Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Объявления о собраниях, сходах
Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Екатерина »

Андрей, я одного не понимаю, почему тут во всех сообщениях фигурирует Правдоруб? :? Почему не фигурирую я и все мои соседи по улице к воротам #7, которые тоже до сих пор думают, как бы прокрасться к своим участкам по развороченной глине, потому что дороги нет и у нас! Потому что большинство не строчит во все темы "МНЕ, МНЕ, МНЕ!!!", не грозятся перестать платить или отковырять уложенную щебенку, если завтра Вы не начнете делать к нам дорогу?

Если честно, я вообще не понимаю, что мы все здесь обсуждаем: карманы, бетонка, щебенка :%)
Давайте обратимся к логике и воспользуемся примитивным силлогизмом.
Предпосылка 1: У СНТ есть общее имущество (инфраструктура и земля). Обязанность по содержанию общего имущества лежит на членах СНТ.
Предпосылка 2: Иванов Иван Иванович - член СНТ (подставляем по порядку ФИО всех членов).
Вывод: ................... .
Это ответ на все вопросы по благоустройству нашего поселка. Ну а тем, кто не согласен с логичным выводом, кто не пользуется 99% общего имущества СНТ, чья хата с краю и вообще, он просто мимо проходил, рекомендую почитать Закон о садоводческих некоммерческих товариществах и Устав СД 2.

Андрей, и еще прошу Вас ответить на вопрос, который я задавала в другой теме, но, к сожалению, не получила внятного ответа. На декабрьском ОС в смету расходы на чистку снега были заложены чуть больше с учетом того, что надо чистить карманы, однако наш карман за зиму не был почищен ни разу. Почему это не было сделано? А также готово ли Правление или ответственный за пожарную безопасность в поселке в случае ЧП взять на себя ответственность за отсутствие подъездных путей (расчищенных) к участкам, на которых находятся жилые строения? Надеюсь, что Вы в очередной раз не разведете руками, констатировав несправедливость мирового устройства. Спасибо!

ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение ПРАВДАруб »

Екатерина писал(а):Андрей, я одного не понимаю, почему тут во всех сообщениях фигурирует Правдоруб? :? Почему не фигурирую я и все мои соседи по улице к воротам #7, которые тоже до сих пор думают, как бы прокрасться к своим участкам по развороченной глине, потому что дороги нет и у нас! Потому что большинство не строчит во все темы "МНЕ, МНЕ, МНЕ!!!", не грозятся перестать платить или отковырять уложенную щебенку, если завтра Вы не начнете делать к нам дорогу?

Если честно, я вообще не понимаю, что мы все здесь обсуждаем: карманы, бетонка, щебенка :%)
Давайте обратимся к логике и воспользуемся примитивным силлогизмом.
Предпосылка 1: У СНТ есть общее имущество (инфраструктура и земля). Обязанность по содержанию общего имущества лежит на членах СНТ.
Предпосылка 2: Иванов Иван Иванович - член СНТ (подставляем по порядку ФИО всех членов).
Вывод: ................... .
Это ответ на все вопросы по благоустройству нашего поселка. Ну а тем, кто не согласен с логичным выводом, кто не пользуется 99% общего имущества СНТ, чья хата с краю и вообще, он просто мимо проходил, рекомендую почитать Закон о садоводческих некоммерческих товариществах и Устав СД 2.

Андрей, и еще прошу Вас ответить на вопрос, который я задавала в другой теме, но, к сожалению, не получила внятного ответа. На декабрьском ОС в смету расходы на чистку снега были заложены чуть больше с учетом того, что надо чистить карманы, однако наш карман за зиму не был почищен ни разу. Почему это не было сделано? А также готово ли Правление или ответственный за пожарную безопасность в поселке в случае ЧП взять на себя ответственность за отсутствие подъездных путей (расчищенных) к участкам, на которых находятся жилые строения? Надеюсь, что Вы в очередной раз не разведете руками, констатировав несправедливость мирового устройства. Спасибо!


Хватит Вам тратить свои нервы, а хотите тратьте . Дорога до меня - это главная тема.

Вы соберите со всех должников деньги, потом видно будет на какие проекты Вы будите сдавать деньги (без меня), хоть на светофоры и разметку на дорогах СНТ.

Только как у должников деньги "вытащить"?
Заключите договор с ЧОП на 3 месяца. Въезд только по садовой книжке и при полной оплате. Встреча друзей и родственников самолично на КПП и без всяких разговоров и звонков в охрану. 100% действенный метод и пускай обращаются в разный инстанции, если "член" СНТ который не сдал деньги, имеет пеший доступ к участку через КПП, значит сотрудники ЧОП не нарушают закон (см. судебную практику и гарант с практикой к ФЗ66), а машинку за забор. Вот потом посмотрим, на долго хватит нервы свои тратить.

У нас что, выдано предписание госпожнадзора об организации карманов? Пожар в 2013г. в СД-1 имелся карман, но пожарный автомобиль остановился на проездной дороге и начал тушить. На вопрос почему не въезжаешь, а на "хрен" он мне нужен, там пока развернусь, все сгорит и сам тоже.

Про карманы.
Сделаете Вы карманы (за какой счет?), а вот потом начнут жаловаться у кого участок не в кармане, правление сняло с нас деньги для карманов и им сделали прямо до въезда в участок, положили трубу, а я на дороге - трубу клал сам, до участка 1,5м, засыпал и делал дорогу сам. Вам что нужны очередные скандалы? ПРАВЛЕНЦЫ, ну что Вы себя так не жалеете?

Кому нужен карман - делайте, разве кто запрещает? Я еще раз Вам говорю, все у кого есть карман его сделают.

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Екатерина »

ПРАВДАруб писал(а):
Про карманы.
Сделаете Вы карманы (за какой счет?), а вот потом начнут жаловаться у кого участок не в кармане, правление сняло с нас деньги для карманов и им сделали прямо до въезда в участок, положили трубу, а я на дороге - трубу клал сам, до участка 1,5м, засыпал и делал дорогу сам. Вам что нужны очередные скандалы? ПРАВЛЕНЦЫ, ну что Вы себя так не жалеете?

Кому нужен карман - делайте, разве кто запрещает? Я еще раз Вам говорю, все у кого есть карман его сделают.
Уважаемый Правдоруб!
Вы, наверное, чего-то недопонимаете или не внимательно читаете сообщения.
Когда основная дорога проходит мимо кармана, а значит въезд в карман перерезает ливневка, то карманникам приходится также, как и остальным собственникам класть туда трубы за свой счет. Или на эту тему у Вас имеются факты укладки труб в карманы за счет СНТ?
Также выше было предложено, что для уравнивания условий с собственниками придорожных участков, не доводить отсыпку карманов непосредственно до ворот, а оставить то количество метров, которые отделяют въезд на придорожные участки от дорожного полотна. И эти оставшиеся пятаки карманники с превеликим удовольствием сделают за свой счет. Но, извините, не площадь в 300 кв.м.!!!! Тогда надо было бы и основные дороги обрывать за 40 метров до границ придорожных участков, чтобы все были в одинаковых условиях.

По поводу Вашего последнего замечания мне видится, что наиболее вероятным сценарием будет не отсыпка карманов самими собственниками, а саботаж сдачи денег на какие-либо другие проекты СНТ. И вот тогда хоть обнанимайтесь ЧОПов, да хоть ОМОН выставляйте, чтобы бороться с "должниками".
Я для себя решение, как и Вы, приняла. Больше ни копейки ни на какие проекты и тем более, ни на какие ремонтные работы по дорогам. Кто ездит по этим дорогам уже несколько лет, тот пусть их и ремонтирует. А у нас дороги нет и ремонтировать нечего :pardon:

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Екатерина »

ПРАВДАруб писал(а): Дорога до меня - это главная тема.
Нет такого желания, которое нельзя было бы загадать.

Alexander
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 00:41
№ участка: 902
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Alexander »

Екатерина писал(а):Татьяна, здравствуйте!
Если статус бетонки официально закреплен в документации, то тогда какого, извиняюсь за выражение, лешего этот вопрос поднимается для обсуждения на собрании и дается повод это муссировать?
Тогда, однозначно, это не вопрос для дискуссии. На ремонт бетонки будем сдавать всем СНТ. НО!!!! Только после того, как будет принято решение по карманам. На бетонке на данный момент ситуация не плачевная, дорога не разбита.
А сколько мы еще будем продолжать месить в карманах грязь и "окучивать" по 300 кв.м. зон ОБЩЕГО пользования (косить заросли, потом ломать голову, как и куда утилизировать эту траву, пробираться сквозь снежные завалы, на чистку которых вроде бы заложили деньги в смете, но по непонятным для меня причинам так и не соизвоилили ни разу!!!! в течение зимы почистить, в то время как ту же бетонку благополучно чистят)????
Тут писали про "голосование рублем". В общем, возьму это на вооружение и теперь не сдам ни копейки ни на какую бетонку, пока не начнется реальная работа и обсуждение конкретных предложений по обустройству карманов!
Потому что надоело! НАДОЕЛО!!! наблюдать, как должники с бетонки, не сдавшие ни одной копейки воооооообще ни на один проект беспрепятственно катаются на свои участки по приличной дороге. А мы, мега порядочные лошары, сдавшие всё и на всё, не имеем ни дороги, ни тем более карманов (это к высказыванию, что радеем ТОЛЬКО за себя, ага!). Вспоминаю, когда в сентябре звонила Андрею, чтобы договориться о написании заявления на членство и сдачу взносов. Мы планировали полностью сдать на эл-во (70 тыс, ага, себе любимым на огород ;) ) и половину на дороги, но Андрей попросил сделать наоборот, сдать половину на эл-во и целиком (а это уже не 70, а 86 тыс! и не себе любимым на огород, а "дяде") на дороги, потому что как раз тогда шли работы по отсыпке щебнем и нужно было рассчитываться с подрядчиком. Ну мы, дурачки наивные, послушались - пошли навстречу нуждам поселка, хотя к нашим участкам даже не начинали ничего прокладывать! Теперь понимаю - зря. На наши нужды всем начхать, а я чё - мать Тереза, что ли? Так что, Татьяна, "разумный эгоизм" стал бесплатным приложением к членству в СНТ.
А про карманы хочу всем напомнить, что их официальное название - разворотные площадки ( а не индивидуальный въезд на чей-то участок, если кто-то так считает). Они являются частью дорожной системы СНТ и предназначены, в первую очередь, для разворота спецтехники и спроектированы под габариты пожарных машин. А если кто-то очень переживает, что отсыпав карманы общими силами, карманники окажутся в привилегированном положении и получат готовый въезд на свои участки, то не переживайте. Можем не доводить полотно до ворот, а закончить его на том-же расстоянии, как и на придорожных участках (3 или сколько там метров). Одно дело, обустроить за свой счет пятак 7,5 х 3 метра, а другое осилить 300 квадратов. Люди, вы вообще представляете, сколько это будет стоить, а?
Также всем "умникам", которые при каждом удобном случае тыкают нас носом, что типа "вы сами выбрали участок в кармане" - алаверды: ребята, а вы-то сами куда смотрели, когда покупали участки в огромном СНТ с кучей ЗОПов? Или вы покупали не глядя, по интернету, и даже не взглянули на примитивную схему планировки поселка, с которой разъезжают менеджеры Красзема? И вы не понимали, что во ВСЕ эти территории (как, впрочем, и другие блага) нам придется вкладываться всем миром???
И отдельный вопрос Правлению: Наташа, Андрей, а вас точно выбирали в СД 2? Или, может быть, вы выдвигали свои кандидатуры в каком-то другом поселке, где нет карманов, но по какой-то злой иронии оказались у нас? И вы не понимали, под чем "подписываетесь", не отдавали себе отчета в том, что ответственность за решение, в том числе и данного вопроса, ляжет на ваши плечи и с вас за это рано или поздно спросят и вы не сможете до бесконечности уклоняться от его решения?
И в завершение снова несколько слов о бетонке: прежде чем что-то обсуждать по ней, необходимо сделать статистику, сколько участков с нее сдали на внутренние дороги полностью или исправно погашают взносы в рассрочку ( а не раз в полгода). Это должно стать отправной точкой. Как и для карманников - погашение задолженностей по взносам на основные дороги.
Хороший пост, главное все по делу и ничего лишнего :good:
С уважением, Александр.

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Екатерина »

Теперь не о карманах :smile:
По поводу передачи нашей электросети МОЭСКу, то тут, наверное, надо разделить листочек пополам и выписать с одной стороны плюсы, а с другой - минусы и дальше уже их взвешивать.
Основным аргументом за передачу являются аварийные ситуации. Если таковая произойдет, то все расходы по её устранению лягут на СНТ. Никакого резервного фонда у нас нет. Генератора, насколько я понимаю, тоже. А зная, с каким трудом у нас собираются средства, то быстро, в течение одного-двух дней, мы, явно, не сможем их собрать. Если же авария происходит на сетях МОЭСКа, то все расходы по её устранению будет нести сам МОЭСК + им на устранение отводятся жесткие сроки, после нарушения которых можно преспокойно писать жалобы в ФАС и прокуратуру. Сейчас за это предусмотрены большие штрафы.
По поводу того, что нам "на хвост" МОЭСК еще наподключает какие-то левые участки, есть сильные сомнения. Они отказывают в технологическом присоединении, если под это не хватает мощностей. А наш "одинокий" трансформатор в 3 очереди уже работает, так сказать, за себя и за того парня, и либо мы близки к этой нехватке, либо она уже есть и на наши участки приходится далеко не по 15 кВт. В таких случаях МОЭСК обязан, опять-таки, за свой счет, либо реконструировать имеющееся оборудование, либо установить новое для выделения доп.мощностей и присоединения новых потребителей. Но, правда, новым потребителям приходится за это побороться.
В общем, тут дилемма. С одной стороны - наши взносы (50 - 60 - 70 тыс. - эх, жаба душит, если есть возможность хоть часть от них вернуть :oops: ), а с другой стороны - эксплуатационные и возможные аварийные издержки :( . Как спрогнозировать, не перекроют ли они наши взносы.... :? Вот вопрос задачи.

ПРАВДАруб
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 18:38
№ участка: 976
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение ПРАВДАруб »

Екатерина писал(а):
ПРАВДАруб писал(а):
Про карманы.
Сделаете Вы карманы (за какой счет?), а вот потом начнут жаловаться у кого участок не в кармане, правление сняло с нас деньги для карманов и им сделали прямо до въезда в участок, положили трубу, а я на дороге - трубу клал сам, до участка 1,5м, засыпал и делал дорогу сам. Вам что нужны очередные скандалы? ПРАВЛЕНЦЫ, ну что Вы себя так не жалеете?

Кому нужен карман - делайте, разве кто запрещает? Я еще раз Вам говорю, все у кого есть карман его сделают.
Уважаемый Правдоруб!
Вы, наверное, чего-то недопонимаете или не внимательно читаете сообщения.
Когда основная дорога проходит мимо кармана, а значит въезд в карман перерезает ливневка, то карманникам приходится также, как и остальным собственникам класть туда трубы за свой счет. Или на эту тему у Вас имеются факты укладки труб в карманы за счет СНТ?
Также выше было предложено, что для уравнивания условий с собственниками придорожных участков, не доводить отсыпку карманов непосредственно до ворот, а оставить то количество метров, которые отделяют въезд на придорожные участки от дорожного полотна. И эти оставшиеся пятаки карманники с превеликим удовольствием сделают за свой счет. Но, извините, не площадь в 300 кв.м.!!!! Тогда надо было бы и основные дороги обрывать за 40 метров до границ придорожных участков, чтобы все были в одинаковых условиях.

По поводу Вашего последнего замечания мне видится, что наиболее вероятным сценарием будет не отсыпка карманов самими собственниками, а саботаж сдачи денег на какие-либо другие проекты СНТ. И вот тогда хоть обнанимайтесь ЧОПов, да хоть ОМОН выставляйте, чтобы бороться с "должниками".
Я для себя решение, как и Вы, приняла. Больше ни копейки ни на какие проекты и тем более, ни на какие ремонтные работы по дорогам. Кто ездит по этим дорогам уже несколько лет, тот пусть их и ремонтирует. А у нас дороги нет и ремонтировать нечего :pardon:
Мне и понимать не надо. Внимательно смотрим на фотку. Что здесь не понятного
Все. Вопрос решен.
Вопросы есть, или кто не понимает моё негодование.
Вопросы есть, или кто не понимает моё негодование.
IMG_20160317_114838[1].jpg (32.33 КБ) 2617 просмотров
Карман необходим для проезда и разворота спецтехники и все. ВСЕ. А про покрытие где написано. Что асфальт, что кирпич битый (в 12 раз дешевле), либо просто проселочная дорога. Так что иди Вы все "карманники" и занимайтесь своими карманами сами, а я пойду займусь своим карманом.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Tasha »

Катя, я запуталась в твоих эмоциях и недовольствах.
Давай по порядку.
1. Что лично тебе сейчас важнее, доделать основную дорогу к участку или приступить к строительству карманов.
2. По какому принципу будем распределять средства в карманах, если в кармане есть должник, мы все равно там строим карман или нет.
3. Как долго будем собирать деньги на карманы?
4. Можешь найти хоть один пост правления, где один из них категорично заявлял, что мы их отказываемся делать, отказываемся делать бетонку.
5. По снегу все претензии приняты и будут учтены в следующем году.
6. Хотите сдать бесплатно сети, за ради бога, это вопрос к ОС, но вы должны понимать,
- что моэск не ставит ТП на территории СНТ, а значит в четвертой очеререди ТП не будет
- освещение федеральная программа не предусматривает, и после сдачи нам навяжут договор аренды линии для освещения и интернета
- в этом случае подрядчик не пойдет нам на встречу и не будет весить светильники, так как мы еще за выполненные работы не рассчитались, а сдача сетей для них будет как сигнал, что и не рассчитаемся
- от первого ТП до второго ТП у нас проложен высоковольтный кабель, и от второй ТП запроектирован монтаж прямого кабеля до ВЗУ, что бы физики не висели на одной линии с насосной станцией.
- при сдачи сетей моэску в таком состоянии, эти работы ни когда уже не будут доделаны.

Но мне пофиг))) чес слово, хоть все разбазарьте, сдайте, переходите в населенный пункт, я в вас всех верю, особенно в местный муниципалитет, который обязательно достроит тебе Катя дорогу и проведет газ на халяву, и не важно что нужно получить согласие каждого собственника и что переход стоит от 50 т.р с участка. И когда начнет проседать линия от полной работы насоса, моэск все наладит!!! Мы все за халяву, нам ее точно дадут!!! Удачи! ))))
Мы особенные, ни у кого не получилось, у нас обязательно все получится!!!

Отправными точками погружения в хауз и разруху, станет: (только то о чем вы просите)
1. Сбрасываем с баласта сначала жителей бетонки, не хрен им дорогу делать, и вообще вы не наши ))), нас больше мы на ОС победим!!!
2. Сбрасываем с баласта карманы, вас меньше, мы победим!!!
3. Сбрасываем с баласта сети, прямо сейчас, ждать два года не будем, всем плевать, что в четвертой очереди нет ТП и нет прямого кабеля до ВЗУ, не хватает светильников, нас больше в третьей очереди, мы победим))))
4. Переходим в населенный пункт, чудо есть я знаю (все за это заплатят деньги и конечно принесут согласия), всем плевать что очередники на жилье слетят с очереди, ну мало ли что, подумаешь вы брали просто дачу, да кто вас спросил об этом), нас больше мы победим)))
5. Дороги конечно на баланс возьмет местный муниципалитет, и они достроят вам всем дороги и карманы. Главное верить!
6. Газ, от то же на халяву должен быть, подумаешь правительство для всех выпустило постановление 1314, мы читать не будем, мы просто верим в халяву. Нас больше мы победим )))
7. Председателя не будет, это плюс, для всех, ни каких членских взносов.
8. Охрану и забор по периметру убираем, прокуратура заставит, в землях населенных пунктов все улицы и проезды должны быть открыты.
9. И вообще, кому интересно что муниципалитет не сможет нас обеспечить даже тбо, и не будет платить за освещение улиц.

Голосую по всем пунктам "за"!!!!
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Екатерина »

Наташа, ну давай тогда будем распутываться по порядку:
1. Неоднократно писала, что принцип "первым делом дороги, потом - карманы" не оспариваю. Оспариваю то, что не доделав первого и не начав делать второго, уже пошли разговоры о других проектах (в частности, о ремонте бетонки, которая, повторюсь, находится в более-менее приличном состоянии и жители которой, несмотря на долги, могут с ветерком подъезжать к своим участкам).
Так ведь и мы за это, и пишем, что рано поднят вопрос с карманами, по этой причине и встали жители бетонки.
2. По мне, так именно ПРОЕКТ под кодовым названием "Должникам - бой" (а не дороги и иже с ним) сейчас должен стать для СНТ первоочередным (иначе на всем остальном можно поставить жирный крест). Неважно, о чем мы ведем речь: о бетонке или о карманах. И там, и там полно должников. Поэтому и написала, что именно этот фактор должен стать отправной точкой при принятии решений о благоустройстве данных территорий.
Катенька, согласна полностью.
3. Как долго будем собирать - время покажет. Но, если до этого дойдет дело, то к должникам по этому пункту нужно быть готовыми принимать такие же меры, как и по отношению к другим взносам.
Да
4. Искать посты с отказами не буду. Зато предостаточно, в прямом смысле слова, обвинительных постов в адрес карманников, смысл которых, дескать сами вляпались - сами и выпутывайтесь, а у нас и так всё уже хорошо. Ну или да, как я уже писала, развели руками и посетовали на отсутствие справедливости, при этом не предприняв никаких усилий по восстановлению этой самой справедливости. Молодцы, правленцы! Поговорили - и бросили! И вместо того, чтобы пресечь на корню все эти идеи с подсчетами, кто чем из общего имущества пользуется, а кто чем не пользуется, и заявить, что на ЗОПы придется скидываться ВСЕМ, всё никак не могут определиться между умными и красивыми и "принять чью-то сторону". О каком принятии какой-то стороны Правлением вообще может идти речь????? У вас одна сторона - СНТ (целое, неделимое, со всеми карманами, кошельками, сумками, чемоданами) и закон, в котором черным по белому всё написано! Общее имущество содержится за счет всех (ВСЕХ!) членов СНТ, неважно, пользуется им конкретно Иванов Иван Иванович или нет, есть ли вообще у Иванова Ивана Ивановича машина или он ходит по общим дорогам пешком! Или тогда изначально надо было вводить дифференцированные взносы на все коммуникации, а то как сдавать - так все поровну, а как делать - так упс, у нас, оказывается!!!, есть каста привилегированных, которые не пользуются ни бетонкой, ни карманами, чой-то они будут вам скидываться? В общем, Наташа, смысл недовольства сводится к следующему: если вы ждете от людей отклика и финансовой поддержки ваших, безусловно, хороших и полезных для нас всех начинаний, то тогда руководствуйтесь интересами всех жителей поселка, в независимости от того, где находится их участок: надо собирать на дороги - значит собираем на дороги, надо собирать на карманы - значит все вместе собираем на карманы (и не разводим демагогию на тему: будем мы их делать или не будем? а однозначно - будем! а дальше уже рассматриваем варианты, либо сдают все, либо карманников освобождают от каких-то взносов и СНТ затягивает на какое-то время пояса, либо устанавливаем дифференцированный взнос, и, например, карманники (а точнее все те, у кого есть ворота, выходящие в карман), сдают ЧУТЬ (на 10-20 тыс., не больше) бОльшую сумму, чем остальные). Потому что, повторяю уже, наверное, в 10 раз :O: , для ВСЕХ собственников должны быть обеспечены РАВНЫЕ возможности по доступу на свои участки, как их самих, так и спецтехники по нормальному покрытию, а не по глине. Или у тебя есть возражения по этому поводу и кто-то этого не достоин?
Да, да и да))).
6. В свою очередь найди, пожалуйста, хоть один мой пост, где бы я призывала немедля бежать и "сдаваться" МОЭСКу без завершения наших взаимоотношений и расчета с подрядчиком? Это вопрос на перспективу, для обдумывания и принятия взвешенного решения с учетом возможных рисков, в том числе, в случае какого-то катаклизма, остаться всем поселком без электричества на неопределенный срок.
А это было не тебе, но твоя позиция мне нравится :smile:
7. Ты меня с кем-то путаешь :smile: Вроде бы на газ на халяву и на объединение с деревней я никогда "не была, не участвовала, не привлекалась" :no: Я, кажется, находясь в здравом уме и твердой памяти, писала, что можно попробовать закинуть удочку в Мособлгаз, чтобы хотя бы понять направление наших действий по газификации, но также потом и написала, что подключиться по госпрограмме для нас - анрил.
Ну и вообще, если бы я была за халяву, то я бы, наверное, не стала изначально сдавать никакие взносы (тем более, на дорогу, под обещание светлого будущего КОГДА-ТО), а сидела бы и тихо ждала манны небесной за 550 руб.
По газу, это то же не к тебе было. :)

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Tasha »

Отредактировала первый пункт, добавила покупку второго контейнера для ТБО, один контейнер на выходные и праздники уже не справляется.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость