Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Объявления о собраниях, сходах
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Tasha »

отредактировала первый пост
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Игорь_897 »

14. Вопрос по ремонту бетонки, а так же вопрос от собственников крайних участков вдоль бетонки, которые не пользуются внутренней дорогой и карманами.
От бетонки мы (Снежная Долина 2) отгородились забором, так зачем же ее ремонтировать?
Если кто-то хочет иметь отдельный выход на бетонку и пользоваться бетонкой для подъезда к участку, - его право.
Но не за счет остальных членов СНТ!
Хотя с тех, у кого есть ворота на бетонку (или в лес), и при этом нет ворот внутрь Снежной Долины-2, можно было бы не брать денег за внутренние дороги (если они никогда не будут ими пользоваться). Вот на эти деньги и пусть ремонтируют бетонку!
А въезд на собственный участок и так все делают за свой счет!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Tasha »

Ответ Кириллу))))
Вопрос 10, это всего лишь, "Денег у нас столько, хватит на столько, начнем от и закончим там" ))))
Вопрос 11, мы без ОС не можем выбрать аудиторскую компанию? Зачем людей из-за этого отрывать от важных дел. )))


7,8,9, Эти вопросы уже решены ранее, в 2015 году. В договоре всегда есть две стороны, каждая из сторон несет свою ответственность и обязательства. В конце 2014 годы мы все поняли, что наша сторона не может соблюдать сроки оплаты, и нести ответственность за не проданные участки, за должников, за молчунов, и за тебя в том числе!!! Поэтому условия оплаты с нашей стороны были изменены, цель этих изменений была и есть, защищать добросовестных плательщиков, которые оплатили часть своей доли за коммуникации. И связано это было с тем, что ни кто из нас понятия не имеет когда все выше перечисленные категории граждан оплатят свою долю.

Объясним тебе подробнее на собрании уполномоченных, и при условии что ты войдешь в комиссию, и позанимаешься не популярными, я бы даже сказала не благодарными делами)))))
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Елена06 »

Кем решено, когда? Я поросил договор, Вы как всегда на все забили.
Как можно усилить охрану если периметр не закрыт, да и вообще почему забор между бетонкой расположен не там как указано на плане?
Тогда объясните как влияет инфляция на остаток платежа по договору? Для начала надо понимать все ли выполнил подрядчик или нет, качество оказанной услуги, а потом оплачивать. Тем более что порядок оплаты прописывается в договоре, а Вы хотите подписать непонятную бумажку и увеличить остаток платежа белее чем на 11%.
К подрядчику по водопроводу будет так же много вопросов!
По дорогам поясните, почему она делалась без проекта, почему не был предусмотрен дренаж и т.д. В итоге многие участки оказались затопленными.
И вообще все ли знают своих уполномоченных, потому что далеко не все уполномоченные доносят информацию о принятых решениях своим членам СНТ!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Tasha »

Елена06 писал(а):Кем решено, когда? Я поросил договор, Вы как всегда на все забили.
Дадим на собрании уполномоченных, это что бы тебе в голову не пришло прогулять не интересное собрание.
Елена06 писал(а):Как можно усилить охрану если периметр не закрыт,
да и вообще почему забор между бетонкой расположен не там как указано на плане?
Хорошие вопросы, есть одно маленькое но, а деньги все сдали? Видишь ли, сейчас все по предоплате работают. Но если ты найдешь бригаду в рассрочку и прогарантируешь им оплату после выполненной работы, проверишь качество конечно, поработаешь с должниками, то у тебя все получится, в 2017 году ))))) Если конечно ты не найдешь способ кинуть бригаду. Но учти, бригады сейчас то же жизни научены, и за материалы и доставку возьмут предоплату.
Тогда объясните как влияет инфляция на остаток платежа по договору?
Нет, лучше мне объясните, какого черта мы с вами (не ты Кирилл), собирали по 10 т.р. больше чем надо? в 2013 году я могла купить посудомоечную машину, куб леса стоил 4600 руб, мне эти деньги до сих пор не вернули, а вместо этого, я в ответ слышу, ну не знаю, надо еще посмотреть качественно ли все сделано, че это вы инфляцию добавили. Если бы вернуть все назад, я бы сразу попросила вас всех принять решение как в 2015 году, а не перекладывать финансовую ответственность на себя любимых, что бы потом такой как Кирилл, ходил и носом воротил, и унижал нас, за то что мы построили, и за то что не захотели оплачивать за его участок, за не проданные участки и за молчунов. Нам с вами и лишней десяточки хватило. И не тебе Кирилл нас осуждать за это!
Для начала надо понимать все ли выполнил подрядчик или нет, качество оказанной услуги, а потом оплачивать. Тем более что порядок оплаты прописывается в договоре, а Вы хотите подписать непонятную бумажку и увеличить остаток платежа белее чем на 11%.
Качество конечно проверить нужно, мы же 1,5 года пользуемся сетью, за которую ты не заплатил деньги, и да забыли проверить качество)))) И ты прав, порядок оплаты прописывается в договоре. А теперь скажи, как порядок оплаты который должно соблюдать снт, связан конкретно с тобой и с молчунами и с решением ОС?
По дорогам поясните, почему она делалась без проекта, почему не был предусмотрен дренаж и т.д. В итоге многие участки оказались затопленными.
Дренаж в смете предусмотрен не был. На счет проекта я тебе отвечала, хочешь проект, найди исполнителя, принеси договор, стоимость, и обсудим на общем собрании хотим ли мы заплатить за проект дороги.
И вообще все ли знают своих уполномоченных, потому что далеко не все уполномоченные доносят информацию о принятых решениях своим членам СНТ!
Очень хороший вопрос, как ты поработал со своим сектором? Поговорил ли ты с должниками? Нарушителями в плане подключения к электричеству? Ваш сектор готов доделывать дорогу? Как у тебя обстоят дела по членским взносам?
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение ПРАВДАруб »

Правленцы, Вы что забыли главное - дорога до меня. Напоминаю.

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Елена06 »

Ох, как же Вы не любите неправильные вопросы!
Принести договор на собрание - круто, но получается та же ситуация, что и на собрании уполномоченных от февраля, где решался вопрос по Акре, но предварительно договора никто не видел и условий никто не знал, но стоит отметить, что основную массу уполномоченных это не парило и они готовы были подписать все что угодно! Вот так все и делается, на коленке, а потом мы начинаем собирать и собирать деньги!
В итоге договор заключен с нарушением решения собрания уполномоченных!

Что касается дороги, в связи с тем, что стоимость оборудования кармана составляет более 120 т.р., потому что если разворотный пятак предусмотрен для разворота спецтехники, то и его покрытие должно выдержать такую нагрузку, в то время что та же "дорога" не в состоянии выдержать Камаз, превращая это покрытие в хлам!

По подключению к электричеству - у меня сейчас дилемма, т.к. зная то что у нас стоит один трансформатор, мощность которого не рассчитана на все СНТ, а второй не установлен, понимая, что на данный момент у нас не соблюдаются номы по коэффициенту одновременности и соответственно у нас имеется высокая вероятность аварийного отключения или вообще выхода трансформатора из строя! Или купить нормальный генератор, что по деньгам примерно сопоставимо!

Вам двадцать раз говорили передать сети на баланс МОЭСКА, но нет, Вы хотите их продать, что за бред? Неужели не понятно, что сейчас буквально за все, что связано с электричеством, собственники должны платить сами, может есть смысл избавиться от этой обузы?

Для начала, дорогой Председатель, прежде чем говорить за что я не заплатил, будьте добры начните заниматься своими непосредственными обязанностями и ОТВЕТЬТЕ НА МОИ ЗАЯВЛЕНИЯ (УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ ЛЕЖАТ), а только потом говорите и моих задолженностях!

Продолжать надо?

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Tasha »

Елена06 писал(а):Ох, как же Вы не любите неправильные вопросы!
А че я то? Ты сам не на один вопрос не ответил ;)
Принести договор на собрание - круто, но получается та же ситуация, что и на собрании уполномоченных от февраля, где решался вопрос по Акре, но предварительно договора никто не видел и условий никто не знал, но стоит отметить, что основную массу уполномоченных это не парило и они готовы были подписать все что угодно! Вот так все и делается, на коленке, а потом мы начинаем собирать и собирать деньги!
В итоге договор заключен с нарушением решения собрания уполномоченных!
А че я то? За это ты был ответственный :smile: Но судя по всему ты себя простил, ибо все таки сдал 3500 рублей, не смотря на нарушения. :D
Что касается дороги, в связи с тем, что стоимость оборудования кармана составляет более 120 т.р., потому что если разворотный пятак предусмотрен для разворота спецтехники, то и его покрытие должно выдержать такую нагрузку, в то время что та же "дорога" не в состоянии выдержать Камаз, превращая это покрытие в хлам!
А че я то? Предложи правдорубу сдать на карман! Только ты ему расскажи, что у тебя два участка, и ты не платишь, но у тебя уже есть дорога под щебень :lol:
По подключению к электричеству - у меня сейчас дилемма, т.к. зная то что у нас стоит один трансформатор, мощность которого не рассчитана на все СНТ, а второй не установлен, понимая, что на данный момент у нас не соблюдаются номы по коэффициенту одновременности и соответственно у нас имеется высокая вероятность аварийного отключения или вообще выхода трансформатора из строя! Или купить нормальный генератор, что по деньгам примерно сопоставимо!
Как работает твоя логика не понятно. :cry: А почему у нас нет второго трансформатора, предусмотренного проектом и договором от 2013 года? :P
Вам двадцать раз говорили передать сети на баланс МОЭСКА, но нет, Вы хотите их продать, что за бред? Неужели не понятно, что сейчас буквально за все, что связано с электричеством, собственники должны платить сами, может есть смысл избавиться от этой обузы?
Это ты о том, что если я сдам (это вопрос к ОС) бесплатно сети в моэск, то ты подключишься за 550 рублей к тому самому ТП? И не только ты, а все старые снт за нами и участки ижс с категорией земли населенные пункты. У них почему то все еще нет электричества газа и дорог. ;)
Для начала, дорогой Председатель, прежде чем говорить за что я не заплатил, будьте добры начните заниматься своими непосредственными обязанностями и ОТВЕТЬТЕ НА МОИ ЗАЯВЛЕНИЯ (УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ ЛЕЖАТ), а только потом говорите и моих задолженностях!
Я не могу ответить на твои заявления, ты в них просил снять копии всех документов, у нас нет таких ресурсов. Потому что ты перестал платить членские взносы. :oops:
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Елена06 »

Tasha писал(а):А че я то? Ты сам не на один вопрос не ответил ;)
Почитайте внимательно форум, ах да, Вы же удаляете мои ответы.
А че я то? За это ты был ответственный :smile: Но судя по всему ты себя простил, ибо все таки сдал 3500 рублей, не смотря на нарушения. :D
Ответственный за что? Основной повесткой дня на собрании было заключение договора с Акрой, который никто в глаза не видел, внеси в него изменения вот прям на собрании за пять минут - нереально, такие документы нужно нормально причитать. вспомни сколько шло согласование текста договора. И когда все согласовали, я проголосовал ЗА текст договора и ПРОТИВ приложения со стоимостью оплаты, подробно об этом я писал, но текст бы УДАЛЕН, т.к. там были открыты подводные камни данного приложения к договору!
А потом радостно рапортуем о том как-же хорошо работает Акра и вывешивается Постановление правительства МО об утверждении схемы территориального планирования где указывается фрагмент схемы с перенесенной дорогой. Причем тут АКРА? Хочется отметить, что Правление палец о палец не ударили для решения с дорогой!
Оплатил потому, есть решение, есть вывешенный протокол и т.д. Какие вопросы?
Кто хочет знать подробности:http://snowdol.ru/index.php/home/novost ... roza-ckada
А че я то? Предложи правдорубу сдать на карман! Только ты ему расскажи, что у тебя два участка, и ты не платишь, но у тебя уже есть дорога под щебень :lol:
Дорога? эта дорога перекрыла выход воды с участков так, что некоторые даже сейчас не могут перекопать участок из-за того что земля сырая. Правдоруб общаться не хочет, попытки были. Мои участки после окончательного выкупа будут объединены и Вы это прекрасно знаете, следовательно по факту это один участок.
Как работает твоя логика не понятно. :cry: А почему у нас нет второго трансформатора, предусмотренного проектом и договором от 2013 года? :P

Почему? Получается что подрядчик все-таки не полностью выполнил условия договора? А вы уже бежите подписывать бумажку о повышении стоимости остатка работ! Откатиком попахивает!
Это ты о том, что если я сдам (это вопрос к ОС) бесплатно сети в моэск, то ты подключишься за 550 рублей к тому самому ТП? И не только ты, а все старые снт за нами и участки ижс с категорией земли населенные пункты. У них почему то все еще нет электричества газа и дорог. ;)
Да)) именно, а если быть точными то передать бремя содержания сетей, пока они не навернулись МОЭСКу, так же избавить граждан от оплат потерь, замену ламп освящения и еще много чего. Отличный пример можно посмотреть у наших соседей СНТ "Васильково 2" где было принято решение не следовать слепой сдаче по 80т.р. на электрификацию, а для начала избавились от Вас, как председателя и подключились по фед.программе с выделением тех же 15КВт на участок. Сколько там стоит подключение? Кто отвечает за сети?
Я не могу ответить на твои заявления, ты в них просил снять копии всех документов, у нас нет таких ресурсов. Потому что ты перестал платить членские взносы. :oops:
[/quote]
Спокойно можете не надо врать! В заявлениях был приведен список документов, при этом он не выходит за рамки закона. Тем более если я уж такой злостный неплательщик, как Вы считаете, что же сами дали мне заявление на оформление пропуска?

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Tasha »

Елена06 писал(а):Почитайте внимательно форум, ах да, Вы же удаляете мои ответы.
Тебя на ос назначали ответственным. Дали время. Почему ты до собрания уполномоченных не предоставил на форуме и самим уполномоченным все варианты заранее и сами договора? Ты пост опубликовал уже после утверждения договора с акрой. ;)

Ответственный за что? Основной повесткой дня на собрании было заключение договора с Акрой, который никто в глаза не видел, внеси в него изменения вот прям на собрании за пять минут - нереально, такие документы нужно нормально причитать. вспомни сколько шло согласование текста договора. И когда все согласовали, я проголосовал ЗА текст договора и ПРОТИВ приложения со стоимостью оплаты, подробно об этом я писал, но текст бы УДАЛЕН, т.к. там были открыты подводные камни данного приложения к договору!
Для этого и нужны уполномоченные, ты делал свою работу, и заметь я не вмешивалась. Так о каких нарушениях ты говоришь?
А потом радостно рапортуем о том как-же хорошо работает Акра и вывешивается Постановление правительства МО об утверждении схемы территориального планирования где указывается фрагмент схемы с перенесенной дорогой. Причем тут АКРА? Хочется отметить, что Правление палец о палец не ударили для решения с дорогой!
Так все и было, с 2013 года :smile:


Дорога? эта дорога перекрыла выход воды с участков так, что некоторые даже сейчас не могут перекопать участок из-за того что земля сырая. Правдоруб общаться не хочет, попытки были. Мои участки после окончательного выкупа будут объединены и Вы это прекрасно знаете, следовательно по факту это один участок.
Об объединении первый раз слышу. Поселок спроектирован не правильно, это ошибка девелопера. Почему когда ты покупал участок не предъявил претензии или не отказался от покупки? ;)
Получается что подрядчик все-таки не полностью выполнил условия договора? А вы уже бежите подписывать бумажку о повышении стоимости остатка работ! Откатиком попахивает!
А давай спросим, почему подрядчик не выполнил все работы. А как ты хочешь доделать все работы в 2017 году, по ценам 2013 года? Не видела такого не разу :(

Да)) именно, а если быть точными то передать бремя содержания сетей, пока они не навернулись МОЭСКу, так же избавить граждан от оплат потерь, замену ламп освящения и еще много чего. Отличный пример можно посмотреть у наших соседей СНТ "Васильково 2" где было принято решение не следовать слепой сдаче по 80т.р. на электрификацию, а для начала избавились от Вас, как председателя и подключились по фед.программе с выделением тех же 15КВт на участок. Сколько там стоит подключение? Кто отвечает за сети?

Очень хочется поговорить о В2? Давай, поговорим.
Васильково 2, старт продаж был как и у нас в 2013 году. На сегодняшний день, половина поселка еще не подключена. Освещения в поселке нет, и не будет, в федеральную программу это не входит. Нет площадки для тбо, нет дорог, даже подъездной. Воды нет и не будет. Пожарная безопасность то же не сделана. Кроме огнетушителей которые я и купила. :smile:
Ну а теперь рассказываю страшную тайну, которую я еще ни кому не говорила, эксклюзив так сказать.
Руководство крас.зема, обратилось ко мне с просьбой стать там председателем, не надолго, с целью сдвинуть В2 с мертвой точки. Инициативная группа была в курсе. А некоторые члены правления даже знали, что за это я получила участок от крас.зема.
На втором общем собрании люди сразу выбрали федеральную программу, у них даже выбора толком не было, все остальное это была просто фикция, потому что другого им не дано, они и дальше бы так сидели, а так хоть с помощью государства получили электричество.
:oops: Теперь можно об этом говорить, а раньше низя было ))))

Спокойно можете не надо врать! В заявлениях был приведен список документов, при этом он не выходит за рамки закона. Тем более если я уж такой злостный неплательщик, как Вы считаете, что же сами дали мне заявление на оформление пропуска?
[/quote] потому что я добрая.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя