Общее собрание состоится 23 мая 2015 года в 11.00!!!

Объявления о собраниях, сходах
Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение Виктор »

hockeist писал(а):Мы же писали что главное требования подрядчиков,особенно по дорогам и электрофикации ,это уверенность в том что в случае кредитования и последующих задолженностей,не получиться так что в конце сезона когда все запланированное нами будет сделано и будут долги,смениться правление и настанет смутное время.
Поэтому нам нужно понимать с каким объемом работ мы входим в сезон!Это главное на данный момент!
Что касается дорог тут обсуждать нечего ,высохнет начнем делать вопрос лишь в объеме!если есть вопросы по строению и качеству я на связи.
Водопровод мы в целом обсудили,можем подискутировать еще немного,но этот проект не первоочередной на данный момент.
По дорогам всё приблизительно понятно-сдадим ,сделаем.А вот то что водопровод не первоочередной на данный момент ,как то настораживает.тем более всю зиму ломаем копья ...быть воде или нет.К тому же надо учесть ,что водопровод привязан к строительству дорог.Не все собственники вообще понимают ситуацию с водой,лишь только малая часть постоянно дискутирующих на форуме.Обозначены суммы вложений в проект и график платежей,а тут получается,что проект не первостепенный-это как минимум странно.Выходит мы соберемся только на ВЫБОРЫ ,которые волнуют,лично меня не очень.Есть правление ,которое взялось за это дело и ему его заканчивать и вопрос о смене правления ставить крайне опасно в нынешнем положении.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Cat
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:18
№ участка: 586
Контактная информация:

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение Cat »

Как вариант:
1. Выбор председателя и секретаря собрания.
2. Отчет правления о проделанной работе.
3. Продление полномочий председателя, правления, уполномоченных
4 Выбор и утверждение дополнительных уполномоченных
5. Утверждение норм водозабора
6. Утверждение стоимости оплаты воды по счетчику (потребление+обслуживание)
7. Утверждение договора с индивидуалами
8. Правила внутреннего распорядка.
9. Положение по должникам.

И что у нас там остается с электричеством, забором, дорогами, ревизионной комисией, добавить все вопросы которые надо по ним решить.

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение Alexander »

Не могу не согласиться с Виктором. Дороги и водопровод вещи неразлучные. А перед тем как что-то делать, необходимо провести общее собрание на котором будут присутствовать оба подрядчика желательно с техническими экспертами (хотябы по водопроводу) чтобы они ответили на все наши вопросы.
PS Наталья, не могли бы Вы выложить на форуме карту участков с данными по оплате за дороги и водопровод как это делалось в прошлом году. Спасибо.
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение Tasha »

По воде вопрос решенный, муссировать его бесполезно. Нужно решить только по нормам водоразбора и по учету потребления. Трубы будут прокладываться до строительства дорог.
Напоминаю, что мои полномочия заканчиваются в сентябре 2015 года, перевыборы или продление полномочий обязательный пункт в собрании. Собрание проводим раньше по просьбе подрядчиков, они хотят уверенности, что с ними рассчитаются, так же как за прошлый год.

Но протокол, о продлении полномочий или о смене правления сдается в налоговую, статистику, банк, в администрацию СП, передается подрядчикам. И вот здесь, банк и налоговая могут потребовать новый устав в соответствии с законодательством (именно так сейчас происходит в других снт), поэтому я и написала, что нам нужно привести устав в соответствие, что бы потом еще раз не собирать собрание отдельно на устав.

Что касается тех. специалистов, они были на собрании уполномоченных, кто хотел тот пришел.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение hockeist »

Вить ну что за абсурд, ну тебе ли не знать что про дорогу и проходящие под ней гильзы задумались еще до широкой огласки темы водопровода и там где есть дороги уже положили...и вообще наверное задача правления думать перед тем как что-то делать...и конечно о связи ВСЕХ проектов мы уже давно все продумали,даже по газу про который мы не вспомним еще долго и то уже встречались с подрядчиком для понимания темы...
Про воду Наталья все написала...добавлю лишь то, что про первоочерёдность я написал лишь потому что собирать мы начнем на него лишь с мая и в целом с ним все понятно....сейчас будет процесс с документацией по оформлению скважины.(он не быстрый)
....А про опасность вопроса...нам то, что должно быть страшно...о возможных последствиях должен понимать народ,им и решать,ломать или строить.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение Виктор »

hockeist писал(а):Вить ну что за абсурд, ну тебе ли не знать что про дорогу и проходящие под ней гильзы задумались еще до широкой огласки темы водопровода и там где есть дороги уже положили...и вообще наверное задача правления думать перед тем как что-то делать...и конечно о связи ВСЕХ проектов мы уже давно все продумали,даже по газу про который мы не вспомним еще долго и то уже встречались с подрядчиком для понимания темы...
Про воду Наталья все написала...добавлю лишь то, что про первоочерёдность я написал лишь потому что собирать мы начнем на него лишь с мая и в целом с ним все понятно....сейчас будет процесс с документацией по оформлению скважины.(он не быстрый)
....А про опасность вопроса...нам то, что должно быть страшно...о возможных последствиях должен понимать народ,им и решать,ломать или строить.
Андрей,ты знаешь ,я знаю и еще ряд лиц.Но поверь,что большинство,вообще не имеют понятия что происходит с водой.На собрании мало кого будут касаться выборы ,перевыборы,изменения в уставах. и прочая законодательная болтовня.А вот практические вопросы ,как то водопровод ....вызовут жаркие споры и займут они большую часть собрания.Попомни мои слова.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение hockeist »

Виктор писал(а):
hockeist писал(а):Вить ну что за абсурд, ну тебе ли не знать что про дорогу и проходящие под ней гильзы задумались еще до широкой огласки темы водопровода и там где есть дороги уже положили...и вообще наверное задача правления думать перед тем как что-то делать...и конечно о связи ВСЕХ проектов мы уже давно все продумали,даже по газу про который мы не вспомним еще долго и то уже встречались с подрядчиком для понимания темы...
Про воду Наталья все написала...добавлю лишь то, что про первоочерёдность я написал лишь потому что собирать мы начнем на него лишь с мая и в целом с ним все понятно....сейчас будет процесс с документацией по оформлению скважины.(он не быстрый)
....А про опасность вопроса...нам то, что должно быть страшно...о возможных последствиях должен понимать народ,им и решать,ломать или строить.
Андрей,ты знаешь ,я знаю и еще ряд лиц.Но поверь,что большинство,вообще не имеют понятия что происходит с водой.На собрании мало кого будут касаться выборы ,перевыборы,изменения в уставах. и прочая законодательная болтовня.А вот практические вопросы ,как то водопровод ....вызовут жаркие споры и займут они большую часть собрания.Попомни мои слова.
Сейчас уже весна толпы народу были и будут до собрания в СНТ и все они про водопровод знают,% не знающих будет не велик.А знающие и не довольные будут пытаться спорить и так,но сути это уже не поменяет!

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение Юля и Паша »

Если в снт основная масса это дачники, то логично предположить, что они поедут на дачу ближе к маю, сответственно они еще ничего не знают про водопровод. В мае и узнают эту новость)

Я даже больше скажу, Пообщался с некоторыми соседями (по понятным причинам не буду называть номера участков), они заявили, что оплачивать водопровод не собираются. Летом будет "жарко", одни отдадут деньги и будут ждать воду, а другие за нее не собираются отдавать деньги и будут воевать на кпп. + к этому всему добавить тех, кто купил участок прозапас или на продажу. Им вообще въезд в снт не нужен.

Я просил перед принятием Важного решения обзвонить собственников и узнать, кто реально за водопровод. Если этого не было сделано, то 12 человек решили и утвердили, а 200-300 человек даже и не знают про это.

Как скоро планируется вода на участках ? Если платежи разбиты до ноября, то это лето точно без воды будет ?

Повторюсь, мы не против водопровода, но не хочется похоронить 70 тысяч и ждать 2-3-5 лет в ожидании чуда.

Тем более учитывая, что большая часть участков не раскуплена и человеку купившему этот участок нужно еще прибавлять 200-300 тысяч на членские и целевые взносы..

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение hockeist »

Юля и Паша писал(а):Если в снт основная масса это дачники, то логично предположить, что они поедут на дачу ближе к маю, сответственно они еще ничего не знают про водопровод. В мае и узнают эту новость)

Я даже больше скажу, Пообщался с некоторыми соседями (по понятным причинам не буду называть номера участков), они заявили, что оплачивать водопровод не собираются. Летом будет "жарко", одни отдадут деньги и будут ждать воду, а другие за нее не собираются отдавать деньги и будут воевать на кпп. + к этому всему добавить тех, кто купил участок прозапас или на продажу. Им вообще въезд в снт не нужен.

Я просил перед принятием Важного решения обзвонить собственников и узнать, кто реально за водопровод. Если этого не было сделано, то 12 человек решили и утвердили, а 200-300 человек даже и не знают про это.

Как скоро планируется вода на участках ? Если платежи разбиты до ноября, то это лето точно без воды будет ?

Повторюсь, мы не против водопровода, но не хочется похоронить 70 тысяч и ждать 2-3-5 лет в ожидании чуда.

Тем более учитывая, что большая часть участков не раскуплена и человеку купившему этот участок нужно еще прибавлять 200-300 тысяч на членские и целевые взносы..
К чему эти разговоры не буду платить...воевать на КПП ....двое уже за последний месяц навоевались оплатили ремонт и все.Те кто купил на перепродажу тоже не могут проехать к своим участкам и показать их ,а возможные покупатели узнавая это на КПП сразу говорят спасибо не надо или снижайте цену.
Понимаете что бы видеть что творится в СНТ надо вариться в этом котле.
Про сроки да в этом году летом скорее всего воду будем набирать из скважины,но впереди поравоза не убежишь.Но развитие идет планомерно,нельзя построить все за один год и покупая участок в поле основная масса это понимает и с этим согласна.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Готовимся к летнему общему собранию членов СНТ!

Сообщение Tasha »

Ну что значит "буду или не буду"? Мы ребенка уговариваем кашу съесть?

Есть нормы и снипы, есть гос.органы, вот им и рассказывают пусть, будут они или не будут.

Ей богу, как дети малые!
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей