Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Объявления о собраниях, сходах
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение Tasha »

Таня, спасибо большое за разъяснения. Думаю, что об этом нужно на собрании сказать.

В личку написали. Наташа, мы оплатили резервную сумму в 2014 году, мы хотим защитить наши вложения, т.к. по сути являлись инвесторами.

И это весомый аргумент. Мало ли что еще в стране произойдет. В 2015 году подрядчик пересчитал стоимость проекта на остаток задолженности. И я понимаю, что при строительстве зимнего водопровода с пожарными гидрантами может произойти так же. И может получится так, что люди в надежде, что их средства зачтут в новый проект, по факту могут получить перерасчет на остаток задолженности.

Вот здесь нужен коллективный разум, что бы выработать решение позволяющее защитить тех кто оплачивал больше.
Итак, если мы по факту не можем делать зачет средств на другие проекты, так как свободных средств от проекта по электрификации нет, то нужно решение позволяющее это делать по мере поступления денег от новых собственников.

Как вариант. Последний платеж по графику за зимний водопровод в ноябре 2015 года, можно решением ОС написать в протоколе, что все кто оплачивал на 10 т.р. больше эти средства будут зачислены за ноябрь.
Таким образом мы убиваем сразу четырех зайцев:
1. Все собственники платят по графику и проект не страдает. До ноября есть время, и возможны новые поступления по проекту электрификации.
2. Собственники придерживающиеся графика, будут знать что за ноябрь им платить не нужно. Они не нарушали график, получили зачет денежных средств в ноябре, таким образом они защищены от увеличения целевого взноса.
3. Если собственник будет нарушать график оплаты ему зачет средств не поможет и он рискует получить перерасчет целевого взноса на остаток задолженности.
4. Бухгалтер будет переводить денежные средства по факту, до ноября есть время. Можно принять на ОС решение, о том, что в случае нехватки средств, для защиты собственников-инвесторов, можно воспользоваться членскими взносами или другими. Это для бухгалтера.

Еще один вариант. Например зачесть все переплаты на членский взнос в 2016 году. Тогда бухгалтеру будет еще проще, у нас есть 1,5 года для перевода денег с одного счета на другой. И принять решение на ОС, что даже если факт зачисления произойдет в 2017 году, то собственник все равно освобожден будет от членского взноса в 2016 году. Ни каких пеней. Вполне разумный вариант. Ведь в жизни так и есть, членские платятся в течении года, а остатки еще и на следующий год.

Что думаете? Может еще какие то варианты есть?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение hockeist »

Я однозначно за членские в 2016 году.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение Tasha »

hockeist писал(а):Я однозначно за членские в 2016 году.
Мне то же этот вариант больше нравится, он подходит для проводок в бухгалтерии.
И ни кто не пострадает.
Как люди решат, может еще кто нибудь совет даст.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение Tasha »

Общее собрание состоится 23 мая 2015 года на территории СНТ "Снежная долина 2" в 11.00.
Регистрация на месте проведения собрания обязательна!!!

Повестка.
1. Выбор председателя и секретаря собрания.
2. Отчет правления о проделанной работе.
3. Выборы членов правления
4. Выбор председателя правления Заявлена только одна кандидатура Тулякова Наталья Сергеевна, действующий председатель СНТ "Снежная долина 2".
5. Выборы уполномоченных
6. Выбор членов ревизионной комиссии. Заявленных кандидатур нет.
7. Утверждение договора с индивидуалами
8. Правила внутреннего распорядка.
9. Положение по должникам.
10. Газ.
11. Порядок строительства дорожного полотна и утверждение стоимости квадратного метра в 2015 году.
12. Утвердить прейскурант цен для въезда коммерческой техники для членов СНТ, а так же для индивидуалов которые не сдавали целевые взносы на строительство дорожного полотна.
13. Определение порядка возврата резервной суммы на оплату электрификации участков.
14.Прием новых собственников в члены товарищества. Утверждение списка членов.
15. Порядок работы с должниками по потребленной электроэнергии.
16. Рассмотреть заявление о выходе из членов товарищества Пихтиной М.В.
17. Утвердить положение о рев. комиссии
18. Утвердить смету на 1ое полугодие 2016 года или на весь 2016 год. В рамках порядка возврата резервных оплат.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение Tasha »

Убрала все что связано с уставом и реорганизаций, разрешили жить пока так, если изменения в устав вносится не будут. Так что оставляем пока эти вопросы на потом.

Добавила вопрос по смете, если захотим перевести переплаты на смету в 2016 году.

И еще, может нам сместить отчетный период не на конец календарного года. А сделать как у всех СНТ, общее собрание май-июнь и смету составлять например с апреля по апрель.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Денис_585
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 22:01
№ участка: 585
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение Денис_585 »

[quote="Tasha"]на территории СНТ "Снежная долина 2" в 11.00.


А за окном сейчас идет дождик...
И сдается мне, что кворума 23 мая опять не будет, и куда переносить отчетный период и все остальные вопросы будут решать уже уполномоченные.
Пусть все слышат - это МОЯ дача!

ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение ПРАВДАруб »

Tasha писал(а):Таня, спасибо большое за разъяснения. Думаю, что об этом нужно на собрании сказать.

В личку написали. Наташа, мы оплатили резервную сумму в 2014 году, мы хотим защитить наши вложения, т.к. по сути являлись инвесторами.

И это весомый аргумент. Мало ли что еще в стране произойдет. В 2015 году подрядчик пересчитал стоимость проекта на остаток задолженности. И я понимаю, что при строительстве зимнего водопровода с пожарными гидрантами может произойти так же. И может получится так, что люди в надежде, что их средства зачтут в новый проект, по факту могут получить перерасчет на остаток задолженности.

Вот здесь нужен коллективный разум, что бы выработать решение позволяющее защитить тех кто оплачивал больше.
Итак, если мы по факту не можем делать зачет средств на другие проекты, так как свободных средств от проекта по электрификации нет, то нужно решение позволяющее это делать по мере поступления денег от новых собственников.

Как вариант. Последний платеж по графику за зимний водопровод в ноябре 2015 года, можно решением ОС написать в протоколе, что все кто оплачивал на 10 т.р. больше эти средства будут зачислены за ноябрь.
Таким образом мы убиваем сразу четырех зайцев:
1. Все собственники платят по графику и проект не страдает. До ноября есть время, и возможны новые поступления по проекту электрификации.
2. Собственники придерживающиеся графика, будут знать что за ноябрь им платить не нужно. Они не нарушали график, получили зачет денежных средств в ноябре, таким образом они защищены от увеличения целевого взноса.
3. Если собственник будет нарушать график оплаты ему зачет средств не поможет и он рискует получить перерасчет целевого взноса на остаток задолженности.
4. Бухгалтер будет переводить денежные средства по факту, до ноября есть время. Можно принять на ОС решение, о том, что в случае нехватки средств, для защиты собственников-инвесторов, можно воспользоваться членскими взносами или другими. Это для бухгалтера.

Еще один вариант. Например зачесть все переплаты на членский взнос в 2016 году. Тогда бухгалтеру будет еще проще, у нас есть 1,5 года для перевода денег с одного счета на другой. И принять решение на ОС, что даже если факт зачисления произойдет в 2017 году, то собственник все равно освобожден будет от членского взноса в 2016 году. Ни каких пеней. Вполне разумный вариант. Ведь в жизни так и есть, членские платятся в течении года, а остатки еще и на следующий год.

Что думаете? Может еще какие то варианты есть?
Есть - ДОРОГА. У кого она уже есть, тем на других "все равно". Езжу по чужим участкам, хорошо что их пока не продали. Я завести не могу ничего. Советь не позволяет тащить сюда Уралы и 131 (знаю, что никто мне не запретит). Проезд 1 Урала как 60000 (ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ЛЕГКОВУШЕК - Я НЕ ОШИБСЯ) и что будет с дорогой если в "долгий" дождь проедут 10 Уралов. А "Домик в деревне" я тоже хочу.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение Tasha »

DeniSAS77a@gmail.com писал(а):
Tasha писал(а):на территории СНТ "Снежная долина 2" в 11.00.


А за окном сейчас идет дождик...
И сдается мне, что кворума 23 мая опять не будет, и куда переносить отчетный период и все остальные вопросы будут решать уже уполномоченные.
печаль наша, в случае не удачи можно перенести собрание на две недели и снять зал.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение Tasha »

Правдоруб, конкретно сегодня перевод дороге не поможет.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Денис_585
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 22:01
№ участка: 585
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение Денис_585 »

Tasha писал(а):печаль наша, в случае не удачи можно перенести собрание на две недели и снять зал.
Можно и так, тем более что прецеденты в истории уже были. Сорок лет народ бродил по пустыне, но у них была уважительная причина: вождь слышал голос Бога. Печаль наша, Вы тоже голоса слышите? Или есть более простое объяснение вашим неожиданным предложениям?
Пусть все слышат - это МОЯ дача!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей