Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Объявления о собраниях, сходах
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Tasha »

Екатерина писал(а): А вот, кстати, тоже интересный вопрос и повод задуматься, если сейчас в рамках СНТ передать карманы в собственность, а потом примут этот закон по отнесению СНТ к нас.пунктам и что тогда? Муниципалитет ведь может и заставить всё это дело снести, тк это будет общественная земля, ну и опять же противопожарные и тп нормы.....
Если эта земля будет оформлена как собственность, то уже администрация не сможет это забрать. Что касается противопожарных норм, то я обращалась к юристам по этому вопросу. Они ответили так, если карман стал частной собственностью, то граница участка начинается там же где и границы других участков, т.е. в одну линию с улицей, это значит у линии одни права и нормы. Это подходит только тем у кого там в кармане два участка, и при условии, что соседи подпишут согласие на продажу кармана. А вот коммуникации принадлежащие снт нужно либо выносить либо накладывать на участок обременение, либо оформлять акт разграничения ответственности. Юридически выполнимо, но делать это лучше в любом случае пока наш проект не утвержден. Потом мы уже не сможем этот вопрос решать даже общим собранием, речь идет именно о смене собственника. Потому что при утверждении ппр, статус земель общего пользования поменяется, и конфигурация зоп уже будет утверждена.
Если речь идет об аренде кармана с разрешением установки легких ограждений в виде цепочки или легкого шлагбаума, то это нужно решать на ОС или ОС должно утвердить правила аренды, доступа к коммуникациям и переложить это на уполномоченных. Но при переходе на земли населенных пунктов, земля по прежнему будет принадлежать снт, передача зоп администрации это другая процедура. Как в этом случае все будет работать, не знаю. Катя ты описала случай когда землями населенных пунктов распоряжается местный муниципалитет.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Екатерина »

Уважаемое Правление!
Начата ли работа по обходу/осмотру заброшенных участков?
И можно ли что-то предпринять со стороны СНТ в отношении собственников, которые не ухаживают за своими участками и там уже колосится борщевик выше человеческого роста?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость