Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Объявления о собраниях, сходах
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение Tasha »

Собрание надо делать когда мы с бухгалтером закончим годовой отчёт. А собрание просят подрядчики по дороге и электросети. Подрядчик по воде ещё не знает что его ждёт, я ещё не говорила))) потом сюрприз будет)))
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение hockeist »

Наталья впринципе на все вопросы ответила,я лишь добавлю что обзванивать всех мы не в силах у меня так же своя работа,свои дела.А дел в СНТ уйму,те кто хочет быть в курсе поверьте они всегда вкурсе.

835
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 21:37
№ участка: 835
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение 835 »

Tasha писал(а):835, я вас поняла. Вы спрашиваете каким образом будет вестись учёт за потребление, а так же расчёт технического содержания системы для тех кто сдал целевые на строительство, но по факту ещё не присоединиться.
Большинство собственника предлагают для учёта установить счётчики. По содержанию самой системы расчёты ещё не делались.
Вопрос этот интересный, давайте обсудим.
Вначале пишу как возможный собственник водопровода :1.Счётчики ставить нужно обязательно,это как в квартирах,иначе будите платить за весь подъезд.2.В цену включить не только электричество и не большую аммортизацию,но и налог на воду(такой тоже есть сказала Наталья).Очень хорошо,что есть 2года гаррантии,за это время можно присмотрется ко всему.После гаррантии ,аммортизации ,надеюсь должно хватать на ремонт,что бы не собирать отдельными платежами. Теперь как собственник гидрантов:Прежде всего хотим пожелать, никогда не использовать их по прямому назначению в нашем посёлке!!!Наталья,а вы случайно не закладывали в эту огромную сумму 50000,нашу долю технического содержания гидрантов,ведь практически этой объеденёной системе от нас вреда вообще никакого?Это бы многое объяснило. :good: В любом случае наши платежи должны многократно отличатся от собственников пользующихся водопроводом.835

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение hockeist »

835 писал(а):
Tasha писал(а):835, я вас поняла. Вы спрашиваете каким образом будет вестись учёт за потребление, а так же расчёт технического содержания системы для тех кто сдал целевые на строительство, но по факту ещё не присоединиться.
Большинство собственника предлагают для учёта установить счётчики. По содержанию самой системы расчёты ещё не делались.
Вопрос этот интересный, давайте обсудим.
Вначале пишу как возможный собственник водопровода :1.Счётчики ставить нужно обязательно,это как в квартирах,иначе будите платить за весь подъезд.2.В цену включить не только электричество и не большую аммортизацию,но и налог на воду(такой тоже есть сказала Наталья).Очень хорошо,что есть 2года гаррантии,за это время можно присмотрется ко всему.После гаррантии ,аммортизации ,надеюсь должно хватать на ремонт,что бы не собирать отдельными платежами. Теперь как собственник гидрантов:Прежде всего хотим пожелать, никогда не использовать их по прямому назначению в нашем посёлке!!!Наталья,а вы случайно не закладывали в эту огромную сумму 50000,нашу долю технического содержания гидрантов,ведь практически этой объеденёной системе от нас вреда вообще никакого?Это бы многое объяснило. :good: В любом случае наши платежи должны многократно отличатся от собственников пользующихся водопроводом.835
Я не совсем понимаю почему многократно если
1.По закону от вашей личной скважины мы гидрант поставить не можем.
2А следовательно второе, сеть которую мы делаем скважина,ВЗУ,работы,прокладка труб регистрация,гедранты и.тд взаимосвязанная работа!!И следовательно смотрите пункт 1 и теперь объясните почему вы должны платить во много раз меньше?
Обслуживание у людей имеющих собственные скважины согласен обсуждаемо.


P.S Я считаю честно говоря что дальнейшая тема ,это переливания из пустого в порожнее.
Поэтому если есть конкретное предложение законно удешевить проект мы всегда на связи.

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение pvlad »

835 писал(а):
Tasha писал(а):835, я вас поняла. Вы спрашиваете каким образом будет вестись учёт за потребление, а так же расчёт технического содержания системы для тех кто сдал целевые на строительство, но по факту ещё не присоединиться.
Большинство собственника предлагают для учёта установить счётчики. По содержанию самой системы расчёты ещё не делались.
Вопрос этот интересный, давайте обсудим.
Вначале пишу как возможный собственник водопровода :1.Счётчики ставить нужно обязательно,это как в квартирах,иначе будите платить за весь подъезд.2.В цену включить не только электричество и не большую аммортизацию,но и налог на воду(такой тоже есть сказала Наталья).Очень хорошо,что есть 2года гаррантии,за это время можно присмотрется ко всему.После гаррантии ,аммортизации ,надеюсь должно хватать на ремонт,что бы не собирать отдельными платежами. Теперь как собственник гидрантов:Прежде всего хотим пожелать, никогда не использовать их по прямому назначению в нашем посёлке!!!Наталья,а вы случайно не закладывали в эту огромную сумму 50000,нашу долю технического содержания гидрантов,ведь практически этой объеденёной системе от нас вреда вообще никакого?Это бы многое объяснило. :good: В любом случае наши платежи должны многократно отличатся от собственников пользующихся водопроводом.835
В принципе рассматривался вопрос об освобождении от тех содержания на определенное время. Можно на собрании вернуться к этой теме. Например, освободить от любых выплат на пять лет.

835
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 21:37
№ участка: 835
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение 835 »

hockeist писал(а):
835 писал(а):
Tasha писал(а):835, я вас поняла. Вы спрашиваете каким образом будет вестись учёт за потребление, а так же расчёт технического содержания системы для тех кто сдал целевые на строительство, но по факту ещё не присоединиться.
Большинство собственника предлагают для учёта установить счётчики. По содержанию самой системы расчёты ещё не делались.
Вопрос этот интересный, давайте обсудим.
Вначале пишу как возможный собственник водопровода :1.Счётчики ставить нужно обязательно,это как в квартирах,иначе будите платить за весь подъезд.2.В цену включить не только электричество и не большую аммортизацию,но и налог на воду(такой тоже есть сказала Наталья).Очень хорошо,что есть 2года гаррантии,за это время можно присмотрется ко всему.После гаррантии ,аммортизации ,надеюсь должно хватать на ремонт,что бы не собирать отдельными платежами. Теперь как собственник гидрантов:Прежде всего хотим пожелать, никогда не использовать их по прямому назначению в нашем посёлке!!!Наталья,а вы случайно не закладывали в эту огромную сумму 50000,нашу долю технического содержания гидрантов,ведь практически этой объеденёной системе от нас вреда вообще никакого?Это бы многое объяснило. :good: В любом случае наши платежи должны многократно отличатся от собственников пользующихся водопроводом.835
Я не совсем понимаю почему многократно если
1.По закону от вашей личной скважины мы гидрант поставить не можем.
2А следовательно второе, сеть которую мы делаем скважина,ВЗУ,работы,прокладка труб регистрация,гедранты и.тд взаимосвязанная работа!!И следовательно смотрите пункт 1 и теперь объясните почему вы должны платить во много раз меньше?
Обслуживание у людей имеющих собственные скважины согласен обсуждаемо.


P.S Я считаю честно говоря что дальнейшая тема ,это переливания из пустого в порожнее.
Поэтому если есть конкретное предложение законно удешевить проект мы всегда на связи.
да тоже думаем что это всё слишком затянулось.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение Виктор »

А почему мы не ставим так остро вопрос,например о потреблении электричества на общественные нужды,на вывоз мусора и другие нужды СНТ.Давайте поставим счетчики учета-кто сколько проехал на участок,кто сколько навалил мусора в контейнер,кто сколько получил света от общественного столба.Всё это оплачивается ,как я понимаю,от наших взносов.Хочется понять,хватит ли нам этих денег(при условии 100% сдачи ) что бы содержать и водопровод,если так сложно и возможно более затратно ,ломать голову над проблемой учета потребления воды.Может это поможет решить ситуацию на данный момент.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение Alexander »

Виктор писал(а):А почему мы не ставим так остро вопрос,например о потреблении электричества на общественные нужды,на вывоз мусора и другие нужды СНТ.Давайте поставим счетчики учета-кто сколько проехал на участок,кто сколько навалил мусора в контейнер,кто сколько получил света от общественного столба.Всё это оплачивается ,как я понимаю,от наших взносов.Хочется понять,хватит ли нам этих денег(при условии 100% сдачи ) что бы содержать и водопровод,если так сложно и возможно более затратно ,ломать голову над проблемой учета потребления воды.Может это поможет решить ситуацию на данный момент.
Вывоз мусора, общественное освещение и ремонт дороги можно заранее просчитать и включить в нашы взносы, а потребление воды заранее не просчитаешь.
А тем не менее насос потребляет 37 кВт и выдает 65 кубов воды. 1 куб равен 1,75 кВт или около 8 рублей. Кто-то живет постоянно и по несколько человек на участке, а где-то бабушка по выходным приезжает и ей куба на неделю хватит. так почему все должны одинаково платить за водопровод, поедание им электричества и амортизацию? В данном случае без счетчиков никак нельзя.
С уважением, Александр.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение Виктор »

Alexander писал(а):
Виктор писал(а):А почему мы не ставим так остро вопрос,например о потреблении электричества на общественные нужды,на вывоз мусора и другие нужды СНТ.Давайте поставим счетчики учета-кто сколько проехал на участок,кто сколько навалил мусора в контейнер,кто сколько получил света от общественного столба.Всё это оплачивается ,как я понимаю,от наших взносов.Хочется понять,хватит ли нам этих денег(при условии 100% сдачи ) что бы содержать и водопровод,если так сложно и возможно более затратно ,ломать голову над проблемой учета потребления воды.Может это поможет решить ситуацию на данный момент.
Вывоз мусора, общественное освещение и ремонт дороги можно заранее просчитать и включить в нашы взносы, а потребление воды заранее не просчитаешь.
А тем не менее насос потребляет 37 кВт и выдает 65 кубов воды. 1 куб равен 1,75 кВт или около 8 рублей. Кто-то живет постоянно и по несколько человек на участке, а где-то бабушка по выходным приезжает и ей куба на неделю хватит. так почему все должны одинаково платить за водопровод, поедание им электричества и амортизацию? В данном случае без счетчиков никак нельзя.
Уважаемый Александр,возможно вы меня не совсем правильно поняли.Я не веду сейчас речь о каких то дополнительных деньгах,к уже существующей сумме членских обязательных взносах в размере 3000р.Вопрос стоит в следующем:хватит ли нам этих денег,при условии добросовестной стопроцентной сдачи на обслуживание водопровода.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Результаты собрания уполномоченных по вопросам зимнего водопровода

Сообщение Alexander »

Виктор, я вас прекрасно понял. Мой ответ не хватит нам 3000 руб. Просто когда будет водопровод, водой будут пользоваться на полив, бассейны и физические нужды. Думаю в среднем не менее 100 кубов с участка в месяц будет потребление. Тем самым 800 руб в месяц умножаем на 3 и у нас от членских взносов ничего не останется.
С уважением, Александр.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя