Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Объявления о собраниях, сходах
835
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 21:37
№ участка: 835
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение 835 »

Забыли.Мы ещё за газ.835.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение hockeist »

К сожалению реалии сегодняшнего дня таковы, что бы быть вкурсе надо читать форум или доску объявлений.Так как уполномоченные к сожалению работают далеко не все,а тем кто это делает низкий поклон..а желающих заменить тех кто взял самоотвод даже нет.
Так что мониторьте форум хотя бы раз с месяц и вы будите вкусе всех событий.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение Tasha »

По ценам смотрите форум, там все выложено.
По законодательству смотрите кодексы, там все написано. На землях общего пользования можно бурить только легальные скважины, оформление на легальную скважину стоит от 400 т.р.

По бурению, ради бога, позвоните хотя бы в пару бурильных компаний и скажите, что нужна легальная скважина с действующим гидрантом. Вам скажут цену. Хватит писать цифры просто так. Я очень вас прошу, ну сделайте хоть что то сами!!! И вам все сразу станет ясно. Не ужели так трудно позвонить в несколько организаций? Съездить в управление к пожарным, адмтехнодзор, роспотребнадзор?
Как у вас все легко получается, скважина 700 т.р. с документами и с пожарным гидрантом. А хоть один из вас формулу расчета на внешнее пожаротушение прочитал, относительно действующего пожарного гидранта?

Вот когда все прочитаете, посчитаете, сами отправите запросы в несколько организаций, тогда и поговорим.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение Tasha »

Давайте договоримся так, все кто считает, что это может быть дешевле, жду от вас контакты исполнителей. И вашу подпись под договором.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

835
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 21:37
№ участка: 835
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение 835 »

hockeist писал(а):К сожалению реалии сегодняшнего дня таковы, что бы быть вкурсе надо читать форум или доску объявлений.Так как уполномоченные к сожалению работают далеко не все,а тем кто это делает низкий поклон..а желающих заменить тех кто взял самоотвод даже нет.
Так что мониторьте форум хотя бы раз с месяц и вы будите вкусе всех событий.
К сожелению реалии да печальные.Понимаю,что то что я не знал,меня не оправдывает,но и вас как правление тоже,что не позвонили.Есть такие кто не знает про форум,а есть,кто знать не хочет.Да что я вам рассказываю,вы и так всё это знаете.Поэтому форум считаем площадкой для обсуждения,а не для принятия решений.Прочёл я ветку обсуждения,и кроме заинтересованных собственников, никого не увидел.Решения принимать нужно собранием,пускай не наберётся форум,общее настроение и так будет понятно.Раз мы в партнёрстве ,мы за мнение большенства,но на данный момент ,после собрания уполномоченных,мы этого мнения не видим,тем более,как вы пишете,кто то взял самоотвод.Форум будем стараться по возможности мониторить.Очень хорошо,что подрядчик хочет собрать собрание,постараемся на нём присутствовать.И ещё Андрей,раз уж вы в правлении,ответте нам пожалуйста,вернее посоветуйте.Мы собирались делать в этом году септик,не получится так,что личный септик перерастёт в добровольную канализацию.Это не иррония,а серьёзный вопрос.Зарание благодарим!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение Tasha »

835 писал(а):
hockeist писал(а):К сожалению реалии сегодняшнего дня таковы, что бы быть вкурсе надо читать форум или доску объявлений.Так как уполномоченные к сожалению работают далеко не все,а тем кто это делает низкий поклон..а желающих заменить тех кто взял самоотвод даже нет.
Так что мониторьте форум хотя бы раз с месяц и вы будите вкусе всех событий.
К сожелению реалии да печальные.Понимаю,что то что я не знал,меня не оправдывает,но и вас как правление тоже,что не позвонили.Есть такие кто не знает про форум,а есть,кто знать не хочет.Да что я вам рассказываю,вы и так всё это знаете.Поэтому форум считаем площадкой для обсуждения,а не для принятия решений.Прочёл я ветку обсуждения,и кроме заинтересованных собственников, никого не увидел.Решения принимать нужно собранием,пускай не наберётся форум,общее настроение и так будет понятно.Раз мы в партнёрстве ,мы за мнение большенства,но на данный момент ,после собрания уполномоченных,мы этого мнения не видим,тем более,как вы пишете,кто то взял самоотвод.Форум будем стараться по возможности мониторить.Очень хорошо,что подрядчик хочет собрать собрание,постараемся на нём присутствовать.И ещё Андрей,раз уж вы в правлении,ответте нам пожалуйста,вернее посоветуйте.Мы собирались делать в этом году септик,не получится так,что личный септик перерастёт в добровольную канализацию.Это не иррония,а серьёзный вопрос.Зарание благодарим!
На собрании уполномоченных были собственники с личными артезианскими скважинами, захотят расскажут о себе.

По септикам. Это личное дело каждого.
Для тех кто живет круглогодично, они в заявлении на подключение укажут модель септика, если это колодцы, то напишут, что септик построен по снипам. Снипы надеюсь сами поищите))). Кто будет дачу использовать для летнего периода, вы укажите в заявлении, что вода нужна для полива. Канализации центральной не будет!!! Не надейтесь на это и не ждите!!!
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение Tasha »

835, я вас поняла. Вы спрашиваете каким образом будет вестись учёт за потребление, а так же расчёт технического содержания системы для тех кто сдал целевые на строительство, но по факту ещё не присоединиться.
Большинство собственника предлагают для учёта установить счётчики. По содержанию самой системы расчёты ещё не делались.
Вопрос этот интересный, давайте обсудим.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение pvlad »

835 писал(а):
pvlad писал(а):Пожарные гидранты сами по себе не работают. Когда здесь говорят, что скважина под каждым гидрантом будет дешевле, то глубоко заблуждаются. СНТ не может позволить себе лепить скважины так как это делают частники - без согласовани и разрешений. Насверлить 370 дыр идея интересная.
Я обзвонил свои участки. 11 из 12 ЗА. Но не это интересно, а вот что. 5 собственников не пожелали даже перезвонить. Им всё равно? Месяц на форуме обсуждается тема, но вот заглянуть туда трудно. Легче выдти из комы раз в год и начать возмущаться.
Хочу напомнить, что на последнем собрании не смогли набрать кворум, нет желающих быть уполномоченными, никто не хочет работать в ревкомиссии.
50 т.р. было бы жалко и мне, но действовать придется в интересах большинства. Тем более, что и интересы собственников скважин старались учесть.
1:Вы хотите сказать что у нас будет 370 гидрантов?Радиус по нормам гидранта 200метров.посчитайте, сколько их нужно на посёлок,стоимость зарегистрированной и оборудованной скважины600-700тр.,под пожарный гидрант её не трудно будет зарегестрировать.достаточно одной скважины на 3 гидранта.Даже если нужно 10 гидрантов,даже если будет нужно 10 скважин,разделите это всё на кол-во участков,+мотопомпа на посёлок хранилась бы рядом с охраной,получите адекватную цену.2:Насчёт комы.Перед Новым Годом приезжали на участок,встречались с Натальей,ничего о том что сейчас обсуждается не слышали.Потом был там ,где телефон не всегда работал не говоря об интернете,а когда работал точно было не до участков.Супруга на форум не заходит.Правление знало что у нас есть вода,есть наши телефоны,но наше мнение ни кого не интересовало.Она бы обязательно поприсутствовала бы на этом собрании,даже если бы ничего не смогла бы изменить,хотя бы высказалась.А из комы мы вышли,ув.партнёр,когда 8МАРТА(ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖЕНЩИН СПРАЗДНИКОМ прошедшим)приехали на участок и узнали что должны за 2 участка денег за то ,что раньше было ДОБРОВОЛЬНЫМ.3:насчёт50000.Раз уж разницы особо никакой мы не чувствуем,то мы тут думаем ,присоеденица может к вам,если оплата и ремонт будут соответствовать потреблению по счётчикам,как вы считаете партнёры,пустите нас?Огромная к вам просьба,когда подрядчик будет собирать собрание,сообщить нам,хотелось бы посмотреть,кто,что и как будет говорить.
Уважаемый сосед, говоря о цифре 370 имелось ввиду, что 370 отверстий на нашем поле в принципе не здорово, согласны? Что касается СНТ, нелегально мы их делать не можем, а легальных более одной сделать не позволят. Поверьте, до последнего момента я сам был против общего водопровода и хотел собственную скважину. Вы во многом правы, но где же взять уполномоченных, которые готовы раз в квартал совершить подвиг и сделать 20 звонков?

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение pvlad »

Наталья, надо собрание. Легитимности не хватает, да и правы "партнеры", вопрос для многих не дешевый. Соберем доверенности с тех кто не приедет. Сможем, если уполномоченные захотят помочь.

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение Alexander »

pvlad писал(а):Наталья, надо собрание. Легитимности не хватает, да и правы "партнеры", вопрос для многих не дешевый. Соберем доверенности с тех кто не приедет. Сможем, если уполномоченные захотят помочь.
Я за но только надо заранее дату назначть, т.к. например в эти выходные уже занят.
С уважением, Александр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя