Идеи для СНТ

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Идеи для СНТ

Сообщение Tasha »

Выношу на обсуждение еще одну тему.
Нашла на просторах интернета, опять же распространено в Ленинградской области, видимо народ там и вправду другой. :smile:

На сайтах СНТ, нашла темы связанные с закупкой дорогих инструментов. Формы закупки разные.
1. Коллективная закупка стройматериалов и инструментов. Каждый покупает для себя, просто договариваются с поставщиком о скидке на определенное количество и доставку.

2. Приобретают как коллективную собственность. В одном снт, построили небольшой ангар возле охраны, и там хранят инструменты.

3. Приобретают на баланс СНТ.

Из того что запомнила, приобретают в основном дорогие инструменты, такие как бетономешалки, стационарные циркулярки, бензобуры, сварачные аппараты, мощные генераторы, прицеп для легковых а/м, мотокультиваторы, в одном снт купили на баланс мини трактор с навесами, который косит, подметает, убирает снег.
В итоге, мини трактор окупил себя за два года.

Как вам такая организация членов СНТ?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

марат

Re: Идеи для СНТ

Сообщение марат »

добрый вечер идея отличная во всяком случае трактор нам пригодится а еще грузовичок уборка снега .подсыпка дорог щебнем . и прочие работы причем приобретать надо во время строительства дорог тогда окупиться быстрее .

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Идеи для СНТ

Сообщение Tasha »

мне трактор то же нравится, статья расходов на уборку снега зимой и кошение травы по требованию пожарников составляют почти стоимость самого трактора.
Я ради любопытства посмотрела что такое мини трактор и сколько он может стоить, приятно удивилась, оказывается не дороже иномарки.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Идеи для СНТ

Сообщение hockeist »

Боюсь сказать что то-же за,обвенят правоение в сговоре),воздержусь))

Аватара пользователя
Таня-Алеша
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 09:10
№ участка: 805
Контактная информация:

Re: Идеи для СНТ

Сообщение Таня-Алеша »

я за, за все, мне нравиться такой подход, а у мужа есть права на трактор, будет первая помощь :Bravo: :D :D

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Идеи для СНТ

Сообщение Tasha »

а давайте в смету вставим? :ROFL:
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Таня-Алеша
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 09:10
№ участка: 805
Контактная информация:

Re: Идеи для СНТ

Сообщение Таня-Алеша »

Tasha писал(а):а давайте в смету вставим? :ROFL:
так я сразу предложила это сделать :friends: :D

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идеи для СНТ

Сообщение pvlad »

Но в смету раньше админ здания не вставить. Кто охранять будет и где парковка? А трактористу повезло - востребованный специалист будет!

Дмитрий
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:00
№ участка: 734
Контактная информация:

Re: Идеи для СНТ

Сообщение Дмитрий »

Tasha писал(а):а давайте в смету вставим? :ROFL:
А это надо не смету вставлять, собирать желающих в этом участвовать, скидываться желающим, покупать, а остальным на коммерческой основе предоставлять услуги. Через смету и СНТ вряд ли получится.Тут необходимые свет и дороги со скрипом идут. Да и люди друг друга плохо знают.

Союзник
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 15:28
№ участка: 774
Контактная информация:

Re: Идеи для СНТ

Сообщение Союзник »

Тема с трактором интересная, тем более, что он себя по любому окупит и цены в интернете интересные- мини тракторы от 350000.
По поводу общих инструментов вопрос спорный, думаю, что летом может начаться массовая застройка и начнутся драки за право воспользоваться этими инструментами :smile:
Придется тогда ещё и ринг строить :D
Хотя идея с общими инструментами достаточно интересная.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей