Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Объявления о собраниях, сходах
Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Сообщение hockeist »

Сегодня позитив!)... :geek: все в спам!!!))

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Сообщение Tasha »

Важно!!!
Мы не можем использовать личные артезианские скважины в системе зимнего водопровода по двум причинам
1. Наше законодательство четко и ясно делает разграничение между личной скважиной для нужд одной семьи и общественными, личные скважины находятся на частной территории, а это значит что мы не сможем получить своевременный доступ к ней, а так же роспотрепнадзор не сможет регулярно брать пробы воды. Если коротко, то что бы использовать личные скважины в системе зимнего водопровода, эта скважина должна быть легальной и иметь все разрешающие документы, которые вы ни когда не сможете получить, и вряд ли захотите пускать на свой участок всякие комиссии в любое время.
2. Личные скважины не могут использоваться для подвода к пожарным гидрантам, смотрим пункт 1 и правила пожарной безопасности, там четко написано, что в случае возгорания на вашем участке, дежурный должен обесточить участок. А даже если не обесточивать, современная автоматика сама отключит все автоматы. Кроме того, мощности одной бытовой скважины НЕ ДОСТАТОЧНО для забора воды пожарными машинами, а это нас сразу приводит к накопительной системе.

А теперь я обращаюсь к вам, Уважаемые собственники личных скважин!
Как мне, как ответственному лицу, создать меры пожарной безопасности?
Как мне учесть вас всех?
Хватит уже рассуждать "своя рубаха ближе к телу"! Если не дай бог, случится горе, мы не будем разбираться кто сдавал деньги, кто нет.

Что бы принять правильное решение в такой непростой ситуации, нужно упростить условия задачи и довести ситуацию до абсурда.
Итак поехали. Условия задачи!

Всего 350 участков, на одной половине собственники обеспечили себя водой из личных артезианских скважин и им не нужен зимний водопровод. Но эти собственники не против оплатить пожарные гидранты.
На второй половине поля, у собственников нет личных скважин, они готовы строить зимний водопровод и пожарные гидранты, но не понимают, как довести воду с нужным напором до пожарных гидрантов на первой половине поля. У собственников со второй половины поля нет столько финансовых ресурсов и они искренне не понимают почему за их счет нужно прокладывать трубы до пожарных гидрантов в первую половину поля. Так как собственники с первой половины поля не могут использовать свои личные скважины им нужно что то решить! Что они решат, мы узнаем 1 марта.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Сообщение ПРАВДАруб »

Tasha писал(а):
Виктор писал(а): Вы бы остереглись приезжать,а то на вас конкретно наедут,запугают,вложат что у вас скважина,в бытовку вы не попадете,да и всю наличность отберут.Что за бред..... :D
:P
А что мне остерегаться. Так у меня скважины нет, забора нет, бытовки нет и даже свидетельства нет - я голодранец :cry:
Вложения
i.jpg
i.jpg (21.31 КБ) 1234 просмотра

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Сообщение Виктор »

ПРАВДАруб писал(а):
Tasha писал(а):
Виктор писал(а): Вы бы остереглись приезжать,а то на вас конкретно наедут,запугают,вложат что у вас скважина,в бытовку вы не попадете,да и всю наличность отберут.Что за бред..... :D
:P
А что мне остерегаться. Так у меня скважины нет, забора нет, бытовки нет и даже свидетельства нет - я голодранец :cry:
Жаль мне вас,нормальному мужику стыдно быть голодранцем
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Сообщение pvlad »

ПРАВДАруб писал(а):
Tasha писал(а):
Виктор писал(а): Вы бы остереглись приезжать,а то на вас конкретно наедут,запугают,вложат что у вас скважина,в бытовку вы не попадете,да и всю наличность отберут.Что за бред..... :D
:P
А что мне остерегаться. Так у меня скважины нет, забора нет, бытовки нет и даже свидетельства нет - я голодранец :cry:
Это потому что у вас ник такой. Смените на на "прав" или на "РУБль". :roll:

ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Сообщение ПРАВДАруб »

Виктор. Не стоит переходить на личности кто есть кто. Пиши в личку. Обсудим, порешаем, разберемся короче.

Как понял обо мне сложилось определенное негативное (честно и понятно) мнение . Мне все равно, я не совершал и не совершаю противоправных действий, уважительно отношусь ко всем людям.
А как Вы хотели. Хочу знать, за что я должен и сколько платить, а главное соблюдение ЗАКОНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В СНТ СД-2 есть общая скважина, которая будет использоваться дачниками для собственных нужд и эта скважина находится около трансформатора? Скважина считается артезианской или нет. Существует куча НТД регламентирующих артезианские скважины.
Например "СанПиН 2.1.4.1110-02 "Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения", где указаны 3 пояса санитарно-защитной зоны. Техрегламент по арт.скважине и куча других. Почитайте (30 м. олт скважина запрещено все, даже копать землю, забор с колючкой и тд., 100 метров септики с вывозом фекалий и тд.) Я не против, понятно что чем больше народу тем меньше денег. Просто надо сделать все в соответствии с требованиями Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и других ФЗ. Сделать сделаем, потом приедут, скважину затампонируют, организаторов заставят заплатить штрафы, а потом раздать обратно деньги всем, кто сдал.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Сообщение Tasha »

Правдаруб, я об этом уже 150 страниц исписала. Людям плевать на санпин!
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 01.03.2015 г.

Сообщение Виктор »

ПРАВДАруб писал(а):Виктор. Не стоит переходить на личности кто есть кто. Пиши в личку. Обсудим, порешаем, разберемся короче.

Как понял обо мне сложилось определенное негативное (честно и понятно) мнение . Мне все равно, я не совершал и не совершаю противоправных действий, уважительно отношусь ко всем людям.
А как Вы хотели. Хочу знать, за что я должен и сколько платить, а главное соблюдение ЗАКОНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В СНТ СД-2 есть общая скважина, которая будет использоваться дачниками для собственных нужд и эта скважина находится около трансформатора? Скважина считается артезианской или нет. Существует куча НТД регламентирующих артезианские скважины.
Например "СанПиН 2.1.4.1110-02 "Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения", где указаны 3 пояса санитарно-защитной зоны. Техрегламент по арт.скважине и куча других. Почитайте (30 м. олт скважина запрещено все, даже копать землю, забор с колючкой и тд., 100 метров септики с вывозом фекалий и тд.) Я не против, понятно что чем больше народу тем меньше денег. Просто надо сделать все в соответствии с требованиями Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и других ФЗ. Сделать сделаем, потом приедут, скважину затампонируют, организаторов заставят заплатить штрафы, а потом раздать обратно деньги всем, кто сдал.
А с чего вы взяли что кто то переходит на личности,а тем более оскорбляет.Вы сами себя обозначили так как вам было угодно обозначить.Я всего лишь написал,что не гоже нормальному мужчине быть таковым-это первое.Не владея ситуацией вы утверждаете,что на кого то наедут,заложат,вы воду не мутите-это второе.Если вы думаете,что с законами и нормами,знакомы только вы ,то глубоко ошибаетесь.На каком расстоянии одна фикалия ,должна находиться от другой знают и многие другие.Хотелось бы от вас услышать что то конкретное и полезное,а не только ваши познания регламентов.Но пока от вас только веселые картинки.....Не обижайтесь,а почувствуйте крайнюю дружелюбность к вам.-это третье.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя