Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Объявления о собраниях, сходах
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение Tasha »

У меня вопрос к бухгалтерам.

Самый острый вопрос в нашем СНТ, о возврате резервной суммы. Собственники просят перевести по заявлениям остаток средств на другой целевой взнос.

В моем понимании это должно выглядеть так, предположим Сидоров :smile: пишет заявление о переводе резервной суммы на водопровод. Бухгалтеру нужно перевести денежные средства с одной статьи на другую.
Если фактически денег нет, то какие действия бухгалтера?
И как рассчитываться с подрядчиком который предположим строит водопровод, если по факту денежных средств нет?

Поэтому хочется понят, правильно ли я делаю, что не принимаю заявления о переводе, раз фактически свободных денег от проекта электрификации нет?

по данным 3ей очереди
всего собрано 9 200 000 рублей, в этой сумме резерв 1 148 000 рублей
сам проект стоил 9 500 000 рублей

в моем понимании, нужно что бы еще 3 собственника оплатили целевой взнос, и тогда все последующие оплаты можно будет переводить на другие целевые взносы.

Или я не права?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

V931
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:38
№ участка: 0
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение V931 »

Наталья, и если вступают в снт собственники, им книжки не должны выдаваться? Не забудьте их 23 мая! Иначе как квиточки не очень удобно возить с собой!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение Tasha »

V931 писал(а):Наталья, и если вступают в снт собственники, им книжки не должны выдаваться? Не забудьте их 23 мая! Иначе как квиточки не очень удобно возить с собой!
Книжечки всем должны выдаваться
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

V931
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:38
№ участка: 0
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение V931 »

Странно, у меня ее нет до сих пор)

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение Tasha »

V931 писал(а):Странно, у меня ее нет до сих пор)
подойдите в приемный день и получите
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

V931
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:38
№ участка: 0
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение V931 »

Ну мне не подойти, мне к сожалению ехать надо. Поэтому если не сложно, возьмите их на собрание. Целевые взносы вы же будете принимать на собрании?

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение Tasha »

V931 писал(а):Ну мне не подойти, мне к сожалению ехать надо. Поэтому если не сложно, возьмите их на собрание. Целевые взносы вы же будете принимать на собрании?
На этом собрании приема денежных средств не будет.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

V931
Студент
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:38
№ участка: 0
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение V931 »

А 16 мая будете?

Аватара пользователя
Zuykina
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 22:50
№ участка: 735
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение Zuykina »

Tasha писал(а):У меня вопрос к бухгалтерам.

Самый острый вопрос в нашем СНТ, о возврате резервной суммы. Собственники просят перевести по заявлениям остаток средств на другой целевой взнос.

В моем понимании это должно выглядеть так, предположим Сидоров :smile: пишет заявление о переводе резервной суммы на водопровод. Бухгалтеру нужно перевести денежные средства с одной статьи на другую.
Если фактически денег нет, то какие действия бухгалтера?
И как рассчитываться с подрядчиком который предположим строит водопровод, если по факту денежных средств нет?

Поэтому хочется понят, правильно ли я делаю, что не принимаю заявления о переводе, раз фактически свободных денег от проекта электрификации нет?

по данным 3ей очереди
всего собрано 9 200 000 рублей, в этой сумме резерв 1 148 000 рублей
сам проект стоил 9 500 000 рублей

в моем понимании, нужно что бы еще 3 собственника оплатили целевой взнос, и тогда все последующие оплаты можно будет переводить на другие целевые взносы.

Или я не права?
Наташа, привет.

Бухгалтером не являюсь, но попробую помочь, раз никто не ответил. Сейчас, я так понимаю, главная проблема в том, что по бух. учету «висит» недоплата по электричеству, т.к. по кредиту висит 9 500 000, а по дебету 9 200 000, и бухгалтер не может сделать такую проводку чисто из-за работы системы (система не может по недоплате сделать еще большую недоплату). То, что фактически свободных денег нет, по юридическому аспекту не может быть основанием для непринятия заявления. Но т.к. я понимаю, как работают обе системы, то предлагаю попросить собственников писать заявления без дат (соответственно даты поставить, когда будут деньги по этому целевому взносу) или написать позже, когда на расчетном счете будут поступления по оплате электричества. Это решит проблему того как отражать в бухгалтерии, т.к. у бухгалтера будут «авансовые» платежи, которые она сможет перевесить на другие целевые взносы. Также это убережет тебя от «недовольных», которые будут возмущаться, что твои действия незаконны :D

Уважаемые собственники, я понимаю, что предложенный вариант не очень удобен, но очень надеюсь на то, что Вы понимаете, что такое бухгалтерский учет в нашей стране. И как бы мы не хотели, чтобы все было только по кодексам и законам есть объективные причины, которые Налоговый кодекс и ПБУ (скорее всего, забыла указать еще какие-нибудь документы) не пропустят. Когда денег нет, то и перечислять нечего :(
С уважением,

Татьяна

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Сообщение hockeist »

Я думаю проще всего что бы не вешать себе очередную головную боль,пока не принимать никаких заявлений до того момента как фактически не появятся средства для возврата!
Мы принимали четко решение, возврат средст по электрофикации после полный оплаты по договору с подрядчиком и уже все что свыше возвращается или переводится членам обратно!!!
О чем сейчас речь?Ну и что что кто то хочет!!!!!Кто очень хочет может начать с обзвона и выбивания долгов с должников!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя