Краткое содержание ОС 19.12.2015

Объявления о собраниях, сходах
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Краткое содержание ОС 19.12.2015

Сообщение Tasha »

1. Прием новых членов СНТ
Приняли

2. Утвердить смету на 2015 год
Утвердили

3. Утвердить смету на 2016 год и 1 ое полугодие 2017 года.
Размер членского взноса утвержден 12 000 рублей. По факту получалось 11 000 рублей, но приняли 12 000 рублей, с учетом больших задолженностей и инфляции на 2017 год. 11 человек было за 11 т.р. Остальные за 12 т.р.
Льгота по членским взносам остается только у Семкина Андрея и Порохина Ивана (обход раз в квартал счетчиков, на предмет правильности подключения, опломбировка, ведение журнала, у Ивана есть действующая четвертая группа).

4. Проект планировки и развития территории.
Решили, что договор с ООО "Акра" заключить не раньше чем 1 февраля 2016 года. До этого срока собрать еще раз собрание уполномоченных. Поручить Ермолаеву Кириллу сбор информации по другим компаниям. Так же на собрании уполномоченных рассмотреть условия заключения договора. Катя Ширчкова предложила вставить в договор такие пункты как, конечная оплата за результат, а не за проделанную работу, график платежей сделать не календарный а по промежуточным результатам. Дополнительный членский взнос за проект утвердили в размере 3500 рублей с члена. Поручили уполномоченным, утвердить увеличение дополнительного членского взноса на проект, в случае если понадобится новая топосъемка. На данный момент в размер дополнительного членского взноса, услуги по топосъемке не входят, так как есть возможность попробовать утвердить проект на основании топосъемки предоставленной красивой землей.
Взнос нужно оплатить до 1 февраля 2016 года.

5. Отчет рев.комиссии за 2013 год и 2014 год.
Рев.комиссия в очередной раз пыталась огласить результаты, но слушать их ни кто не стал. Их попросили выложить отчет на форум.
Кроме того, решили отдать проверку за 2015 год аутсорсинговой компании. Членов рев.комиссии больше не будет.

6. Вопрос с охраной.
Решили, что в смену остается один человек. Установить на шлагбаум дополнительный модуль работающий с телефонного звонка собственника. На территорию пускать только членов СНТ или индивидуалов заключивших договора. Собственникам имеющим задолженность привести все документы в порядок.

7. Пени.
Решили начислять пени за просрочку по платежам. (Подробностей не помню, я спускалась со сцены)

8. Членский взнос для новеньких.
Решили, что они оплачивают членский взнос начиная с 2015 года, с момента написания заявления о вступление начиная с квартала в котором написали заявление.

9. Объявить 2016 год последним для проекта электрификации.
Решили, что в конце 2016 года подводим итоги, доделываем все необходимые работы. Делаем сверку платежей с подрядной организацией. Подписываем все акты. В проект больше ни кого не берем, ни кого не ждем.

10. Запретить выдачу справок должникам.
Должникам больше не даем ни какие справки связанные с регистрацией построек и переходом на сельский тариф.

11. Взнос за пользование воды, за 2015 год, для всех кто пользовался водой в снт - 160 рублей с члена снт.

12. Пожарная безопасность. Продлить трудовой договор с Куликовой Татьяной, вменить в обязанности, осмотр пожарных колодцев и чистка их от снега, проверка работы гидрантов, прокачка скважины. Ведение журналов по технике безопасности. Организация пож.дружины. Разъяснительная работа с собственниками на предмет окоса личных участков и территории вокруг личных участков, и другие меры по профилактике безопасности.

Остальные вопросы обсудить не успели и перенесли их на весеннее ОС.

Если что то забыла, то пишите, я не вела запись ос.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Краткое содержание ОС 19.12.2015

Сообщение hockeist »

Единственное в чем была ошибка и принято впопыхах,это то что разогнали рев.комиссию из-за одного человека,аутсорсинг стоит по словам знающих 70 тыс.А Татьяна делала нам это за членские 12 тыс.
И мы из-за невменяемости одного человека, взяли и наказали все себя на деньги!!
Я считаю надо пересмотреть этот вопрос на весеннем собрании и оставить Татьяну с Наташей и возобновить работу рев.комиссии

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Краткое содержание ОС 19.12.2015

Сообщение Tasha »

Из-за одного невменяемого человека, целевой взнос на строительство дороги не платит целая группа людей. Вместо того что бы обвинять меня в воровстве эти люди могли бы лучше найти более дешевого подрядчика. Но нет, им нравится ездить по построенной дороге за наш с вами счет, обвинять меня в воровстве. А в идеале, лучше посадить меня в тюрьму, присвоить наши результаты. 17 год только начинается.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Краткое содержание ОС 19.12.2015

Сообщение Сергей_890 »

Tasha писал(а):4. Проект планировки и развития территории.......Взнос нужно оплатить до 1 марта 2016 года.
Наташ, разве до первого марта? Вроде говорили, что до первого февраля или я что то не так понял?
Прорвемся!

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Краткое содержание ОС 19.12.2015

Сообщение hockeist »

Сергей_890 писал(а):
Tasha писал(а):4. Проект планировки и развития территории.......Взнос нужно оплатить до 1 марта 2016 года.
Наташ, разве до первого марта? Вроде говорили, что до первого февраля или я что то не так понял?
Да говорили до 1 февраля!!!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Краткое содержание ОС 19.12.2015

Сообщение Tasha »

Надо у Тани спросить, я не конспектировала. Мне кажется говорили, что договор до 1 февраля, а деньги до 1 марта. Завтра, Тане позвоню, уточню.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Zuykina
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 22:50
№ участка: 735
Контактная информация:

Re: Краткое содержание ОС 19.12.2015

Сообщение Zuykina »

Всем добрый день.

На собрании решили, что до 01 февраля 2016 года все члены сдают доп. членский взнос на изготовления данного плана.

Также до 01 февраля 2016 года Кирилл Ермолаев прорабатывает вопрос с письмами в администрацию Чеховского района, организацией, разрабатывающей ген. план для СНТ Чудо-град, и документами по генеральному плану После 01 февраля 2016 будет собрано Собрание Уполномоченных, на котором будет вынесен вопрос о том, какая организация будет заниматься разработкой ген. плана, при необходимости членский взнос в размере 3 500,00 рублей будет увеличен. С 01 февраля 2016 также Члены Правления должны начать борьбу с неплательщиками по данному взносу.
С уважением,

Татьяна

Аватара пользователя
Zuykina
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 22:50
№ участка: 735
Контактная информация:

Re: Краткое содержание ОС 19.12.2015

Сообщение Zuykina »

По пеням.

Утвердили, что в день оплаты взноса (любого) начисляются пени в размере 0,1% от просроченной задолженности и рассчитываются с даты когда данный взнос должен был быть оплачен (по протоколам надо все сроки посмотреть) до даты полной оплаты данного взноса. Начисление пеней всем обязательно.
С уважением,

Татьяна

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Краткое содержание ОС 19.12.2015

Сообщение Tasha »

Спасибо )))) :Rose:
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Краткое содержание ОС 19.12.2015

Сообщение Юля и Паша »

В итоге к чему пришли ? Сносят нас или дальше строимся ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость