Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Объявления о собраниях, сходах
Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Игорь_897 »

Предлагаю расставить приоритеты.
В первую очередь обсудить самое животрепещущее, остальное оставить на последок (обсудим, если успеем).
На мой, взгляд главные вопросы:
1. Проект планировки и застройки СНТ (чтобы нас не ликвидировали).
2. Дороги, карманы.
3. Действенные меры против должников и вредителей, льготы добропорядочным членам СНТ (и / или объединить все прочие связанные пункты в один - меры по наполнению бюджета СНТ).
4. Прием в СНТ новых членов (юридически сам пока ни членом, ни членом семьи члена СНТ не являюсь, хотя и живу здесь).
5. Определение суммы членских взносов для вступивших в члены СНТ в течение года.
6. Меры пожарной безопасности. Формирование пожарной дружины (из числа постоянно проживающих).
7. Сметы, отчеты и пр.
Останется всего семь пунктов...
:)
Вопрос с газом считаю преждевременным. На завершение начатых проектов денег нет.
Многие люди и с текущими взносами расквитаться не могут. Рассчитывать на новые платежи в этой ситуации - просто смешно!
С счетчиками воды тоже пока игра не стоит свеч (Наталья на форуме это уже давно доказала).

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Tasha »

Вполне нормальный список, только утверждение сметы нужно вставить пунктом номер два.

Отчет слушать ни кто не захочет. Карманы будем обсуждать с криками.
По газу всем предлагаю попробовать подключение через постановление правительства 1314.
Остальное как пойдет. В организованные ос уже не верю. :D
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Игорь_897 »

По смете согласен (вопрос обоснования будущего СНТ, определяющий возможности как по старым, так и новым проектам).
Из собственного опыта:
успех и продолжительность любого собрания полностью зависят от его организации и времени, потраченного на подготовку.
Если решения, которые планируется принять, заранее подготовлены, с ними, а также с последствиями от непринятия (никаких) решений, ознакомлены все участники, то на собрании останется обсудить только контрпредложения, спокойно просчитать все возможные последствия от их реализации, выбрать и добавить самые разумные и законные варианты в бюллетени для голосования, а затем провести голосование.
Идти на собрание без готового протокола не имеет никакого смысла!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Tasha »

Игорь_897 писал(а):По смете согласен (вопрос обоснования будущего СНТ, определяющий возможности как по старым, так и новым проектам).

Если решения, которые планируется принять, заранее подготовлены, добавить самые разумные и законные варианты в бюллетени для голосования, а затем провести голосование.
Идти на собрание без готового протокола не имеет никакого смысла!
Повод для скандала, для некоторой группы оппозиционеров. Они считают, что так делать нельзя, потому что в таком случае все похоже на то, что председатель хорошо подготовил только то что ему интересно. Мне хочется им возразить, "а что мешает оппозиционерам, готовится к собранию совместно", но у них нет ответа на сей счет. Какое то пустое противостояние, но ни чего не могу с этим поделать.

Правление со своей стороны, приготовило сметы, девочки из ревкомиссии подготовили отчеты. Есть конкретное предложение по проекту планировки, но есть еще оппозиция, которая работает сама по себе и что они подготовили ни кто не знает, на форуме они это не обсуждают.
С одной стороны они осуждают правление за закрытость информации, с другой стороны они сами не готовы обсуждать информацию открыто. ;)
Поэтому ОС всегда не предсказуем.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Виктор »

Tasha писал(а):
Игорь_897 писал(а):По смете согласен (вопрос обоснования будущего СНТ, определяющий возможности как по старым, так и новым проектам).

Если решения, которые планируется принять, заранее подготовлены, добавить самые разумные и законные варианты в бюллетени для голосования, а затем провести голосование.
Идти на собрание без готового протокола не имеет никакого смысла!
Повод для скандала, для некоторой группы оппозиционеров. Они считают, что так делать нельзя, потому что в таком случае все похоже на то, что председатель хорошо подготовил только то что ему интересно. Мне хочется им возразить, "а что мешает оппозиционерам, готовится к собранию совместно", но у них нет ответа на сей счет. Какое то пустое противостояние, но ни чего не могу с этим поделать.

Правление со своей стороны, приготовило сметы, девочки из ревкомиссии подготовили отчеты. Есть конкретное предложение по проекту планировки, но есть еще оппозиция, которая работает сама по себе и что они подготовили ни кто не знает, на форуме они это не обсуждают.
С одной стороны они осуждают правление за закрытость информации, с другой стороны они сами не готовы обсуждать информацию открыто. ;)
Поэтому ОС всегда не предсказуем.
Интересно,а что оппозиционеры считают интересным только председателю? Настолько ли велико их число,что они вправе решать,что интересно председателю,а значит правлению и как следствие большинству?Всё это напоминает мышиную возню!!!
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Игорь_897 »

Повод для скандала, для некоторой группы оппозиционеров. Они считают, что так делать нельзя, потому что в таком случае все похоже на то, что председатель хорошо подготовил
Пусть считают что хотят.
Если председатель хорошо подготовился, это характеризует его только с лучшей стороны.
Лучший экспромт - это подготовленный экспромт!
Это проверенное жизнью правило для тех руководителей, которые ценят время как свое собственное, так и своих подчиненных.
Все грамотные руководители и сами ему следуют, и требуют того же от своих подчиненных.

ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение ПРАВДАруб »

Tasha писал(а):Вполне нормальный список, только утверждение сметы нужно вставить пунктом номер два.

Отчет слушать ни кто не захочет. Карманы будем обсуждать с криками.
По газу всем предлагаю попробовать подключение через постановление правительства 1314.
Остальное как пойдет. В организованные ос уже не верю. :D
НЕТУШКИ Уважаемая Наталья Сергеевна.
Дорога должна остаться пунктом № 2 без карманов, а смету в п.3.
для всех - У МЕНЯ ТОЖЕ КАРМАН.

Я еще раз говорю - если до меня дорогу довели, а там хоть потоп (сущность человека). Когда не было дороги ВСЕ голосовали только за дорогу а первом месте.

Вот что скопировал. ВАШИ СЛОВА.На первом месте - дорога, а сейчас Вы хотите пункт про дорогу засунуть в конец.


Правдоруб, воду всем включают, в порядке очереди и вам в этом году сделают.
Про карманы я свое мнение писала, что этот вопрос поднят раньше времени. Особенно Кириллом, у которого два участка в кармане, из-за которого до вас уважаемый Правдоруб не дошла дорога, так как он сдал на дорогу всего 40 т.р., в то время как вы за оба участка все оплатили.

Собрание мне нужно для расставления приоритетов в моей работе. Что учесть при приемке работ. Что еще не доделано. Светильники не работают. Бюджет на следующий год.

Поэтому мне позиция Кирилла не понятно, хочу карман и все тут. То заявление написал, что пришлите мне домой все копии документов с печатью и вашей подписью.
Вот сижу и думаю, то ли документами заняться, то ли водой, не все еще подключены, то ли светильниками.
Для себя приоритеты расставила в следующем порядке:
1. Дорога.
2. Закончить подключения с водой.
3. Согласовать все с пожарниками
4. провести учения.
5. Разобраться с освещением.
6. Подвести итоги, закрыть все по документам с подрядчиками.
7. Подготовится к ОС. (бюджет, отчеты)
8. Опубликовать на форуме не достающие документы, сделать еще раз папку с копиями и положить в бытовку, просверлить дырочку в папке и привязать на цепь (потому что пропадает папка).

И не собираюсь я рассылать копии документов с синей печатью и своей подписью по домашним адресам. Тем более должникам, которые вместо того что бы заключить договор о рассрочке, бегаю и ноют и всякую чушь выдумывают.

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение hockeist »

ПРАВДАруб писал(а):
Tasha писал(а):Вполне нормальный список, только утверждение сметы нужно вставить пунктом номер два.

Отчет слушать ни кто не захочет. Карманы будем обсуждать с криками.
По газу всем предлагаю попробовать подключение через постановление правительства 1314.
Остальное как пойдет. В организованные ос уже не верю. :D
НЕТУШКИ Уважаемая Наталья Сергеевна.
Дорога должна остаться пунктом № 2 без карманов, а смету в п.3.
для всех - У МЕНЯ ТОЖЕ КАРМАН.

Я еще раз говорю - если до меня дорогу довели, а там хоть потоп (сущность человека). Когда не было дороги ВСЕ голосовали только за дорогу а первом месте.

Вот что скопировал. ВАШИ СЛОВА.На первом месте - дорога, а сейчас Вы хотите пункт про дорогу засунуть в конец.


Правдоруб, воду всем включают, в порядке очереди и вам в этом году сделают.
Про карманы я свое мнение писала, что этот вопрос поднят раньше времени. Особенно Кириллом, у которого два участка в кармане, из-за которого до вас уважаемый Правдоруб не дошла дорога, так как он сдал на дорогу всего 40 т.р., в то время как вы за оба участка все оплатили.

Собрание мне нужно для расставления приоритетов в моей работе. Что учесть при приемке работ. Что еще не доделано. Светильники не работают. Бюджет на следующий год.

Поэтому мне позиция Кирилла не понятно, хочу карман и все тут. То заявление написал, что пришлите мне домой все копии документов с печатью и вашей подписью.
Вот сижу и думаю, то ли документами заняться, то ли водой, не все еще подключены, то ли светильниками.
Для себя приоритеты расставила в следующем порядке:
1. Дорога.
2. Закончить подключения с водой.
3. Согласовать все с пожарниками
4. провести учения.
5. Разобраться с освещением.
6. Подвести итоги, закрыть все по документам с подрядчиками.
7. Подготовится к ОС. (бюджет, отчеты)
8. Опубликовать на форуме не достающие документы, сделать еще раз папку с копиями и положить в бытовку, просверлить дырочку в папке и привязать на цепь (потому что пропадает папка).

И не собираюсь я рассылать копии документов с синей печатью и своей подписью по домашним адресам. Тем более должникам, которые вместо того что бы заключить договор о рассрочке, бегаю и ноют и всякую чушь выдумывают.
Да что вы переживаете так,дорога будет у вас и начнём её строить в следующем году ровно тогда,когда погасим долг за сделанную в этом году.

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Игорь_897 »

C этого и надо будет начать собрание!
Объявить, что все поступающие в бюджет СНТ средства в первую очередь будут идти на погашение долгов, далее - завершение уже начатых проектов и лишь после этого - на новые затеи.
Карманы, кстати, - это тоже часть старого проекта "Общие дороги СНТ".

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Tasha »

Игорь_897 писал(а):C этого и надо будет начать собрание!
Объявить, что все поступающие в бюджет СНТ средства в первую очередь будут идти на погашение долгов, далее - завершение уже начатых проектов и лишь после этого - на новые затеи.
Карманы, кстати, - это тоже часть старого проекта "Общие дороги СНТ".
Все верно, только мы не закладывали стоимость строительства карманов в целевой взнос.
И у нас не достроены еще основные дороги, нужно сначала их достроить, а потом уже скидываться на карманы.

И кроме того, мы так и не определились с расчетом стоимости карманов, с пирогом, и как быть если в кармане один добросовестный плательщик, а остальные должники, молчуны, или вообще не продан. Или в кармане нет вообще добросовестных плательщиков. Нагрузка ляжет опять на порядочных и ответственных граждан.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя