Нужна помощь в Excel

Разговоры обо всем
Ответить
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Нужна помощь в Excel

Сообщение Tasha »

У меня есть база с начислениями по потребленной электроэнергии.
Научилась заполнять и печатать квитанции.
Есть книга ексель с базой, есть в этой книге лист где формируется квитанция.
Как этот один лист отправить по электронной почте, желательно в пдф?

Сейчас я это делаю так: сначала печатаю фаил в пдф, потом открываю почту, добавляю напечатанный фаил как вложение, потом пишу тему и адрес получателя. Получается очень долго и муторно.
Раньше в старом экселе это делалось нажатием одной кнопки. В новых версиях ексель может отправлять только книгу целиком.

Меня многие просят отправлять счета на почту. И я хочу научится отправлять квитанции, что бы вы могли через банк оплачивать.

И еще просьба. Может кто нибудь сделать и опубликовать на форуме инструкцию, как оплачивать при помощи карты сбербанковской и телефона. Это очень удобно, и всего берут 1%.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Александр_779
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:20
№ участка: 779
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в Excel

Сообщение Александр_779 »

Все верно, Наталья. Начиная с версии 2007 исчезла возможность отправить по почте отдельно лист из книги.
Штатными средствами не получится. Но есть очень мощная надстройка MulTEx, которая позволяет, в том числе, осуществлять массовую рассылку.
Я с ней не работал, но насколько мне известно, ее можно скачать и пользоваться всеми её возможностями в течении 1 месяца. Потом придется покупать регистрационный ключ.
По крайней мере можно попробовать поработать в течении месяца и понять, подходит или нет.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Нужна помощь в Excel

Сообщение Tasha »

спасибо, попробую
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость