890 - как все начиналось....

Фото и видео от пользователей
Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

890 - как все начиналось....

Сообщение Сергей_890 »

Всем доброго времени суток.
Итак, начало было положено в марте 2013-го года, когда мы первый раз приехали, тогда еще в первую очередь Снежной долины, для ознакомления с местностью и условиями. Стоя по колено в снегу нам показывали где приблизительно располагаются свободные участки. Окинув взглядом все поле, я понял, что в 4-ой очереди будет лучше: дальше от трассы, было слышно шум от проезжающего транспорта; ближе к лесу; и выше по высотному расположению, о чем я и сказал супруге.
Решение о покупке было принято и начался поиск денежных средств. Все время следили за продажами участков на сайте. Когда третья очередь была почти распродана, а у нас была на руках необходимая сумма, мы позвонили менеджеру КЗ, с которым мы общались и поинтересовались, когда стартуют продажи 4-ой очереди. Нам сказали, что продажи начнутся примерно через две недели и пообещали, что как только будет дан старт, нам сообщат. Мы ждали. Долгожданная новость пришла к нам в середине августа звонком от нашего менеджера! Сказать, что мы были рады - это ни чего не сказать. По нашей просьбе нам прислали план 4-ой очереди, мы выбрали участок и договорились о встрече в офисе КЗ для заключения договора.
22 августа 2013 года мы стали землевладельцами!
8 сентября 2013 года было выполнено межевание. К выносу участка в натуру мы подготовились, заранее купили квадратную трубу 40х40 для столбиков и ленту полосатую.
На данный момент. а если точнее, на 27 сентября 2013 года участок только огорожен и выкошен.
Фото добавлю после обработки и уменьшения их до требуемых для добавления размеров.
Так же есть планировка участка; планы дома и построек.
Строить будем сами под постоянное проживание.
Так же есть понятие о грунтах, фундаментах, стенах, перекрытиях, покрытии, стоимости ограждения, бурения, канализации и автономной газификации.
Идет сбор информации о внутренней электрике, отоплении и водоснабжении.

.... продолжение следует.....
Прорвемся!

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 890 - как все начиналось....

Сообщение pvlad »

Сергей, а дом планируете каменный? И строить будете ВСЕ сами? Я вот тоже хочу под проживание, но в больших раздумьях, смогу ли я много сделать сам. Опыт - ремонт табуретки. Ну и поздравляю с началом длинного пути к загородному счастью :smile: !

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 890 - как все начиналось....

Сообщение Сергей_890 »

pvlad писал(а):Сергей, а дом планируете каменный? И строить будете ВСЕ сами? Я вот тоже хочу под проживание, но в больших раздумьях, смогу ли я много сделать сам. Опыт - ремонт табуретки. Ну и поздравляю с началом длинного пути к загородному счастью :smile: !
Нет, дом - по каркасной технологии. В интернете много информации по этому типу зданий, даже можно найти узлы. Фундамент столбчатый с ростверком. Говорят, что если вы за свою жизнь забили два гвоздя, причем один успешно, то вы справитесь с постройкой каркасного дома. Вот этим себя и подбадриваю. :)
Большое спасибо за поздравление.
Прорвемся!

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 890 - как все начиналось....

Сообщение pvlad »

Долго присматривался к каркаснику. Если делать его качественно, то материал стен не дешевле, крыша та же. Плюс в том, что многое можно сделать самому и на участке чище, информации действительно много. Большая экономия на легком фундаменте. В минусе для меня небольшой, по сравнению с камнем, выбор проектов, ну и конечно СТРАШИЛКИ С ПРЕДРАССУДКАМИ.
А фундамент будет тисэ?

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 890 - как все начиналось....

Сообщение Сергей_890 »

pvlad писал(а):Долго присматривался к каркаснику. Если делать его качественно, то материал стен не дешевле, крыша та же. Плюс в том, что многое можно сделать самому и на участке чище, информации действительно много. Большая экономия на легком фундаменте. В минусе для меня небольшой, по сравнению с камнем, выбор проектов, ну и конечно СТРАШИЛКИ С ПРЕДРАССУДКАМИ.
А фундамент будет тисэ?
Вся Канада построена по каркасной технологии, но им проще - у них скалы. Также большой плюс - скорость строительства, а так же то, что можно возводить дом поэтапно. Ну имей я большие денежные средства, я бы конечно строил из кирпича по какой нибудь теплосберегающей системе, обязательно с подвалом. У меня возникло несколько вопросов - какая будет звукоизоляция, как делать разводку электрики, отопления и канализации. Имеется ввиду скрыто или открыто. Проект свой. Фундамент - тисе.
Прорвемся!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: 890 - как все начиналось....

Сообщение Tasha »

Когда фотографии будут?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 890 - как все начиналось....

Сообщение pvlad »

Когда фундамент? Приду смотреть, набираться опыта. А что касается ваших вопросов по конструкторским решениям, на форумхаус наверное есть всё.

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 890 - как все начиналось....

Сообщение Сергей_890 »

Tasha писал(а):Когда фотографии будут?
Наталья, да особо то там ни чего и нет, участок покошен и жена с сыном справа чего то обсуждают.
Вложения
2013-09-09 Вынос в натуру WEB.jpg
Прорвемся!

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 890 - как все начиналось....

Сообщение Сергей_890 »

pvlad писал(а):Когда фундамент? Приду смотреть, набираться опыта. А что касается ваших вопросов по конструкторским решениям, на форумхаус наверное есть всё.
Если все будет как планирую - в следующем году, летом начнем строиться.
Прорвемся!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: 890 - как все начиналось....

Сообщение Tasha »

Это самая главная фотография ;)
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость