Идеи для СНТ

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Идеи для СНТ

Сообщение Tasha »

Я вам больше скажу. Знаю одно снт в Свердловской области, так там квартиру в Болгарии купили. Это старое снт от машиностроительного завода, им в свое время от развалившегося подхоза досталось много техники. Благодаря этой технике они чистили снег себе и соседям, плюс выполняли работы по ремонту дорог. Вырученных денег им хватало на содержание своего снт и даже на недвижимость в Болгарии осталось.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

марат

Re: Идеи для СНТ

Сообщение марат »

трактор уже приобрел наш сосед Владлен и очень доволен . для примера один день работы трактора стоит 7000 рублей . если самим делать дороги то трактор и машину окупим раза 2 . если кому интересно могу написать бизнес план .

mila
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:48
№ участка: 777
Контактная информация:

Re: Идеи для СНТ

Сообщение mila »

Совершенно интересная тема!!!! Зачем каждому покупать дорогостоящую технику и притом занимающую много места!!! просто сброситься и купить на всех!!! а на счет пользования , то завести журнал и туда каждый сможет заранее записать дату и время нужную лично ему , в порядке очереди!!! Естественно будут и срочные моменты когда трактор будет предоставляться в первую очередь, но эти моменты должны быть критическими и обоснованными!!!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Идеи для СНТ

Сообщение Tasha »

Для создания прокатного фонда, не нужно ждать решения общего собрания.
Это дело добровольное. Те кто создают прокатный фонд, пользуются инструментами бесплатно по установленному регламенту. Кто не принимал участие, может брать на прокат, но за денежку. Кроме того, инструменты и технику можно сдавать не только своим, но и вообще всем кто пожелает.

Добровольцы желающие поучаствовать в создании прокатного фонда отметьтесь в этой теме или напишите мне в личку.
Что бы я хотела видеть в нашем фонде.
Хорошую циркулярку
Бензобур
Генератор мощный
Бетономешалку, качественную и мощную, не Китай за 5 рублей.
Пневмоинструмент
Трактор.

Можно утвердить регламент и установить график накопительных платежей для учредителей прокатного фонда.

Сама готова в этом участвовать.
Жду ваши предложений по работе фонда, по списку инструментов.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

марат

Re: Идеи для СНТ

Сообщение марат »

таша не забудь продумать хранение инвентаря

Дмитрий
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:00
№ участка: 734
Контактная информация:

Re: Идеи для СНТ

Сообщение Дмитрий »

марат писал(а):таша не забудь продумать хранение инвентаря
И обоснованную подоплеку использования земель общего пользования в личных целях определенного ( не в обиду будет сказано - ограниченного ) круга людей !

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Идеи для СНТ

Сообщение Tasha »

Дмитрий писал(а):
марат писал(а):таша не забудь продумать хранение инвентаря
И обоснованную подоплеку использования земель общего пользования в личных целях определенного ( не в обиду будет сказано - ограниченного ) круга людей !
Для этого есть несколько вариантов
1. Личный чей то сарай и должность завхоза.
2. Земля в аренду у СНП и строительства сарая, ангара, гаража. В этом случае нужен опрос членов и договор между прокатным фондом и СНП.
3. Если участвуют все члены, то это имущество СНП и ни каких договоров по аренде не нужно.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

марат

Re: Идеи для СНТ

Сообщение марат »

у семи нянек детя без глаза . поэтому лучше меньше собственников . но трактор и машину только на баланс СНТ . они нам постоянно будут нужны . и приобрести их можно на деньги которые будут собираться на дороги . У меня есть люди которые хоть завтра могут заехать на нашу территорию со своим оборудованием для аренды . но хотелось бы что бы деньги остались бы дома .

Дмитрий
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:00
№ участка: 734
Контактная информация:

Re: Идеи для СНТ

Сообщение Дмитрий »

марат писал(а):у семи нянек детя без глаза . поэтому лучше меньше собственников . но трактор и машину только на баланс СНТ . они нам постоянно будут нужны . и приобрести их можно на деньги которые будут собираться на дороги . У меня есть люди которые хоть завтра могут заехать на нашу территорию со своим оборудованием для аренды . но хотелось бы что бы деньги остались бы дома .
Респект, Марат ! Очень здравые мысли. :good:

марат

Re: Идеи для СНТ

Сообщение марат »

также я сейчас веду переговоры со строительными организациями что бы на те5ритории временно разместить свой офис по продаже строй материалов . но еще раз хочу заметить посторонние зайдут только после того когда откажутся от участие наши собственники .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей