Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Объявления о собраниях, сходах
ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение ПРАВДАруб »

Tasha писал(а):Добавила еще три пункта.
Не стесняйтесь, пишите. Я могла и забыть.
Не вижу пункт про дорогу. Обязательно включите и выложите.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Tasha »

ПРАВДАруб писал(а):
Tasha писал(а):Добавила еще три пункта.
Не стесняйтесь, пишите. Я могла и забыть.
Не вижу пункт про дорогу. Обязательно включите и выложите.
Как именно сформулировать вопрос. Строить и так будем, вопрос финансирования. Значит к должникам возвращаемся )))
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение ПРАВДАруб »

Tasha писал(а):
ПРАВДАруб писал(а):
Tasha писал(а):Добавила еще три пункта.
Не стесняйтесь, пишите. Я могла и забыть.
Не вижу пункт про дорогу. Обязательно включите и выложите.
Как именно сформулировать вопрос. Строить и так будем, вопрос финансирования. Значит к должникам возвращаемся )))
Строить будем это понятно, но юридически закрепите его в повестке.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Tasha »

отредактировала пятый пункт )
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Sergey-Zhanna 816
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
№ участка: 816
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Sergey-Zhanna 816 »

Можно внести в повестку дня например : Включение электричества по предоплате , заплатил вперед и пользуешься .
Так же предлагаю внести вопрос о последующих проэктах (сначала собираем деньги и только потом строим!)
И главное : Был разговор о том , что следующий год должен стать годом без "строек" нужно отдохнуть от долгов !!!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Tasha »

Sergey-Zhanna 816 писал(а):Можно внести в повестку дня например : Включение электричества по предоплате , заплатил вперед и пользуешься .
Так же предлагаю внести вопрос о последующих проэктах (сначала собираем деньги и только потом строим!)
И главное : Был разговор о том , что следующий год должен стать годом без "строек" нужно отдохнуть от долгов !!!
Уполномоченные и члены правления ни чего нового предлагать не будут, кроме проекта на снт. Устали все, отдых нужен.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Tasha »

Sergey-Zhanna 816 писал(а): Так же предлагаю внести вопрос о последующих проэктах (сначала собираем деньги и только потом сроим!)
Сереж, а у нас сейчас почти так и есть.
1. Счетчики по предоплате. Только за аскуе еще не все выплатили, но у нас в договоре стоимость аскуе входит в стоимость комплекта установки счетчика. Иначе пришлось бы отдельный взнос делать. С этим вопросом нас подрядчики не дергают, они ставят по два - три счетчика в месяц и их это устраивает.
2. По электрификации почти вышли на ноль. Сейчас важно понять сколько нам еще нужно мощностей.
3. Дорога, сильно не просили вперед, зная нашу ситуацию. Так что с этим вопросом нас то же не трогают.
4. Вода, да, сделана вся. Ну это специфика, ее нельзя делать частично, магистрали нужно закольцовывать, скважину бурить, документы оформлять. Как не крути, частями не получится.

У нас беда с оперативными расходами! Вот за это я переживаю, седею и грызу ногти :(
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Виктор »

Завершение строительства общего ограждения.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Tulea
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:31
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Tulea »

Наталья, добрый день!
М.б. я что-то упустила, но закреплена ли у нас официально в каком-либо документе "политика партии" в отношении индивидуалов?
Где-то на форуме в какой-то теме Вы выкладывали выдержку из закона по поводу того, что решение в отношении порядка оплаты ими необходимых взносов находится в компетенции Общего собрания (если я не путаю).
Тогда м.б. имеет смысл порешать и этот вопрос? Утвердить прейскурант по платежам за вывоз мусора, освещение и т.п. вещи, которые включены в членский взнос, порядок пользования ими СНТэшными благами (светом, водой и т.п.), а также пени и штрафные санкции, чтобы пресечь для граждан, считающих себя самыми умными и хитрыми, возможность, в случае возникновения какого-либо спора, ссылаться на то, что у нас это не зафиксировано документально.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение hockeist »

Tulea писал(а):Наталья, добрый день!
М.б. я что-то упустила, но закреплена ли у нас официально в каком-либо документе "политика партии" в отношении индивидуалов?
Где-то на форуме в какой-то теме Вы выкладывали выдержку из закона по поводу того, что решение в отношении порядка оплаты ими необходимых взносов находится в компетенции Общего собрания (если я не путаю).
Тогда м.б. имеет смысл порешать и этот вопрос? Утвердить прейскурант по платежам за вывоз мусора, освещение и т.п. вещи, которые включены в членский взнос, порядок пользования ими СНТэшными благами (светом, водой и т.п.), а также пени и штрафные санкции, чтобы пресечь для граждан, считающих себя самыми умными и хитрыми, возможность, в случае возникновения какого-либо спора, ссылаться на то, что у нас это не зафиксировано документально.
Договор в отношении индивидуалов, мы фиксировали на весеннем собрании,как таковых желающих ими стать у нас сейчас нет.Есть фактические должники,которые либо не появляются вообще,либо сдали немного и пытались-пытаются проникнуть в СНТ любыми путями.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей