Административное Здание.

Строительство на учаске
Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Административное Здание.

Сообщение hockeist »

pvlad писал(а):
Dmitriy писал(а):Здание правления оценено в 2-2.5 млн.р и если раскидать на участников (а их не более150) то выйдет по 16 тысяч с копейками , как то не хило с каждого не считая других сборов.
Не пришлось бы брать кредиты под это здание?
Согласен Дмитрий, на сей день мягко говоря накладно. Но обсуждать надо, и может в результате мы вообще поставим две бытовки. Основной критерий - насколько быстро соберем на электрификацию. Так и другие проекты пойдут.
Володь не путай электрофикация не будет показателем,электричество хочешь не хочешь нужно всем!Даже дороги многим,а на админ здание,заборы,пожарный гедрант это уже народ мыслит по другому.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Административное Здание.

Сообщение Виктор »

Tasha писал(а):
Виктор писал(а):А к какому сроку нужно нам адм.здание???
а какие есть предложения?
Возведение и эксплуатация данных хором не мыслимо без нормального электроснабжения.Отсюда ,можно предположить.....КОГДА!!!!!
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Административное Здание.

Сообщение hockeist »

Ребят 3 раз пишу что главное поставить дом,отделка будет постепенной по мере поступления средств с новых владельцев.Никаких сборов по 16 тыс не будет!!!Здание надо делать весной вместе с дорогами,если бы успели можно было бы сделать фундамент сейчас но думаю не успеем погода не позволит.

Аватара пользователя
Андрей и Викуля
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 19:56
№ участка: 848
Контактная информация:

Re: Административное Здание.

Сообщение Андрей и Викуля »

Вам конечно опять не понравится мой вопрос, но все же. Кто составлял смету 1 , там масса орфографических ошибок; если это подрядчик составлял, то какого результата от его работы нам ждать? Смета Михаила более понятна простому обывателю. Это проекты для постоянного проживания, для кого душевая кабина, если для охраны, то предполагается вахтовый метод . Как правило посты охраны располагаются на въезде отдельно от основного здания.При всем уважении, но ни один из двух проектов еще не закончен, а Вы уже третий предлагаете утвердить на собрании 14.12.13г.Вы очень круто взялись , все красивое и сразу. Всему свое время. Тем более есть уже готовое здание с коммуникациями от КЗ
Последний раз редактировалось Андрей и Викуля 12 ноя 2013, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Административное Здание.

Сообщение hockeist »

Виктор писал(а):
Tasha писал(а):
Виктор писал(а):А к какому сроку нужно нам адм.здание???
а какие есть предложения?
Возведение и эксплуатация данных хором не мыслимо без нормального электроснабжения.Отсюда ,можно предположить.....КОГДА!!!!!
А в чем проблема построить Здание без электрофикации???Если как то это берет на себя фирма,а подключим мы его сразу или через месяц разницы никакой.Здание будут строить тоже не один день,а месяца 2.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Административное Здание.

Сообщение Виктор »

hockeist писал(а):Ребят 3 раз пишу что главное поставить дом,отделка будет постепенной по мере поступления средств с новых владельцев.Никаких сборов по 16 тыс не будет!!!Здание надо делать весной вместе с дорогами,если бы успели можно было бы сделать фундамент сейчас но думаю не успеем погода не позволит.
Андрей я не просто так заостряю вопрос о сроках стройки адм.здания.Мы хватаемся за всё и сразу.В итоге не получится так,что нам денег хватит на два столба для электричества.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Административное Здание.

Сообщение hockeist »

Андрей и Викуля писал(а):Я лично не вижу смысла экономить несколько метров,1 этажный удобнее(сыкономишь на крыше,проиграешь в лестнице,чистовом поле на 2 этажах,больше утепления),тут как не крути одна цена.Лично для меня все придельно ясно коробка как не крути 1 млн. уверенно.(ты сам выложил мансардный дом за 1 млн с небольшим из сипа, так вот и газобетон тоже выходит 1 млн.)небольшая фирма "из брена дом",но строят и из блоков.
Вам конечно опять не понравится мой вопрос, но все же. Кто составлял смету 1 , там масса орфографических ошибок; если это подрядчик составлял, то какого результата от его работы нам ждать? Смета Михаила более понятна простому обывателю. Это проекты для постоянного проживания, для кого душевая кабина, если для охраны, то предполагается вахтовый метод . Как правило посты охраны располагаются на въезде отдельно от основного здания.При всем уважении, но ни один из двух проектов еще не закончен, а Вы уже третий предлагаете утвердить на собрании 14.12.13г.Вы очень круто взялись , все красивое и сразу. Всему свое время. Тем более есть уже готовое здание с коммуникациями от КЗ[/quote]

Нет желание вступать в дискусию с вами.Вам предложили заняться дифиренцированием ежеквартальных взносов,вы много писали, и вдруг пропали.?Если вам нравиться трепать нервы людям то простите.Я,Михаил,Марат,Таша,Володя,тратили свое время что бы что- то искать и предоставить людям выбор,что сделали лично вы????Теперь ответы на ваши вопросы:Мне неважно кто составлял смету,я общался с прорабом он мне ее и выслал,я видел конкретные дома и отзывы их жильцов.Душевая кабина стоит 4000-5000 тыс рублей,и мне лично жалко людей которые возможно будут работать неделю через неделю,а то и по месяцам.Про здание от КЗ вам тысячу раз писали что оно стоит 1млн800 тыс.и требует кап.ремонта.Да мы очень круто взялись,но мы уже 5 месяцев зашиваемся так что вам и представить трудно и это наши проблемы,но имейте к людям хоть каплю уважения.
Последний раз редактировалось hockeist 12 ноя 2013, 20:23, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Административное Здание.

Сообщение hockeist »

Виктор писал(а):
hockeist писал(а):Ребят 3 раз пишу что главное поставить дом,отделка будет постепенной по мере поступления средств с новых владельцев.Никаких сборов по 16 тыс не будет!!!Здание надо делать весной вместе с дорогами,если бы успели можно было бы сделать фундамент сейчас но думаю не успеем погода не позволит.
Андрей я не просто так заостряю вопрос о сроках стройки адм.здания.Мы хватаемся за всё и сразу.В итоге не получится так,что нам денег хватит на два столба для электричества.
Вить ну смотри,электрофикацию по планам закончим май,июнь.Здание можно строить после распутицы,когда нам утверждать это?на следующим собрании весной?пока соберем деньги пока начнем строить.Почему должно не хватить на 2 столба,это разные целевые взносы.Оплата по всем проектам будет по сделаной работе,никаких предоплат.Сейчас мы ведем разговоры только
1.Электрофикация(в зиму)
2.Дороги(весна)
3.Админ здание(весна)
4 Смета.
Все остальное далеко потом.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Административное Здание.

Сообщение Виктор »

hockeist писал(а):
Виктор писал(а):
hockeist писал(а):Ребят 3 раз пишу что главное поставить дом,отделка будет постепенной по мере поступления средств с новых владельцев.Никаких сборов по 16 тыс не будет!!!Здание надо делать весной вместе с дорогами,если бы успели можно было бы сделать фундамент сейчас но думаю не успеем погода не позволит.
Андрей я не просто так заостряю вопрос о сроках стройки адм.здания.Мы хватаемся за всё и сразу.В итоге не получится так,что нам денег хватит на два столба для электричества.
Вить ну смотри,электрофикацию по планам закончим май,июнь.Здание можно строить после распутицы,когда нам утверждать это?на следующим собрании весной?пока соберем деньги пока начнем строить.Почему должно не хватить на 2 столба,это разные целевые взносы.Оплата по всем проектам будет по сделаной работе,никаких предоплат.Сейчас мы ведем разговоры только
1.Электрофикация(в зиму)
2.Дороги(весна)
3.Админ здание(весна)
4 Смета.
Все остальное далеко потом.
Тогда нужна ясность 50т.р+10т.р.мы в эти суммы укладываемся,или предстоит еще залазить в карман?
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Административное Здание.

Сообщение pvlad »

Андрей и Викуля писал(а):Вам конечно опять не понравится мой вопрос, но все же. Кто составлял смету 1 , там масса орфографических ошибок; если это подрядчик составлял, то какого результата от его работы нам ждать? Смета Михаила более понятна простому обывателю. Это проекты для постоянного проживания, для кого душевая кабина, если для охраны, то предполагается вахтовый метод . Как правило посты охраны располагаются на въезде отдельно от основного здания.При всем уважении, но ни один из двух проектов еще не закончен, а Вы уже третий предлагаете утвердить на собрании 14.12.13г.Вы очень круто взялись , все красивое и сразу. Всему свое время. Тем более есть уже готовое здание с коммуникациями от КЗ
Лично мне нравится представленный вами проект - ни одной орфографической ошибки!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей