Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Объявления о собраниях, сходах
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Tasha »

Игорь_897 писал(а):
Получается, что если заинтересованный только один (Правдоруб), так его и слушать не надо?
Я этого не говорила, у него кстати нет долгов. Он имеет полное право на карман. Для этого я и прошу четкую инструкцию и правила закрепленные на ОС.
Благоустройство карманов напрямую зависит от сдачи денег на общие дороги и на карманы. Но учитывая, что средства поступают с большой задержкой,и платят не все, нужно установить правила. Которые бы регулировали отношения с должниками и одновременно являлись дополнительным стимулом для сдачи других взносов.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Виктор »

Игорь_897 писал(а):
А вас никто не оставляет наедине с проблемой.Мы ищем оптимально-приемлемые варианты.Сейчас слышно только "карманников" и их претензии ...хотелось бы услышать и иные предложения.Не только заинтересованной стороны.
Получается, что если заинтересованный только один (Правдоруб), так его и слушать не надо?
А где вы прочитали,что его слушать не надо.Хотелось бы услышать мнение многих.Вы не там врага ищете.Я не против карманов и готов участвовать в их организации.У меня ,как и правдолюба ,оплачено всё,хотя кроме забора на участке больше ничего нет.Но я хочу понимания ваших соседей ,которые пользуются всем,но при этом положили.... на оплату своих благ.Вы с ними воюйте.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Tulea
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:31
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Tulea »

Виктор писал(а):А вас никто не оставляет наедине с проблемой.Мы ищем оптимально-приемлемые варианты.Сейчас слышно только "карманников" и их претензии ...хотелось бы услышать и иные предложения.Не только заинтересованной стороны.
К сожалению, на данный момент пока все именно так и обстоит: мы остаемся один на один со "своей" карманной проблемой.
Это чуть ли не официальная доктрина в нашем СНТ.
Мне кажется, претензий тут никто никаких не высказывает. Все ищут пути решения.
Но только путь этот один: земля - общая и расходы на ее содержание и благоустройство тоже общие. Как ни крути.
А то так можно дойти и до того, что народ начнет отказываться платить в составе своих членских взносов налоги на эти земли. :twisted:
Можно было бы отдавать её в долгосрочную аренду на 50 лет пополам на 2 участка, у которых это единственный путь попадания на них.
Но тогда надо выносить оттуда общественную инфраструктуру, столбы, колодцы + боковые участки должны подписать отказ от претензий на данные территории. А то есть случаи, когда люди делают себе 2 ворот: и на дорогу, и в карман (типа, на всякий случай), но при этом не горят желанием поучаствовать в его благоустройстве.
И сама формулировка про "использование" кармана энным числом участков, на мой взгляд, некорректна. Это не пользование, а "дорога жизни". Другой, к сожалению, умные проектировщики нашего поселка не предусмотрели. Увы :pardon:
И точно так же, как звучат слова, что типа "Вы же видели, когда покупали участок, что он в кармане"?, можно аналогично сказать всем остальным: ну вы же видели, что территория СНТ огромная, что есть карманы, и что всё это вам надо будет благоустраивать и содержать за свой счет? Можно было бы купить участок в поселке на 10 домов с одной улицей и не париться.

Да и вообще, если так подходить ко всем вопросам, что только Я пользуюсь своим карманом, то, в свою очередь, я могу сказать, что я пользуюсь ТОЛЬКО отрезком дороги до своего участка, и при этом не пользуюсь, наверное, 95% территории СНТ.
Видите, к чему ведут такие разговоры? К согласию и единству? К желанию вкладываться в общее дело по развитию нашего поселка?
Наверное, нет.
И если постоянно забивать на нужды (именно нужды! минимальная необходимость, а не каприз - никто же не просит ему в кармане асфальт укладывать, да еще и клумбы с цветами высаживать по обочинам) достаточно большого числа членов СНТ, то рано или поздно и эти члены начнут забивать на свои обязательства перед СНТ. Игра в одни ворота обречена на провал. :(
Поэтому никто не агитирует всё побросать и впрягаться обустраивать карманы, пока не закончены основные дороги и не решен вопрос с планом СНТ (что первоочередно). Но и делать вид, что данной проблемы не существует или спихивать её решение только на, как Вы выразились, "заинтересованных" тоже неправильно. Только ища разумный компромисс, можно двигаться вперед, а не утонуть в склоках и дележке.

Tulea
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 21:31
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Tulea »

А с политическими разговор должен быть коротким.
Расстрел! =@ =@ =@
Ну или в Сибирь, на каторгу... :)

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение hockeist »

Ну вот после того как доделаем основные дороги,можно будет рассуждать по цене карманов.
Совершенно согласен с пунктом что там не должно быть должников по ЦЕЛЕВЫМ взносам!
(И вот тут это как мотивация соседям для общения)
И для меня с технической точки зрения интересен его пирог,а именно пункт снятия и вывоза грунта,грейдер там не развернётся однозначно,jbc-юха) снять не сможет.
Предположим что грунт не снимаем и кладём геотекстиль и щебень,или только щебень,равнять тоже грейдером не получиться только трактором
Это должно быть без увечия основных дорог!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение hockeist »

Вчера с последних ворот за 1 день два раза пилили цепочку!)Сегодня встречался с Валерой в понедельник будет все варить на глухо!!!Повесил объявление что это последние китайское,если уж попытаются срезать всю сварку,то простите но как бы этого не было жалко придётся перекапывать все сделанные заезды.
Как-то так...

Виктор
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:23
№ участка: 527
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Виктор »

Tulea писал(а):
Виктор писал(а):А вас никто не оставляет наедине с проблемой.Мы ищем оптимально-приемлемые варианты.Сейчас слышно только "карманников" и их претензии ...хотелось бы услышать и иные предложения.Не только заинтересованной стороны.
К сожалению, на данный момент пока все именно так и обстоит: мы остаемся один на один со "своей" карманной проблемой.
Это чуть ли не официальная доктрина в нашем СНТ.
Мне кажется, претензий тут никто никаких не высказывает. Все ищут пути решения.
Но только путь этот один: земля - общая и расходы на ее содержание и благоустройство тоже общие. Как ни крути.
А то так можно дойти и до того, что народ начнет отказываться платить в составе своих членских взносов налоги на эти земли. :twisted:
Можно было бы отдавать её в долгосрочную аренду на 50 лет пополам на 2 участка, у которых это единственный путь попадания на них.
Но тогда надо выносить оттуда общественную инфраструктуру, столбы, колодцы + боковые участки должны подписать отказ от претензий на данные территории. А то есть случаи, когда люди делают себе 2 ворот: и на дорогу, и в карман (типа, на всякий случай), но при этом не горят желанием поучаствовать в его благоустройстве.
И сама формулировка про "использование" кармана энным числом участков, на мой взгляд, некорректна. Это не пользование, а "дорога жизни". Другой, к сожалению, умные проектировщики нашего поселка не предусмотрели. Увы :pardon:
И точно так же, как звучат слова, что типа "Вы же видели, когда покупали участок, что он в кармане"?, можно аналогично сказать всем остальным: ну вы же видели, что территория СНТ огромная, что есть карманы, и что всё это вам надо будет благоустраивать и содержать за свой счет? Можно было бы купить участок в поселке на 10 домов с одной улицей и не париться.

Да и вообще, если так подходить ко всем вопросам, что только Я пользуюсь своим карманом, то, в свою очередь, я могу сказать, что я пользуюсь ТОЛЬКО отрезком дороги до своего участка, и при этом не пользуюсь, наверное, 95% территории СНТ.
Видите, к чему ведут такие разговоры? К согласию и единству? К желанию вкладываться в общее дело по развитию нашего поселка?
Наверное, нет.
И если постоянно забивать на нужды (именно нужды! минимальная необходимость, а не каприз - никто же не просит ему в кармане асфальт укладывать, да еще и клумбы с цветами высаживать по обочинам) достаточно большого числа членов СНТ, то рано или поздно и эти члены начнут забивать на свои обязательства перед СНТ. Игра в одни ворота обречена на провал. :(
Поэтому никто не агитирует всё побросать и впрягаться обустраивать карманы, пока не закончены основные дороги и не решен вопрос с планом СНТ (что первоочередно). Но и делать вид, что данной проблемы не существует или спихивать её решение только на, как Вы выразились, "заинтересованных" тоже неправильно. Только ища разумный компромисс, можно двигаться вперед, а не утонуть в склоках и дележке.
Вы за написанием такого количества слов ,возможно,не увидели что я не писал,что это проблема и решение её только "заинтересованных" вы правильно читайте и по возможности повнимательней.
Пообщавшись со мной,мой психиатр обратился к своему.

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Игорь_897 »

У меня ,как и правдолюба ,оплачено всё,хотя кроме забора на участке больше ничего нет.Но я хочу понимания ваших соседей ,которые пользуются всем,но при этом положили.... на оплату своих благ.Вы с ними воюйте.
У меня тоже все оплачено, как и у всех моих ближайших соседей.
А против хронических должников, способных, но не желающих платить по счетам предлагаю меры (см. выше).

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение Игорь_897 »

[quoteВчера с последних ворот за 1 день два раза пилили цепочку!)Сегодня встречался с Валерой в понедельник будет все варить на глухо!!!Повесил объявление что это последние китайское,если уж попытаются срезать всю сварку,то простите но как бы этого не было жалко придётся перекапывать все сделанные заезды.
Как-то так...][/quote]
В первую очередь надо выявить злоумышленника и ответить ему тем же (у него же наверняка есть свой забор со своими воротами)?!
Зуб - за зуб, глаз - за глаз.
:evil:
Если он по другому не понимает.

Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Re: Готовимся к общему собранию в декабре!!!

Сообщение mendel »

Завтра камеру попробую повесить на ту сторону дома

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей