Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Объявления о собраниях, сходах
Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Tasha »

Екатерина писал(а):Наташа, можно уточнить по нескольким вопросам:
8. Будет ли отсыпана в этом году дорога к 6 и 7 воротам на бетонку?
10. Обсуждался ли вопрос по поводу вневедомственной охраны поселка (тревожная кнопка и тп)?
13. По карманам и бетонке, мне кажется, стоит просчитать всё централизованно, чтобы заказчиком работ выступало СНТ, а не отдельно каждый сам за себя. За объёмы вроде бы должны быть скидки, ну и за самой технологией должен быть контроль, чтобы не получилась ситуация, как с дренажом дороги. А то карманы тоже можно отсыпать так, что прилегающие участки затопит. Хотя я нисколько не сомневаюсь, что найдутся собственники, которые будут кричать, что могут сделать сами, дешевле и лучше. Ну пусть тогда поделятся контактами или ценными идеями с ответственными, которые будут этот вопрос прорабатывать ;)
8. да
10. нет не обсуждали, меня завели, и я уже начала бросаться на людей, по хуже собаки, так что не успели :)
13. Кирилл ответственный по этому вопросу. Но каждый может предоставить концепцию, и найти исполнителей.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Tasha »

Я думаю, что через месяц будет еще одно собрание, нужно обсудить кнопку и джсм сигнализацию.
Аудиторскую компанию, и я забыла поставить вопрос о том, что все кто сейчас подключаются к электричеству, что бы сразу в обязательном порядке сдавали документы на ПД.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Елена06 »

Tasha писал(а):
Екатерина писал(а):Наташа, можно уточнить по нескольким вопросам:
8. Будет ли отсыпана в этом году дорога к 6 и 7 воротам на бетонку?
10. Обсуждался ли вопрос по поводу вневедомственной охраны поселка (тревожная кнопка и тп)?
13. По карманам и бетонке, мне кажется, стоит просчитать всё централизованно, чтобы заказчиком работ выступало СНТ, а не отдельно каждый сам за себя. За объёмы вроде бы должны быть скидки, ну и за самой технологией должен быть контроль, чтобы не получилась ситуация, как с дренажом дороги. А то карманы тоже можно отсыпать так, что прилегающие участки затопит. Хотя я нисколько не сомневаюсь, что найдутся собственники, которые будут кричать, что могут сделать сами, дешевле и лучше. Ну пусть тогда поделятся контактами или ценными идеями с ответственными, которые будут этот вопрос прорабатывать ;)
8. да
10. нет не обсуждали, меня завели, и я уже начала бросаться на людей, по хуже собаки, так что не успели :)
13. Кирилл ответственный по этому вопросу. Но каждый может предоставить концепцию, и найти исполнителей.
Круто! Т.е. вы решили перекинуть работу которую должен был сделать Андрей (согласно решению предыдущего собрания), так дело не пойдет. Я предложил отнести решение по карманам на ОС и подготовить варианты.
Меня интересует только один принципиальные ответ, а именно принципиальное решение: либо на обустройство карманов (разворотных площадок скидывается все СНТ либо нет, тогда искать другие варианты. На данный момент этого решения нет уже второй год, и, как верно заметил Андрей, хрен кто, кроме карманников согласиться сдавать на это деньги!
В данной ситуации принцип равноправия у нас пропадает напрочь и в такой ситуации, некоторые могут начать рассуждать так: у кого участок сухой даже во время весенних паводков - ему и не нужна дренажка и он может сказать - кого топит путь тот и решает проблему сам, меня не топит и скидываться не буду, и получится как с карманами!

Эй вы че :fool: , так вопросы не решаются!

pvlad
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 12:42
№ участка: 778
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение pvlad »

На ОС выносим предложения по карманам - 6 т.р., передача в собственность или любые варианты на которые хватит фантазии. Представить варианты правильнее будет человеку проживающему в кармане, как наиболее заинтересованному, выступить 5 минут не сложно. До собрания можно (и нужно) обговорить варианты среди уполномоченных для более четкой их формулировки, т.е. в рабочем порядке.
Может на этом стоит прекратить нервотрепку?

Елена06
Мастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:49
№ участка: 906

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Елена06 »

pvlad писал(а):На ОС выносим предложения по карманам - 6 т.р., передача в собственность или любые варианты на которые хватит фантазии. Представить варианты правильнее будет человеку проживающему в кармане, как наиболее заинтересованному, выступить 5 минут не сложно. До собрания можно (и нужно) обговорить варианты среди уполномоченных для более четкой их формулировки, т.е. в рабочем порядке.
Может на этом стоит прекратить нервотрепку?
+1 Согласен на 100%

Аватара пользователя
hockeist
Правление
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 22:33
№ участка: 771
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение hockeist »

Ну я его со своих полечь и не перекладывал.Только разница лишь в том что будет этот вопрос с корманами на повестке только после того,как доделаем основные дороги,а не доделаны они как уже как писали выше благодаря таким как Кирилл.И хорошо что удалось договориться с подрядчиком опять о работе в долг на оставшуюся часть.
А ответственности бояться не стоит,хотя конечно любая ответственность наказуема и всегда будет много не довольных,а так борец за справедливость должен быть всегда белым и пушистым и рассказывать что было бы если бы делал это он!)
Ладно действительно едим дальше..

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Екатерина »

Вот смотрю на все это и думаю, а может быть на ОС, в первую очередь, вынести вопрос: " Мы - СНТ, или "лебедь, рак и щука"? И пусть все проголосуют.
А то, может быть, что все остальные вопросы после этого снимутся сами собой. И время, и нервные клетки друг другу сэкономим.
А?

Как "карманница" могу сказать, что я против перегораживания карманов. Пусть там разворачиваются все, кому нужно. Но порядок для всех должен быть один.

По поводу передачи карманов в собственность. К сожалению, не знаю, какая практика по СНТ. Знаю, что на землях нас.пунктов возможна прирезка земли к участку только на условиях долгосрочной аренды на 49 лет. При этом претендент должен дать объявление в сми о своем намерении взять участок в аренду, чтобы исключить конфликт интересов (вдруг кто-то другой тоже будет претендовать на эту землю). Если желающие не объявляются в течение определенного времени, то аренда регистрируется.
В нашем случае такое возможно, наверное, если только в кармане 1 собственник, а это раз-два и обчелся. В целом по поселку это проблему не решит. Кроме того, есть карманы, в которые вторые! ворота сделали собственники, у кого участки не в кармане и у кого есть уже один выезд на основную дорогу. Как быть с ними? Заколотить ворота досками? :D или Правление будет вести работу с такими собственниками и предлагать им тоже написать какие-то "отказные" бумаги? Или даже спрашивать их не будем, просто поставим забор перед их воротами. Закон мы не нарушим, ведь у них остается другой выезд.
Ну и вопрос к размышлению Правления: в карманах находятся коммуникации СНТ. Готовы ли вы к тому, что арендатор кармана (а по сути собственник данной земли на 49 лет) может вас или какие-то технические службы в один прекрасный день просто туда не пустить?

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Tasha »

Екатерина писал(а): Готовы ли вы к тому, что арендатор кармана (а по сути собственник данной земли на 49 лет) может вас или какие-то технические службы в один прекрасный день просто туда не пустить?
К этому ни кто не готов. Потому и вынесено все на обсуждение, что бы ни чего не пропустить.
С землями населенных пунктов сложнее, сейчас пока у нас снт и сельхозка под садоводство, этот вопрос еще можно решить, но не в ущерб коммуникациям и соседям.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Sergey
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 11:23
№ участка: 998
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Sergey »

Дренаж. Назначены ответственные для проработки этого вопроса более детально. Со стороны подрядчика будет помогать Мазанов Игорь Абрамович. С нашей стороны:
- Сергей Чабан
- Кирилл Ермолаев
- Сергей Нехин
- Виктория Толкунова
- Наталья Тулякова
Данный вопрос необходимо реализовать в этом сезоне. Ответственным лицам рекомендовано проработать данный вопрос в течении 30 дней.
Наталья, добрый день! Сегодня с Игорем Абрамовичем сделали установочную встречу и прошлись по проблемным участкам. Он взял паузу и будет советоваться с коллегами.
Если я правильно понял, у тебя есть карта поселка с отметками высот? Можешь плиз сбросить на почту: sergey.nekhin@mail.ru. Я распечатаю на плоттере.

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Собрание уполномоченных 28 мая 2016 года!!!

Сообщение Екатерина »

Tasha писал(а):
Екатерина писал(а): Готовы ли вы к тому, что арендатор кармана (а по сути собственник данной земли на 49 лет) может вас или какие-то технические службы в один прекрасный день просто туда не пустить?
К этому ни кто не готов. Потому и вынесено все на обсуждение, что бы ни чего не пропустить.
С землями населенных пунктов сложнее, сейчас пока у нас снт и сельхозка под садоводство, этот вопрос еще можно решить, но не в ущерб коммуникациям и соседям.
А вот, кстати, тоже интересный вопрос и повод задуматься, если сейчас в рамках СНТ передать карманы в собственность, а потом примут этот закон по отнесению СНТ к нас.пунктам и что тогда? Муниципалитет ведь может и заставить всё это дело снести, тк это будет общественная земля, ну и опять же противопожарные и тп нормы.....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость