септик!

Строительство на учаске
pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: септик!

Сообщение pvlad »

Про утепление верно подметили выше, положу слой эппс или псб сантиметров 5. Хотя сильно сомневаюсь, что прмерзнет. Ну и кналью, выходящую из дома тоже не грех утеплить и с особым пристрастием проверить ее угол наклона.
Я еще изаземление в этой яме закопал из уголков и полосы. :smile:

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: септик!

Сообщение hockeist »

pvlad писал(а):
hockeist писал(а):
pvlad писал(а): В прошлом году манипулятор катался, опускал кольца в колодцы. Я с ним все вопросы решал, включая монтаж в котлован. За монтаж вообще копейки взял.
Сколько тебе обошлось сие удовольствие под ключ Володь?
Все, все, все обошлось в 52 т.р. Из работ сам ломал отверстия в кольцах для перелива и делал обратную засыпку грунта. Швы замазал тоже сам.
И это за 6 колец 3-3 с переливом?

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: септик!

Сообщение pvlad »

hockeist писал(а):
pvlad писал(а):
hockeist писал(а): Сколько тебе обошлось сие удовольствие под ключ Володь?
Все, все, все обошлось в 52 т.р. Из работ сам ломал отверстия в кольцах для перелива и делал обратную засыпку грунта. Швы замазал тоже сам.
И это за 6 колец 3-3 с переливом?
Все это не только кольца (сколько их у меня я подробно выше писал), но и земляные работы, выравнивание котлована, щебень, текстиль, монтаж, крышки люка, вывоз земли. ЖБИ здесь менее половины суммы. Или покупки колец достаточно? ;)

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: септик!

Сообщение pvlad »

Как-то так
Как-то так

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: септик!

Сообщение pvlad »

+
+
Здесь видно заземление
Здесь видно заземление

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: септик!

Сообщение Юля и Паша »

pvlad писал(а):
IMAG0302.jpg
IMAG0292.jpg
Отмостка знакомая, Ваш участок рядом с участком Натальи ? По чем фундамент вышел если не секрет ? Видно профессионалы делали, все расчитали.

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: септик!

Сообщение pvlad »

Юля и Паша писал(а):
pvlad писал(а):
IMAG0302.jpg
IMAG0292.jpg
Отмостка знакомая, Ваш участок рядом с участком Натальи ? По чем фундамент вышел если не секрет ? Видно профессионалы делали, все расчитали.
Под рукой нет записей, что-то в районе 300 т.р. вместо с утепленной отмосткой. Или чуть больше.
Считал все сам, с "профессионалами" устал бороться. Они умеют хорошо делать только один фундамент, который и лепят всем. Если интнресно, могу рассказать все их упрощения, упущения и косяки. При этом уверен - они далеко не худшие. Искренний совет контроль беспощадный.
для примера, спашивают меня прфессионалы, почему арматура по три нитки, а не по две? Отвечаю, есть требования СНиП по минимальной площади сечения арматуры в сечении фундамента. После этого вопросов не задавали и даже обижаться перестали. В общем впечатлений много, писать можно долго.

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: септик!

Сообщение Юля и Паша »

pvlad писал(а):
Юля и Паша писал(а):
pvlad писал(а):
IMAG0302.jpg
IMAG0292.jpg
Отмостка знакомая, Ваш участок рядом с участком Натальи ? По чем фундамент вышел если не секрет ? Видно профессионалы делали, все расчитали.
Под рукой нет записей, что-то в районе 300 т.р. вместо с утепленной отмосткой. Или чуть больше.
Считал все сам, с "профессионалами" устал бороться. Они умеют хорошо делать только один фундамент, который и лепят всем. Если интнресно, могу рассказать все их упрощения, упущения и косяки. При этом уверен - они далеко не худшие. Искренний совет контроль беспощадный.
для примера, спашивают меня прфессионалы, почему арматура по три нитки, а не по две? Отвечаю, есть требования СНиП по минимальной площади сечения арматуры в сечении фундамента. После этого вопросов не задавали и даже обижаться перестали. В общем впечатлений много, писать можно долго.
Мы сами делали с другом, в первый раз в жизни, и забыли отверстия под коммуникации сделать..)

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: септик!

Сообщение pvlad »

Юля и Паша писал(а):
pvlad писал(а):
Юля и Паша писал(а):
Отмостка знакомая, Ваш участок рядом с участком Натальи ? По чем фундамент вышел если не секрет ? Видно профессионалы делали, все расчитали.
Под рукой нет записей, что-то в районе 300 т.р. вместо с утепленной отмосткой. Или чуть больше.
Считал все сам, с "профессионалами" устал бороться. Они умеют хорошо делать только один фундамент, который и лепят всем. Если интнресно, могу рассказать все их упрощения, упущения и косяки. При этом уверен - они далеко не худшие. Искренний совет контроль беспощадный.
для примера, спашивают меня прфессионалы, почему арматура по три нитки, а не по две? Отвечаю, есть требования СНиП по минимальной площади сечения арматуры в сечении фундамента. После этого вопросов не задавали и даже обижаться перестали. В общем впечатлений много, писать можно долго.
Мы сами делали с другом, в первый раз в жизни, и забыли отверстия под коммуникации сделать..)
Ну раз пошел такой интим... главный подвиг моих профессионалов. Площадка застройки имеет небольшой перепад в 10 см. Фундамент должен быть 60 см. над поверхностью, профессионалы не стали париться и взяли точкой отсчета самое низкое место. В итоге в самом высоком над поверхностью 50 см. и арматура чуть не оказалась снаружи. Ну а вашей спине и вашего друга крепкого здоровья.
У меня сосед через участок делал тоже сам с сыном и тоже коммуникации забыл. :( Ну куда без этого, я забыл, что укрывать надо и поливать после заливки и получил усадочные трещины.
Профессионалам спасибо за опалубку, геометрия и диагонали фундамента почти идеальные. Это справедливости ради.

Аватара пользователя
Dmitriy
Мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:04
№ участка: 624
Контактная информация:

Re: септик!

Сообщение Dmitriy »

С перепадом повезло!
Мой участок ближе к лесу , перепад 28 см. По всему участку 60-65.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость