вас в деле мы уже видели,говорить и делать это разные вещи и явно не про вас. Хотя другого ответа я от вас и не ожидал, куда проще чем заниматься должниками, кричать где деньги и скрытым подтекстом обвинять правление в воровстве!...
Я от Вас другого тоже не ожидал. В деле Вы меня видеть не могли, за дела я к орденам представлялся. А быть козлом отпущения или мальчиком для битья при Вашем правлении, не имея возможности как-то влиять на ситуацию, я не хочу.

Я Вас открытым текстом обвиняю в некомпетентности. Как по существу вопросов, так и по грамотности.
Сначала подучитесь немножко, а то стыдно за форум, на котором член правления пишет с ошибками на уровне второклассника.

Про воровство это Вы правильно написали, жаль я раньше об этом не думал. Уж больно кулуарно и странно по стоимости у Вас решаются многие вопросы.
Например:
- астрономическая стоимость дороги
- несоответствие дороги ГЕНПЛАНУ и общероссийским нормативным документам, сводящее все дороги к уровню проездов
- отсутствие разъездов, требуемых даже для проездов
- отсутствие второго выезда из СНТ (существующие закрыты на замок, заросли травой и, видимо для отбивания желания ими пользоваться, местами закрыты кучей песка)
- непонятно зачем и на какие деньги построенный забор между СНТ1 и СНТ2, и это при отсутствии общего, хоть какого-то ограждения со стороны леса, кстати, обязательного
- бытовка на въезде, которая "случайно" стоит на территории чужого участка
- шлагбаум, который для удобства ворья открыт ночью и вообще должен быть отключен, поскольку эксплуатируется без обязательного для него заземления

По ряду пунктов Вы уже вполне тянете на разборку с прокуратурой. Но можно и продолжить ....

Так что, Всем, кто пострадает от самоуправства и некомпетентности господина hockeist-a и ему подобных рекомендую писать заявление в милицию и прокуратуру. Слова похоже они не понимают.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Образец квитанции для оплаты потребленной электроэнергии

Сообщение hockeist »

SVS1 писал(а):
hockeist писал(а): ... вас в деле мы уже видели,говорить и делать это разные вещи и явно не про вас. Хотя другого ответа я от вас и не ожидал, куда проще чем заниматься должниками, кричать где деньги и скрытым подтекстом обвинять правление в воровстве!...
Я от Вас другого тоже не ожидал. В деле Вы меня видеть не могли, за дела я к орденам представлялся. А быть козлом отпущения или мальчиком для битья при Вашем правлении, не имея возможности как-то влиять на ситуацию, я не хочу.

Я Вас открытым текстом обвиняю в некомпетентности. Как по существу вопросов, так и по грамотности.
Сначала подучитесь немножко, а то стыдно за форум, на котором член правления пишет с ошибками на уровне второклассника.

Про воровство это Вы правильно написали, жаль я раньше об этом не думал. Уж больно кулуарно и странно по стоимости у Вас решаются многие вопросы.
Например:
- астрономическая стоимость дороги
- несоответствие дороги ГЕНПЛАНУ и общероссийским нормативным документам, сводящее все дороги к уровню проездов
- отсутствие разъездов, требуемых даже для проездов
- отсутствие второго выезда из СНТ (существующие закрыты на замок, заросли травой и, видимо для отбивания желания ими пользоваться, местами закрыты кучей песка)
- непонятно зачем и на какие деньги построенный забор между СНТ1 и СНТ2, и это при отсутствии общего, хоть какого-то ограждения со стороны леса, кстати, обязательного
- бытовка на въезде, которая "случайно" стоит на территории чужого участка
- шлагбаум, который для удобства ворья открыт ночью и вообще должен быть отключен, поскольку эксплуатируется без обязательного для него заземления

По ряду пунктов Вы уже вполне тянете на разборку с прокуратурой. Но можно и продолжить ....

Так что, Всем, кто пострадает от самоуправства и некомпетентности господина hockeist-a и ему подобных рекомендую писать заявление в милицию и прокуратуру. Слова похоже они не понимают.
О как мы заговорили)Вы сами почитайте бред который вы написали!У вас и охранник без сна должен пахать и въезды должны быть открыта когда по 4 участка с холодильниками выносят!Такие как вы пытаются развалить СНТ,посидели зарплату по получали годок не ударив палец об палец,развели ручки со словами а что я могу!!!!съехали спокойно поснося кучу файлов в ноутбуке с АСКУЕ ,а теперь вон как поете теоретик вы наш!

SVS1
Студент
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:39
№ участка: 694
Контактная информация:

Re: Образец квитанции для оплаты потребленной электроэнергии

Сообщение SVS1 »

hockeist писал(а):... О как мы заговорили. Вы сами почитайте бред который вы написали!У вас и охранник без сна должен пахать и въезды должны быть открыта когда по 4 участка с холодильниками выносят! Такие как вы разваливание СНТ, посидели зарплату по получали годок не ударив палец об палец!!!!съехали спокойно поснося кучу файлов в ноутбуке с АСКУЕ ,а теперь вон как поете теоретик вы наш!
Я еще и не так могу ...
Тем более, что Вы откровенно врете.

Ноутбук с АСКУЕ ремонтировали, поскольку он был мне передан с вирусами. Пришлось обращаться к разработчикам, которые переставили АСКУЕ и систему. Я еще много чем вынужден был дополнить систему, включая установку Office.
Но! Все что было в исходной системе в виде образа диска предварительно записано на мой внешний диск. Диск при сдаче полномочий вместе с ноутбуком был передан председателю на случай, если кому-либо захочется восстановить исходное состояние. Можете легко восстановить вашу любимую старую систему со всеми программами. Но я бы не советовал. Полного удаления заразы в копии гарантировать не могу.
Кстати, жесткий диск на котором я записал и передал исходную копию системы председателю, мне почему-то так и не вернули.

Приемник АСКУЭ при передаче мне был неработоспособным, также пришлось ремонтировать (через разработчиков АСКУЕ).
Зарплату я получал 4 месяца, с января до мая. По 5 тыс. в месяц. Председатель уверяла что мне перечисляли, но по документам я почему-то вдруг оказывался в должниках. Оказалось, что я вообще ничего не получал, пока мне не надоело и в мае я не сказал об этом одной из активных наших членов. В итоге её вмешательства мне вдруг пересчитали всю эту сумму "за взносы". Оцените степень бардака!

За это время мне пришлось побегать по участкам, не менее полдня в субботу, воскресенье. Многие приходили ко мне просто проконсультироваться как и что по электрике делать. Люди слушали, председатель нет.
Понял, что в электрохозяйстве (на участках) у нас бардак, полномочий у меня никаких, сделать ничего нельзя и что меня назначили отвечать за этот бардак в качестве "мальчика для битья".
НАДОЕЛО.

Показательна недавняя ситуация с опасно повышенным напряжением в сети. Информация об этом давно была передана председателю, со слов дежурного по въезду к нему даже подходил кто-то из "электриков". Но они при напряжении до 260В вместо 220 заявили, что все в порядке (!!!). Ко мне вопросов не было. Пришлось писать на форуме, чтобы хоть что-то сделали.

Так что, я не могу разваливать СНТ. Даже если очень захочу. Разваливать СНТ могут только наши сегодняшние управители. Это их зона ответственности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость