Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Объявления о собраниях, сходах
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение Tasha »

пы сы подрядчики настаивают на проведении отчетно-выборного собрания до начала строительного сезона, что бы понимать как выстраивать строительные планы. особенно их беспокоит, что прошлый сезон мы закончили с долгами. Я вела сними открытые финансовые взаимоотношения, и они готовы выполнить работы за сезон опять в долг, но им нужна уверенность, что я или новый председатель будут вести себя честно по отношению к долговым обязательствам.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение pvlad »

Сможем? Когда не поздно?

835
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 21:37
№ участка: 835
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение 835 »

Tasha писал(а):Я прекрасно понимаю ваше негодование.
835 и 834, на общем собрании вы бы получили тот же результат.
Я понимаю, что те кто потратил кучу денег, а это даже не 50 т.р. на личную скважину, не захотите платить за водопровод. Но я уже неоднократно писала, о причинах строительства именно системы с пожарными гидрантами.

Я так же слышу, что это очень дорого, вы себе в карман кладете.

Была предоставлена вся техническая информация. Сметы и т.д. Если вы знаете как дешевле, предлагайте.
Дайте мне готовое решение, которое устроит всех, возьмите за него ответственность. Посоветуйтесь со всеми гос.органами, техническими специалистами.
Не нужно эмоций, мне нужны конкретные предложения, которые устроят всех, которые будут проработаны со всех сторон.

На майдан не тратьте время, в сентябре у меня истекают полномочия, если со всем не втерпеж, давайте собрание соберем и переизберем меня. У нас каждое собрание традиционно начинается с моего переизбрания.
Здраствуйте Наталья!Мы вас никогда не обвиняли в том,что вы кладёте деньги в карман,и никто не имеет права бездоказательно так говорить.Тут напрашивается другой вывод,а именно удешевление ДОБРОВОЛЬНОГО проекта за счёт тех кто в нём не нуждается.Мы также согласны с тем,что не стоит городить кучу проектов,а сделать лучше один общий,но и цена должна быть адекватной.Но самое интересное это не цена,а ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ того чем не пользуешся,вот это вызывает ,как вы выразились ,наше негодавание.С чего вы интересно взяли,что собрание может решить так или иначе,у вас наверное Дар или вас больше?Очень хорошо,что подрядчик хочет провести собрание,будем с нетерпением ждать.835

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение Tasha »

Давайте разберемся, что такое техническое обслуживание и плата за пользование.
1. Плата за пользование, я думаю ни у кого не вызывает вопросов, кто пользуется тот и платит. Один из вариантов, установка счетчиков.
2. Техническое обслуживание, это стоимость ремонта. А это значит, что ремонтируем мы на ЦЕЛЕВЫЕ взносы. Алгоритма расчета нет, и этот вопрос не обсуждался. Если у вас есть предложения, пожалуйста расскажите как вы это видите.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

835
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 21:37
№ участка: 835
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение 835 »

Tasha писал(а):Давайте разберемся, что такое техническое обслуживание и плата за пользование.
1. Плата за пользование, я думаю ни у кого не вызывает вопросов, кто пользуется тот и платит. Один из вариантов, установка счетчиков.
2. Техническое обслуживание, это стоимость ремонта. А это значит, что ремонтируем мы на ЦЕЛЕВЫЕ взносы. Алгоритма расчета нет, и этот вопрос не обсуждался. Если у вас есть предложения, пожалуйста расскажите как вы это видите.
Наталья, ремонт целевые взносы не потянут,не останется на сами взносы,то насосы будут выходить из строя ,то гидробаки,то фильтры ,то ещё что нибудь,особенно после летних нагрузок.хорошо если будет гарантия,а если она закончилась.Мы сталкивались с такой проблемой,система же не вечная у всего есть ресурс.Вот это я пытался вам объяснить.А гидранты, если их правельно сделать,просуществуют без ремонта в десять раз дольше.Это как с дорогами постоянно придётся их ремонтировать,поэтому мы за платный въезд для грузового транспорта,хотя нам строить 2 дома.Нам очень нравится наше место,соседи,со временем мы собираемся тут жить.И очень хотелось бы,чтобы выслушивалось мнение всех собственников,а решения принималось бы собранием,тем более такие серьёзные.835.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение hockeist »

835 писал(а):
Tasha писал(а):Давайте разберемся, что такое техническое обслуживание и плата за пользование.
1. Плата за пользование, я думаю ни у кого не вызывает вопросов, кто пользуется тот и платит. Один из вариантов, установка счетчиков.
2. Техническое обслуживание, это стоимость ремонта. А это значит, что ремонтируем мы на ЦЕЛЕВЫЕ взносы. Алгоритма расчета нет, и этот вопрос не обсуждался. Если у вас есть предложения, пожалуйста расскажите как вы это видите.
Наталья, ремонт целевые взносы не потянут,не останется на сами взносы,то насосы будут выходить из строя ,то гидробаки,то фильтры ,то ещё что нибудь,особенно после летних нагрузок.хорошо если будет гарантия,а если она закончилась.Мы сталкивались с такой проблемой,система же не вечная у всего есть ресурс.Вот это я пытался вам объяснить.А гидранты, если их правельно сделать,просуществуют без ремонта в десять раз дольше.Это как с дорогами постоянно придётся их ремонтировать,поэтому мы за платный въезд для грузового транспорта,хотя нам строить 2 дома.Нам очень нравится наше место,соседи,со временем мы собираемся тут жить.И очень хотелось бы,чтобы выслушивалось мнение всех собственников,а решения принималось бы собранием,тем более такие серьёзные.835.
Ну даже опуская все другие рассуждения,ну не имеем мы права по закону делать гидрантов от частных скважин.(ну представите ситуацию при которой не дай Бог что случилось а ваша скважина обесточена насос сгорел там или еще что и вас нету....все)Я это уже объяснял много раз.Да обслуживать придется после 2-х годовой гарантии ,но не думаю что после каждого сезона.Ну и в целом как бы кто не хотел единого мнения никогда не будет,но будет мнение большинства.А прислушивается мы безусловно ко всем!!Поэтому и минимизировали как могли собственников частных скважин да еще и с рассрочкой на 12 месяцев.

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение pvlad »

Пожарные гидранты сами по себе не работают. Когда здесь говорят, что скважина под каждым гидрантом будет дешевле, то глубоко заблуждаются. СНТ не может позволить себе лепить скважины так как это делают частники - без согласовани и разрешений. Насверлить 370 дыр идея интересная.
Я обзвонил свои участки. 11 из 12 ЗА. Но не это интересно, а вот что. 5 собственников не пожелали даже перезвонить. Им всё равно? Месяц на форуме обсуждается тема, но вот заглянуть туда трудно. Легче выдти из комы раз в год и начать возмущаться.
Хочу напомнить, что на последнем собрании не смогли набрать кворум, нет желающих быть уполномоченными, никто не хочет работать в ревкомиссии.
50 т.р. было бы жалко и мне, но действовать придется в интересах большинства. Тем более, что и интересы собственников скважин старались учесть.

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение pvlad »

К стати про собрание. Предлагаю до собрания утвердить ещё парупроектов тысяч на сто с участка. Судя по всему это единственное, что может заставить собраться большинство. А на собрании лишнее отменим.

835
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 21:37
№ участка: 835
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение 835 »

pvlad писал(а):Пожарные гидранты сами по себе не работают. Когда здесь говорят, что скважина под каждым гидрантом будет дешевле, то глубоко заблуждаются. СНТ не может позволить себе лепить скважины так как это делают частники - без согласовани и разрешений. Насверлить 370 дыр идея интересная.
Я обзвонил свои участки. 11 из 12 ЗА. Но не это интересно, а вот что. 5 собственников не пожелали даже перезвонить. Им всё равно? Месяц на форуме обсуждается тема, но вот заглянуть туда трудно. Легче выдти из комы раз в год и начать возмущаться.
Хочу напомнить, что на последнем собрании не смогли набрать кворум, нет желающих быть уполномоченными, никто не хочет работать в ревкомиссии.
50 т.р. было бы жалко и мне, но действовать придется в интересах большинства. Тем более, что и интересы собственников скважин старались учесть.
1:Вы хотите сказать что у нас будет 370 гидрантов?Радиус по нормам гидранта 200метров.посчитайте, сколько их нужно на посёлок,стоимость зарегистрированной и оборудованной скважины600-700тр.,под пожарный гидрант её не трудно будет зарегестрировать.достаточно одной скважины на 3 гидранта.Даже если нужно 10 гидрантов,даже если будет нужно 10 скважин,разделите это всё на кол-во участков,+мотопомпа на посёлок хранилась бы рядом с охраной,получите адекватную цену.2:Насчёт комы.Перед Новым Годом приезжали на участок,встречались с Натальей,ничего о том что сейчас обсуждается не слышали.Потом был там ,где телефон не всегда работал не говоря об интернете,а когда работал точно было не до участков.Супруга на форум не заходит.Правление знало что у нас есть вода,есть наши телефоны,но наше мнение ни кого не интересовало.Она бы обязательно поприсутствовала бы на этом собрании,даже если бы ничего не смогла бы изменить,хотя бы высказалась.А из комы мы вышли,ув.партнёр,когда 8МАРТА(ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖЕНЩИН СПРАЗДНИКОМ прошедшим)приехали на участок и узнали что должны за 2 участка денег за то ,что раньше было ДОБРОВОЛЬНЫМ.3:насчёт50000.Раз уж разницы особо никакой мы не чувствуем,то мы тут думаем ,присоеденица может к вам,если оплата и ремонт будут соответствовать потреблению по счётчикам,как вы считаете партнёры,пустите нас?Огромная к вам просьба,когда подрядчик будет собирать собрание,сообщить нам,хотелось бы посмотреть,кто,что и как будет говорить.

835
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 21:37
№ участка: 835
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение 835 »

835 писал(а):
pvlad писал(а):Пожарные гидранты сами по себе не работают. Когда здесь говорят, что скважина под каждым гидрантом будет дешевле, то глубоко заблуждаются. СНТ не может позволить себе лепить скважины так как это делают частники - без согласовани и разрешений. Насверлить 370 дыр идея интересная.
Я обзвонил свои участки. 11 из 12 ЗА. Но не это интересно, а вот что. 5 собственников не пожелали даже перезвонить. Им всё равно? Месяц на форуме обсуждается тема, но вот заглянуть туда трудно. Легче выдти из комы раз в год и начать возмущаться.
Хочу напомнить, что на последнем собрании не смогли набрать кворум, нет желающих быть уполномоченными, никто не хочет работать в ревкомиссии.
50 т.р. было бы жалко и мне, но действовать придется в интересах большинства. Тем более, что и интересы собственников скважин старались учесть.
1:Вы хотите сказать что у нас будет 370 гидрантов?Радиус по нормам гидранта 200метров.посчитайте, сколько их нужно на посёлок,стоимость зарегистрированной и оборудованной скважины600-700тр.,под пожарный гидрант её не трудно будет зарегестрировать.достаточно одной скважины на 3 гидранта.Даже если нужно 10 гидрантов,даже если будет нужно 10 скважин,разделите это всё на кол-во участков,+мотопомпа на посёлок хранилась бы рядом с охраной,получите адекватную цену.2:Насчёт комы.Перед Новым Годом приезжали на участок,встречались с Натальей,ничего о том что сейчас обсуждается не слышали.Потом был там ,где телефон не всегда работал не говоря об интернете,а когда работал точно было не до участков.Супруга на форум не заходит.Правление знало что у нас есть вода,есть наши телефоны,но наше мнение ни кого не интересовало.Она бы обязательно поприсутствовала бы на этом собрании,даже если бы ничего не смогла бы изменить,хотя бы высказалась.А из комы мы вышли,ув.партнёр,когда 8МАРТА(ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖЕНЩИН СПРАЗДНИКОМ прошедшим)приехали на участок и узнали что должны за 2 участка денег за то ,что раньше было ДОБРОВОЛЬНЫМ.3:насчёт50000.Раз уж разницы особо никакой мы не чувствуем,то мы тут думаем ,присоеденица может к вам,если оплата и ремонт будут соответствовать потреблению по счётчикам,как вы считаете партнёры,пустите нас?Огромная к вам просьба,когда подрядчик будет собирать собрание,сообщить нам,хотелось бы посмотреть,кто,что и как будет говорить.
Втом то и дело,что не видим мнения большинства,видим мнение тех кому нужен водопровод подешевле.И ещё партнёры,вы думали на счёт канализации,дорогой это проект или нет,пока ещё не все сделали себе септики.Мнение тех у кого септик есть учитывать не будем, сделаем,дадим скидку меньше1/3 и пусть платят за содержание.Теперь эта тема меня очень беспокоит.Ну вроде больше крупных проектов у нас нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя