Фундамент для строительства

Строительство на учаске
леван
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:51
№ участка: 951
Контактная информация:

Re: Фундамент для строительства

Сообщение леван »

Дмитрий, где вы здесь рекламу увидели с моей стороны? я рекламу в другом разделе дал)))
Юля бетон вибрировать нужно для уплотнения бетонной смеси и достижения прочности согласно технологии, чтобы продлить жизнь. Не вибрируя вы снижайте прочностные характеристики конструкции и ее долговечность! вода разрушит гораздо быстрее, не за пару циклов конечно, но через 5-7 разрушения будут видны.
Последний раз редактировалось леван 04 мар 2015, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Фундамент для строительства

Сообщение Юля и Паша »

5-7 циклов может быть за год, через год разрушится ?

леван
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:51
№ участка: 951
Контактная информация:

Re: Фундамент для строительства

Сообщение леван »

Юля и Паша писал(а):5-7 циклов может быть за год, через год разрушится ?
цикл это год) при попадании воды в поры и наступлении холодов вода начнет расширяться и разрушать бетон. по этой же причине дачники осенью с труб воду сливают.

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Фундамент для строительства

Сообщение Юля и Паша »

леван писал(а):
Юля и Паша писал(а):5-7 циклов может быть за год, через год разрушится ?
цикл это год) при попадании воды в поры и наступлении холодов вода начнет расширяться и разрушать бетон. по этой же причине дачники осенью с труб воду сливают.
Цикл - это замерзание/размерзание. За год может быть и раз 10. Через год тогда фундамент разрушиться. Как тогда стоят деревенские дома ? Т.к. когда они строились, еще не знали о вибрировании..

леван
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:51
№ участка: 951
Контактная информация:

Re: Фундамент для строительства

Сообщение леван »

Юля и Паша писал(а):
леван писал(а):
Юля и Паша писал(а):5-7 циклов может быть за год, через год разрушится ?
цикл это год) при попадании воды в поры и наступлении холодов вода начнет расширяться и разрушать бетон. по этой же причине дачники осенью с труб воду сливают.
Цикл - это замерзание/размерзание. За год может быть и раз 10. Через год тогда фундамент разрушиться. Как тогда стоят деревенские дома ? Т.к. когда они строились, еще не знали о вибрировании..
Юля я вам ни чего не навязываю, я говорю как должно быть согласно технологи и прежде всего СниПа! если кто то считает по другому это его право, кто как хочет, тот так строит! считайте что не нужно вибрировать бетон, не вибрируйте! на пластиковые стяжки арматуру? да здравствует революция и новый СниП!!! :lol: :lol: :lol:

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фундамент для строительства

Сообщение pvlad »

Юля и Паша писал(а):А чем плохи пластиковые ? Если не поотрывало при заливке бетона то норм, их функция то удержать каркас до схватывания бетона. Проволкой конечно надежнее.

Зачем обязательно вибрировать бетон как залили ? Раньше как то не вибрировали и ничего, дома по 100 лет стоят..
Присоединяюсь. Чем хомуты хуже вязальной проволоки и почему это должно улыбнуть?
Юля и Паша, вибрируют, чтобы вышли пузырьки воздуха из смеси. Раньше штыковали - вибраторов не было.
Лаван не ответил. Люди, поясните зачем ленточному фундаменту столбы, если это не ТИСЭ, т.е. висячий ростверк?

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фундамент для строительства

Сообщение pvlad »

Леван, но вы же сами не приводите СНИПы, а только выкладываете данные, как аксиомы.
Например, расстояние между стержнями продольной арматуры - 100 мм. И всё! Закон! А мне казалось, что этот параметр высчитывается исходя из ширины фундамента и диаметра арматуры. Откуда эта абсолютная цифра?

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фундамент для строительства

Сообщение pvlad »

Dmitriy писал(а):Тип фундамента все выбирают из своих предпочтений и возможностей, единого рецепта нет ,у нас половина домов уже стоит на сваях и проблем с выпиранием нет. Не забывайте о качестве материалов , соблюдения технологий и конечно о руках .
Конечно основа дома фундамент и подходить к этому вопросу второстепенно не следует. Пока ситуаций с повреждением фундамента в нашем СНТ никто не озвучивал.
Дмитрий, подскажите на какую глубину заглублялись? И еще интересно какие работы делали сами, на какие нанимали. Весной буду делать, думаю копить деньги на работников или тренировать сгибание разгибание спины :roll:

леван
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:51
№ участка: 951
Контактная информация:

Re: Фундамент для строительства

Сообщение леван »

pvlad писал(а):Леван, но вы же сами не приводите СНИПы, а только выкладываете данные, как аксиомы.
Например, расстояние между стержнями продольной арматуры - 100 мм. И всё! Закон! А мне казалось, что этот параметр высчитывается исходя из ширины фундамента и диаметра арматуры. Откуда эта абсолютная цифра?
По поводу столбов ответил, читайте внимательней! Лаги половые на что у вас опираться будут? На двух концах в воздухе висеть?
По фундаментам СНиП 2.02.01-83
СП 22.13330.2011

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фундамент для строительства

Сообщение pvlad »

леван писал(а):
pvlad писал(а):Леван, но вы же сами не приводите СНИПы, а только выкладываете данные, как аксиомы.
Например, расстояние между стержнями продольной арматуры - 100 мм. И всё! Закон! А мне казалось, что этот параметр высчитывается исходя из ширины фундамента и диаметра арматуры. Откуда эта абсолютная цифра?
По поводу столбов ответил, читайте внимательней! Лаги половые на что у вас опираться будут? На двух концах в воздухе висеть?
По фундаментам СНиП 2.02.01-83
СП 22.13330.2011
Прошу прощения, пропустил ответ.

1. Леван, что такое "колонны опирания"? Это вообще где? У меня будут полы по грунту, лаги не нужны. Но я все равно не пойму, а лаги нельзя опирать на ленту? Какие ещё у ленточного фундамента "колонны"? Моет я и :fool: , но задумка не ясна.

2. Прошу ответить на ПРЕЖНИЙ вопрос! Как силы морозного пучения могут выдавить сваю заложенную ниже нормативной глубины промерзания?

3. Минимальные расстояния между стрежнями продольной арматуры определены в пункте 7.3.4 СНиП 52- 01-2003 “Бетонные и железобетонные конструкции” и прокомментированы в пункте 5.9 пособия по проектированию бетонных и железобетонных конструкций из тяжелого бетона без предварительного натяжения арматуры (к СП 52-101-2003).
Данные по максимальному расстоянию между стержнями можно посмотреть в пункте 8.3.6 СП 52-101-2003.
В пункте 7.3.5 СНиП 52-01-2003 «Бетонные и железобетонные конструкции» определено минимальное относительное содержание рабочей продольной арматуры в железобетонном элементе.
И т.д. и т.п.
Так ГДЕ указана безапелляционная цифра 100 между стержнями? Дайте ссылку на пункт или цитату из документа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость