Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Объявления о собраниях, сходах
Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Виктор »

KuzminNM писал(а):
Виктор писал(а):По большому счету большой разницы нет чем ты открываешь шлагбаум брелоком.картой или с помощью телефона.На мой взгляд мы несколько развязываем руки охране....можно лишний раз сделать обход,спокойно заниматься ком.транспортом,должниками.Нужно понять,что на данный момент будет менее накладней..
Как раз разница есть-контроль доступа.Сам свой номер телефона в базу открывания не внесёшь.А карты и брелки можно скопировать.
Так я не спорю.Но при наличии охраны (добросовестной) это только вопрос цены.А вот при ее отсутствии это более чем актуально.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Cat
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:18
№ участка: 586
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Cat »

А лучше эту систему и нормальные ворота.

KuzminNM
Студент
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 15:42
№ участка: 977
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение KuzminNM »

Cat писал(а):А лучше эту систему и нормальные ворота.
Думаю хорошие автоматические ворота очень дорого стОят.
Выше ставили вопрос о должниках ломающих шлагбаум,так на таких есть Уголовный Кодекс.

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Сергей_890 »

Cat писал(а):А лучше эту систему и нормальные ворота.
Тоже считаю, что нужны нормальные, надежные, тяжелые и прочные откатные ворота. Не так уж и дорого они стоят, должники нам дороже выходят, и морально и материально. GSM-модуль+Камера+охранник - нормальная система, которую всегда можно проконтролировать.
Прорвемся!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Tasha »

Сергей_890 писал(а):
Cat писал(а):А лучше эту систему и нормальные ворота.
Тоже считаю, что нужны нормальные, надежные, тяжелые и прочные откатные ворота. Не так уж и дорого они стоят, должники нам дороже выходят, и морально и материально. GSM-модуль+Камера+охранник - нормальная система, которую всегда можно проконтролировать.
И не только должники нам дорого обходятся. Опять были случаи воровства, вскрыли пару бытовок унесли инструмент.
Но если с машинами мы еще хоть что то можем сделать, то как защитить снт от посторонних.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Сергей_890 »

Tasha писал(а):
Сергей_890 писал(а):
Cat писал(а):А лучше эту систему и нормальные ворота.
Тоже считаю, что нужны нормальные, надежные, тяжелые и прочные откатные ворота. Не так уж и дорого они стоят, должники нам дороже выходят, и морально и материально. GSM-модуль+Камера+охранник - нормальная система, которую всегда можно проконтролировать.
И не только должники нам дорого обходятся. Опять были случаи воровства, вскрыли пару бытовок унесли инструмент.
Но если с машинами мы еще хоть что то можем сделать, то как защитить снт от посторонних.
Наташ, выделил красным.... :)

С воровством нужно бороться - сейчас нужно перекрыть кислород должникам и нахлебникам. Следовательно должны пойти платежи. Следовательно быстрее закроется общее ограждение. А поставив GSM - развязываем руки (вернее ноги) охране, что бы она могла делать обходы. В идеале конечно иметь договор с охранной структурой, которая бы несла ответственность. А она в первую очередь попросит забор.... Прям замкнутый круг какой-то... :D
Прорвемся!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Виктор »

О какой защите от посторонних может идти речь не имея общего ограждения.Хотя всем понятно,что это не панацея,но его наличие несколько минимизирует проникновение.Помнится на форуме,также обсуждался вариант некой регистрации рабочих бригад на участках,но далее болтовни это не пошло.Во многом мы сами виноваты ,приглашая к себе "помощников" с лопатой и ломом в руках,не поинтересовавшись ни именем ,ни фамилией а тем более наличием документов и регистрации.Нам неудобно просто остановить праздно шатающихся по нашим участкам и элементарно спросить кто он,что он и каким ветром занесло.Полностью мы воровство не искореним,но своими действиями мы можем сами уменьшит процент воровства.Постоянно живущие могут не ограничивать себя прогулками вдоль периметра своего забора,а расширить их географию, обращая внимание на подозрительных лиц и иные противоправные действия.Наша безопасность только в наших руках.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Виктор »

Также хочу узнать у Андрея,ведется ли журнал учета въезда и выезда коммерческого и иного транспорта на нашу территорию.Входит ли в обязанность охраны визуальный осмотр выезжающего транспорта.Или только зад поднимается для проверки оплат за проекты.?
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение hockeist »

Виктор писал(а):Также хочу узнать у Андрея,ведется ли журнал учета въезда и выезда коммерческого и иного транспорта на нашу территорию.Входит ли в обязанность охраны визуальный осмотр выезжающего транспорта.Или только зад поднимается для проверки оплат за проекты.?
Журнал ведётся ,но как показывает практика просмотра видео ,записывается через пень калоду,осмотр конечно не делают(да и не имеют право,я бы послал),а в основном проверка долгов.(уволил ещё одного)тяжело найти на такие деньги постоянку.

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Виктор »

hockeist писал(а):
Виктор писал(а):Также хочу узнать у Андрея,ведется ли журнал учета въезда и выезда коммерческого и иного транспорта на нашу территорию.Входит ли в обязанность охраны визуальный осмотр выезжающего транспорта.Или только зад поднимается для проверки оплат за проекты.?
Журнал ведётся ,но как показывает практика просмотра видео ,записывается через пень калоду,осмотр конечно не делают(да и не имеют право,я бы послал),а в основном проверка долгов.(уволил ещё одного)тяжело найти на такие деньги постоянку.
Что значит не имеют права....если это прописать в обязанности,то вполне реализуемо.Никто не предлагает устраивать шмон,ковыряясь в багажнике,а вот заглянуть в кузов спец.транспорта вполне возможно.Эта практика многих поселков.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей