Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Объявления о собраниях, сходах
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Tasha »

Абонентская плата, а что в нее входит.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

KuzminNM
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 15:42
№ участка: 977
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение KuzminNM »

Tasha писал(а):Абонентская плата, а что в нее входит.
Услуги диспетчера.Приехала скорая,пожарники и тд.-нажали кнопку-диспетчер увидел спец.транспорт и откыл шлагбаум.Если у диспетчера есть установка никого кроме спец.служб не пускать,то он не пустит. Точную информацию и варианты обслуживания надо узнавать в Комендант 24,например.Яндекс покажет контакты.Мы выбрали их,но есть ещё поохожие службы.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Tasha »

Нам наверно диспетчер не нужен, один комендант все равно дежурить будет. Мало ли электричество отключат или вопросы какие то есть, они все равно обход делают. Речь шла о двух комендантах, а с такой системой, можно одного оставить. Совсем без охраны наверно не нужно оставаться. Потому что на неделе остаются только женщины и дети, и комендант единственный мужик. И пожары они помогают тушить, ключи у них от всех наших взу и ворот, иногда большегрузы через другие ворота запускаем, на взу там противопожарное оборудование хранится.
Лично мне идея нравится въезжать на территорию с телефона.
Я думаю на собрании этот вопрос нужно поднять и если люди согласятся, то поставить, камера у нас есть на въезде.
Тем более цена вопроса вместе с монтажом и обучением не более 25-30 т.р., плюс симка, ну и наверно ежемесячная плата за симку.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение hockeist »

Tasha писал(а):Нам наверно диспетчер не нужен, один комендант все равно дежурить будет. Мало ли электричество отключат или вопросы какие то есть, они все равно обход делают. Речь шла о двух комендантах, а с такой системой, можно одного оставить. Совсем без охраны наверно не нужно оставаться. Потому что на неделе остаются только женщины и дети, и комендант единственный мужик. И пожары они помогают тушить, ключи у них от всех наших взу и ворот, иногда большегрузы через другие ворота запускаем, на взу там противопожарное оборудование хранится.
Лично мне идея нравится въезжать на территорию с телефона.
Я думаю на собрании этот вопрос нужно поднять и если люди согласятся, то поставить, камера у нас есть на въезде.
Тем более цена вопроса вместе с монтажом и обучением не более 25-30 т.р., плюс симка, ну и наверно ежемесячная плата за симку.
А что будет делать должник который подъедит и увидит перед собой закрытый шлагбаум?Спорим что просто поднимит если не сломает пополам как было пару месяцев назад.С таким кол-м должников это несерьезно.
Плюс как с коммерческим транспортом быть?(заранее никто ничего оплачивать не будет).
....система хорошая не спорю,но для полностью освоенного СНТ...А так красивые инновации пока.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Виктор »

Андрей ,у меня в гаражах точно такая телефонная хрень,но наличие охранника никто не отменяет.С установкой такой же у нас,на мой взгляд,у охраны несколько больше будет времени на личные нужды и спокойный обход территории ,ежели ответственный товарищ.Просто оставлять шлагбаум на откуп обладателям заветной симки,конечно же нельзя.Проезд ком.транспорта и спец.техники должен быть под контролем.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Tasha »

Я же и говорю, что один дежурный должен остаться, плюс эта система.
Мы просто минимизируем человеческий фактор. Сейчас с комендантом можно договорится. С устройством нет. А видио мы с тобой просматриваем иногда и увидим сколько раз поднимался шлагбаум.

А вот как быть с оплатой грузовиков, тут ты прав, это или на совести останется у собственников. Или выставлять счета по факту, например смотрим сколько звонков и с каких номеров было, по видио смотреть грузовые машины, сопоставлять данные и выставлять счета. Не оплатил, иди нафик из базы )))). Это может делать комендант, ни какой налички и никаких вась-вась, все видно и все можно проверить.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение hockeist »

Виктор писал(а):Андрей ,у меня в гаражах точно такая телефонная хрень,но наличие охранника никто не отменяет.С установкой такой же у нас,на мой взгляд,у охраны несколько больше будет времени на личные нужды и спокойный обход территории ,ежели ответственный товарищ.Просто оставлять шлагбаум на откуп обладателям заветной симки,конечно же нельзя.Проезд ком.транспорта и спец.техники должен быть под контролем.
Ну если так то согласен.Но всеравно пока не понимаю столько рабочих,вопрос с коммерческим транспортом надо продумать.Может проще брелки пока или карты сделать?(терминалы для карт уже стоят)150-200 руб карта,закажем на всех кто все оплатил,переведём шлагбаум в режим опускания через 15-20 сек после срабатывания карты и все.На видео так же будет видно кто и что.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение hockeist »

Tasha писал(а):Я же и говорю, что один дежурный должен остаться, плюс эта система.
Мы просто минимизируем человеческий фактор. Сейчас с комендантом можно договорится. С устройством нет. А видио мы с тобой просматриваем иногда и увидим сколько раз поднимался шлагбаум.

А вот как быть с оплатой грузовиков, тут ты прав, это или на совести останется у собственников. Или выставлять счета по факту, например смотрим сколько звонков и с каких номеров было, по видио смотреть грузовые машины, сопоставлять данные и выставлять счета. Не оплатил, иди нафик из базы )))). Это может делать комендант, ни какой налички и никаких вась-вась, все видно и все можно проверить.
Тебе я смотрю баз мало)))

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Виктор »

По большому счету большой разницы нет чем ты открываешь шлагбаум брелоком.картой или с помощью телефона.На мой взгляд мы несколько развязываем руки охране....можно лишний раз сделать обход,спокойно заниматься ком.транспортом,должниками.Нужно понять,что на данный момент будет менее накладней..
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

KuzminNM
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 15:42
№ участка: 977
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение KuzminNM »

Виктор писал(а):По большому счету большой разницы нет чем ты открываешь шлагбаум брелоком.картой или с помощью телефона.На мой взгляд мы несколько развязываем руки охране....можно лишний раз сделать обход,спокойно заниматься ком.транспортом,должниками.Нужно понять,что на данный момент будет менее накладней..
Как раз разница есть-контроль доступа.Сам свой номер телефона в базу открывания не внесёшь.А карты и брелки можно скопировать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей