Административное Здание.

Строительство на учаске
pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Административное Здание.

Сообщение pvlad »

Это так, подбираемся к двум.
На мой субъективный взгляд:
каменный - ликвидность на рынке и дорого (продавать не собираемся?)
каркасный - самый дешевый, требует контроля в ходе строительства, простор для халтуры велик
СИП - по цене промежуточный, энергоэффективен, испортить при строительстве сложно.
Для ориентировки, да нужно морально готовиться к такой сумме.
Но думать об этом надо. Куда флаг на праздники вешать? Где пикеты недовольным проводить? А собрания? :drinks:

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Административное Здание.

Сообщение Tasha »

pvlad писал(а): каркасный - самый дешевый, требует контроля в ходе строительства, простор для халтуры велик
согласна с тобой, что каркасный вариант требует серьезного подхода, любая халтура и через пять лет вместо дома будет гнилая рухлядь. Стройку нужно будет ежедневно контролировать.
В случае с газобетоном, мне нравиться что внешнюю штукатурку можно на следующий год делать, и можно не утеплять. Потому что основное использование в теплый период времени, зимой наездами, для охраны конечно утеплять надо. И это проверенная технология, простоит вечно.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Административное Здание.

Сообщение pvlad »

IMAG1934.jpg
А вот дом за 1 млн. 150 т.р.
1 этаж.JPG
2 этаж.JPG
Прибавим все коммуникации - 400 т.р.
Внешнюю отделку, винтовые сваи...
Эх... :shock: , опять 2 миллиона.
Кому интересно, тема здесь http://www.forumhouse.ru/threads/198409/

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Административное Здание.

Сообщение pvlad »

Tasha писал(а):
pvlad писал(а): каркасный - самый дешевый, требует контроля в ходе строительства, простор для халтуры велик
согласна с тобой, что каркасный вариант требует серьезного подхода, любая халтура и через пять лет вместо дома будет гнилая рухлядь. Стройку нужно будет ежедневно контролировать.
В случае с газобетоном, мне нравиться что внешнюю штукатурку можно на следующий год делать, и можно не утеплять. Потому что основное использование в теплый период времени, зимой наездами, для охраны конечно утеплять надо. И это проверенная технология, простоит вечно.
Каменный только вопрос цены. Там по голому полу не походишь и в гипсокартоне не посидишь, да и утепление однажды придется делать. Камень нашему менталитету приятней - традиция.
Предупреждаю! Я пристрастен, свой хочу строить из СИП.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Административное Здание.

Сообщение Tasha »

Т.е. получаем целевой взнос в размере 7150 рублей, на 1 члена снт. Считала 2,5 мл (с мебелью), разделить на 350 членов снт.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Административное Здание.

Сообщение pvlad »

Нормальная сумма. Время у нас есть, обсудим с садоводами :friends: . Конструктивно подискутируем :O: . Ждем других участников нашей фермы.

Аватара пользователя
Андрей и Викуля
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:56
№ участка: 848
Контактная информация:

Re: Административное Здание.

Сообщение Андрей и Викуля »

hockeist писал(а):Огромная просьба ко всем,не надо писать про то что, это космические цены и т.д.
Так же не надо кидать ссылки на разных подрядчиков.
Если есть КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ на здание с коммуникациями,(акцентируем внимание на слово КОНКРЕТНОЕ!)выкладывайте смету,будем обсуждать.

С Уважением и спасибо за понимание!

Можно ли полюбоваться планами проектов к сметам?

Аватара пользователя
Андрей и Викуля
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:56
№ участка: 848
Контактная информация:

Re: Административное Здание.

Сообщение Андрей и Викуля »

Tasha писал(а):Т.е. получаем целевой взнос в размере 7150 рублей, на 1 члена снт. Считала 2,5 мл (с мебелью), разделить на 350 членов снт.
. Да на 350 может и не критично, а если на 163 участвующих на данный момент в проекте электричество......

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Административное Здание.

Сообщение Tasha »

Этот целевой считается на всех.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Административное Здание.

Сообщение hockeist »

Мне так тоже Володь казалось...Начнешь щитать отделку 2 цена выйдет(столько мелочей)..да и не стоит сравнивать дом на курих ножках(я про сваи)с копетальным фундаментов в 2 метра.Да и долговечность блоков все же выше сипа.Дома фирмы смотрел,качество очень понравилось.Да и цена на все 354 участка не кажется заоблачной.Мы много пересмотрели,все вылазиет примерно в одну цену.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей