Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Объявления о собраниях, сходах
Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение Alexander »

ПРАВДАруб писал(а):
Alexander писал(а):
hockeist писал(а):Ориентировочно начало июня.
Может быть лучше будет на майские праздники-самое начало дачного сезона? В июне многие могут в отпуска разъехаться. А на майские точно на дачу поедут.
В июне 3 выходных (12.06).

Еще не до всех участков сделана общая дорога. Предлагаю доделать центральные дороги, а потом карманы.

Можно внести в повестку.
Полностью согласен, с тем, что дороги главнее, а карманы моможно будет позже сделать, но делать их необходимо общими усилиями.
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение hockeist »

Вот вы и вернулись к тому что я написал несколько страниц назад,все это решим на общем собрании,а пока делаем главные дороги,их еще оооочень много!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение Tasha »

В рамках подготовки к общему собранию.
На данный момент появился спорный вопрос по возврату резервной суммы за строительство электросети.
Мне нужна четкая инструкция кому положен возврат, а кому нет.
В протоколе написано, что с 1 апреля 2014 года целевой взнос 60000 рублей.

С чем столкнулись:
Вар.№1.
Собственник оплатил целевой взнос в размере 50 000 рублей до 1 апреля, а резервную сумму в размере 10 000 рублей после 1 апреля 2014 года.
Вопрос. Собственнику положен возврат или нет?

Вар. №2. Собственник часть средств, т.е. меньше 50 000 рублей оплатил до 1 апреля, а остаток после 1 апреля, но до 31 декабря 2014 года.
Вопрос. Собственнику положен возврат или нет?

Вар. №3. Собственник оплатил всю сумму полностью после 1 апреля 2014 года, но оплатил в апреле.
Вопрос. Ему положен возврат или нет. Единственный аргумент собственника, я не успел, я забыл. ????

Вар. №4. Собственник писал заявление об отсрочке на три месяца, т.е. погасил сумму после 1 апреля 2014 года.
Вопрос. Наличие заявления об отсрочке дает право на возврат резервной суммы или нет?

Вар. №5. Собственник из 4ой очереди оплатил всего 50 000 рублей после 1 апреля 2014 года.
Вопрос. Эти собственники должны оплачивать 10 000 рублей? Ведь целевой с 1 апреля 60000 рублей.

Мне нужна четкая инструкция по порядку моих действий.

Этот вопрос наверно нужно вынести на ОС и прописать все в протоколе.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение Tasha »

На данный момент по 3ей очереди, всего своих средств собрано 9 113 500 рублей, но я считала всех кто оплатил после 1 апреля 2014 года, резерв не возвращается. Если на ОС, будет какое либо другое решение, данная сумма будет меньше.
При таком расчете, как только собственники из третьей очереди оплатят 487 000 рублей, то можно начинать возвращать резервные оплаты.
Поэтому очень важно прописать в протоколе четкую инструкцию по возврату денежных средств.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Дмитрий
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:00
№ участка: 734
Контактная информация:

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение Дмитрий »

С 1 апреля целевой взнос 60000 для тех, кто вступил в проект с 1 апреля. Все, кто вступил в проект до 1 апреля и начал оплату должны получить резервную сумму обратно. Это неправильно, если задним числом будут устанавливаться новые правила !

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение Виктор »

Дмитрий писал(а):С 1 апреля целевой взнос 60000 для тех, кто вступил в проект с 1 апреля. Все, кто вступил в проект до 1 апреля и начал оплату должны получить резервную сумму обратно. Это неправильно, если задним числом будут устанавливаться новые правила !
Согласен с Дмитрием.Не надо никаких если и прочей неразберихи.Вступил в проект после означенного срока,то плати с учетом постановлений.Вот только пункт №3 меня несколько смущает.Если оплата после первого числа,то видимо,резервную сумму возвращать не стоит,что бы не было в дальнейшем повода искать причину ...не успел...проспал...тёше зубы вставлял.Есть срок-плати вовремя!!!!
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение hockeist »

Возврат средст только для тех кто оплатил до 1 апреля+ те кто писал заявление и
Четко уложился в сроки этой отсрочки!

Я полностью потдерживаю ребят к чему эта смута сейчас!

Sergey-Zhanna 816
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
№ участка: 816
Контактная информация:

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение Sergey-Zhanna 816 »

А когда будет ясно число собрания?

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение Tasha »

Смутой занимаюсь не я, а собственники, которые считают что им то же должен быть возврат. Все спорные варианты которые мне озвучивали собственники я написала.

Сегодня была в налоговой и спросила, нужно ли при продлении полномочий председателя или при избрании нового сразу подавать и устав с новой опф. Мне ответили нет, можно пока жить со старой формой. Осталось решить вопрос банком.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение pvlad »

Виктор писал(а):
Дмитрий писал(а):С 1 апреля целевой взнос 60000 для тех, кто вступил в проект с 1 апреля. Все, кто вступил в проект до 1 апреля и начал оплату должны получить резервную сумму обратно. Это неправильно, если задним числом будут устанавливаться новые правила !
Согласен с Дмитрием.Не надо никаких если и прочей неразберихи.Вступил в проект после означенного срока,то плати с учетом постановлений.Вот только пункт №3 меня несколько смущает.Если оплата после первого числа,то видимо,резервную сумму возвращать не стоит,что бы не было в дальнейшем повода искать причину ...не успел...проспал...тёше зубы вставлял.Есть срок-плати вовремя!!!!
Поддерживаю. А по вар.№5 человек не оплатил установленный целевой взнос после 1 апреля и вообще остается без света.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей