Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Объявления о собраниях, сходах
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Сообщение Tasha »

1 марта 2015 года, в воскресенье, состоится собрание уполномоченных.
11.00
на территории СНТ "Снежная долина 2"
В повестке собрания:
1. Строительство зимнего водопровода.
2. Расчет целевого взноса
3. График платежей
4. Обсуждение технических вопросов связанных со строительством зимнего водопровода
5. Обсуждение технических вопросов связанных с пожарной безопасностью.
6. Смена состава рев.комиссии.
7. Утвердить положение о рев. Комиссии

Для уполномоченных посещение обязательное!!!
Для членов снт, по желанию, только просьба всем не приходить, в бытовку не влезем.

Хотелось бы видеть в качестве гостей Сызранова Вячеслава Сергеевича и Емельянинкова Михаила, Зуйкину Татьяну,а так же несколько собственников которые уже имеют личные скважины.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Сообщение Виктор »

У меня есть вопрос.Сколько собственников оплатили за дороги и общий забор,хотя бы в процентном отношении???.К чему всё я это?Осваивая новые проекты,у нас есть два не завершенных.Способны ли мы финансово начинать новый ,учитывая"активность" по предыдущим проектам.Я не против водопровода,но почему бы не завершить начатые,а после этого рассмотреть и новые.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Сообщение hockeist »

Виктор писал(а):У меня есть вопрос.Сколько собственников оплатили за дороги и общий забор,хотя бы в процентном отношении???.К чему всё я это?Осваивая новые проекты,у нас есть два не завершенных.Способны ли мы финансово начинать новый ,учитывая"активность" по предыдущим проектам.Я не против водопровода,но почему бы не завершить начатые,а после этого рассмотреть и новые.
Вить Вот и приезжай обсудим посмотрим!расскажем!

Аватара пользователя
Zuykina
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 22:50
№ участка: 735
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Сообщение Zuykina »

Наташа, включи в повестку дня утверждение Положения о ревизионной комиссии.
С уважением,

Татьяна

ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Сообщение ПРАВДАруб »

Виктор писал(а):У меня есть вопрос.Сколько собственников оплатили за дороги и общий забор,хотя бы в процентном отношении???.К чему всё я это?Осваивая новые проекты,у нас есть два не завершенных.Способны ли мы финансово начинать новый ,учитывая"активность" по предыдущим проектам.Я не против водопровода,но почему бы не завершить начатые,а после этого рассмотреть и новые.
Уважаемые дачники. Кризис ещё пока только в начале (в самом). Купленные в СД-1 людьми участки (для инвестиций) так и не оправдали своих надежд, многие уже продаются ниже себестоимости (я не про те, которые у дороги, там вообще говорить между собой на расстоянии 2 метров можно только с "матугальником"). Так, судя по предложениям на рынке, земельные участки практически не продаются, в виду ОТСУТСТВИЯ денег у людей. Начинаются ликвидации организаций, сокращения и увольнения людей - это факт.
"Способны ли мы финансово начинать НОВЫЙ ,учитывая"активность" по предыдущим проектам" ?
Я думаю нет. Если у нас дачники с домами в 3 этажа за 5.000.000 и есть из "Зодчего" за 150.000 которые отдали последние деньги за участок, домик и забор из рабицы, и их большинство.

рs. Не думайте про меня, что "баба-яга" против. Я тоже хочу газ в доме.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Сообщение Виктор »

ПРАВДАруб писал(а):
Виктор писал(а):У меня есть вопрос.Сколько собственников оплатили за дороги и общий забор,хотя бы в процентном отношении???.К чему всё я это?Осваивая новые проекты,у нас есть два не завершенных.Способны ли мы финансово начинать новый ,учитывая"активность" по предыдущим проектам.Я не против водопровода,но почему бы не завершить начатые,а после этого рассмотреть и новые.
Уважаемые дачники. Кризис ещё пока только в начале (в самом). Купленные в СД-1 людьми участки (для инвестиций) так и не оправдали своих надежд, многие уже продаются ниже себестоимости (я не про те, которые у дороги, там вообще говорить между собой на расстоянии 2 метров можно только с "матугальником"). Так, судя по предложениям на рынке, земельные участки практически не продаются, в виду ОТСУТСТВИЯ денег у людей. Начинаются ликвидации организаций, сокращения и увольнения людей - это факт.
"Способны ли мы финансово начинать НОВЫЙ ,учитывая"активность" по предыдущим проектам" ?
Я думаю нет. Если у нас дачники с домами в 3 этажа за 5.000.000 и есть из "Зодчего" за 150.000 которые отдали последние деньги за участок, домик и забор из рабицы, и их большинство.

рs. Не думайте про меня, что "баба-яга" против. Я тоже хочу газ в доме.
А у нас что,уже и проект газификации намечается??? :D
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Сообщение pvlad »

Вот и поговорим на собрании. Я тоже пока скептически настроен по поводу общего водопровода.

Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Сообщение Дима и Аня »

Как гласит пословица "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".
а мы и за дорогами и за водопроводом, а по факту даже забор общий поставить не можем.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Сообщение hockeist »

Дима и Аня писал(а):Как гласит пословица "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".
а мы и за дорогами и за водопроводом, а по факту даже забор общий поставить не можем.
Почему не можем?В доль дороги сделали,а потом когда собрали денег на еще одну часть пришла зима и бригады не работали уже.Сейчас земля отойдет немного и сразу будем делать дальше.Многие подрядчики только начинают собирать заказы на март.
Вот скажите вы правда считаете что за 1-й год мы сделали так мало???
Электричество ,часть огорождения,часть дорог,КПП с шлагбаумом,центральную скважмну.
И сделали бы больше!!!при нормальной сдачи денег.
Сейчас общее огорождение и альтернативный въезд поставит в борьбе с должниками в этом году точку.

марат

Re: Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Сообщение марат »

Здесь я полностью согласен с Андреем . Дело в том что шлагбаум был поставлен уже осенью и поток дачников к тому времени иссяк , а этой весной поедут люди и думаю к лету что то соберете . Но главное надо расставить приоритеты что важней и сколько денег . Ведь как ни крути проекты разные а карман то один и те кто будет давать на свет ни дадут за дороги , те дал на свет и дает за дороги не даст за воду . Итд Итп . Посему сбор денег будет рванный . А требования от членов СНТ высокие , я заплатил давай делай и будут правы . И посему нужна полная смета всех узлов и комплектующих и поставщиков данных узлов ( по каждому из проектов ) , что бы можно было позванить уточнить как изменилась цена на данный продукт и самим пересчитать цену , а не смотреть в рот подрядчику сколько он запросит . Это очень кропотливая но эффективная работа , я её применяю сейчас у себя на производстве работает идеально . Удачи

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей