Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Объявления о собраниях, сходах
Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Сообщение mendel »

Могу предположить, что ситуация с неплатежами осложняется еще тем, что многие просто не в курсе или забыли или еще что сколько и куда они должны.
Поэтому надо как можно чаще информировать людей по платежам, и не только на сайте, но и другими, более оперативными средствами информирования.

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Сообщение Екатерина »

Дима и Аня писал(а):Мы строим дороги, так давайте доведем этот проект до конца, в том числе и в карманах, а потом будем браться за водоотведение.
Сомневаюсь, что нам посильным два проекта одновременно.

Можно утвердить на ОС если до даты ХХ.ХХ.ХХХХг. не будут закрыты долги ( за чл.взносы. дороги. электрику, воду и тд) то карман должникам не делаем как сейчас так и воооообще. Только тут можно столкнуться с проблемой как быть если в кармане и должник и добросовестный член снт :?
Отсыпку карманов и заездов с бетонки считаю целесообразным привязывать только к оплате дороги и отсутствию долгов за потребленную э/э (в свете того, что здесь мы полностью зависим от "асфальтного катка" марки "Мосэнергосбыт", который переедет нас, не моргнув глазом).
Иначе, получится перекос в ответственности части собственников, поскольку многие "придорожники" точно так же имеют долги за воду и сети, но, т.к. им уже для полного счастья ничего не надо, у них всё есть, то у СНТ нет для них "кнута", чтобы стимулировать погашение этих долгов. А для карманников, получается, этот кнут будет. Это явное ущемление прав. Нехорошо..... :no:

Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Сообщение mendel »

а можно узнать по поводу пп. 3 и 5?

по п.3 Как жить дальше кому, где - это вообще о чем?
по п.5 - при чем тут сметана???????

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Сообщение Екатерина »

mendel писал(а):
Tasha писал(а): Это понятно))) А еще бетонники поддерживают идею не платить в снт.
Ну я к примеру такую политику не поддерживаю, НО по поводу карманов категорически против. ИМХО карманы - эт внутренние дела владельцев тех участков, которые имеют заезд из кармана.

Я же не прошу у вас отсыпать мне заезд с бетонки до ворот, а это примерно 13 метров, почти 50 квадратов.
Внутрипоселковые дороги я полностью оплатил, при этом не пользуюсь ими (на автомобиле) от слова "абсолютно"
Вы не просите - дело Ваше, а мы - просим, потому что имеем на это полное право, а не пытаемся что-то у кого-то украсть или урвать. Хотя есть и такие карманы, которые хозяева сами выложили брусчаткой. Ну что же - остается только искренне за них порадоваться, что у них есть на это возможности и средства :good:
А между 50-ю и 300 -ми (а есть и двойные карманы, которые больше) кв. м. ведь есть разница, правда?
"Внутренние дела" - это то, что происходит у Вас в пределах границ Вашего участка. Это Ваша собственность, которой Вы вправе распоряжаться. Права распоряжаться карманами и использовать их по своему усмотрению нам никто не предоставлял.

А потом: вот, например, в нашем тупике (у 7 ворот) дорожное полотно получилось очень узкое. Мы еле-еле разъезжаемся с припаркованными машинами. А пару недель назад, уезжая от нас уже когда было темно, наш строитель, вот так объезжая машину соседей, завалился в кювет.
Если на нашу улицу приедет большая машина (пожарка, например) то единственное место, где она может развернуться, это, как раз, наш карман, официальное название которого "площадка для разворота спецтехники".
А теперь представьте, что мы пойдем по пути СД 1 и решим карманы продавать собственникам. Мы с соседями может были бы и рады его выкупить или взять в долгосрочную аренду, отгородить хорошим забором и сажать там картошку.
Внимание вопрос! Тогда каким образом, в случае ЧП, с нашей улицы будут выезжать пожарные машины? Пятясь задом, как сейчас это делают все газельки и грузовики, потому что им просто нереально там развернуться? Или будут штурмом брать ворота на бетонку? А ведь всё это - упущенное драгоценное время. Какой бы Шумахер ни был за рулем у пожарных, дать газу и быстро вырулить задним ходом у него навряд ли получится, потому что улицы у нас еще и дугой.
На нашей улице нет гидранта и машине, если что, придется в любом случае ехать на дозаправку, не говоря уже про то, что 2 пожарки там просто не разъедутся, и даже пожарка с припаркованной легковушкой не разъедутся!!! (а ведь, кстати, Татьяна Зуйкина, когда-то писала, что в карманах можно было бы оставлять свои машины всем, у кого нет возможности припарковать их на участке, чтобы не загромождать проезд по основным дорогам).
Так что, товарищи дорогие, надо иногда вылезать из танка и смотреть чуть дальше своих носов, границ участка, в общем - личных сиюминутных интересов, взвешивая последствия своих действий или бездействия, потому что и пожарка, и скорая могут ехать и к вам.
От беды, к сожалению, не застрахован никто :(

Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Сообщение Дима и Аня »

Екатерина писал(а):
Дима и Аня писал(а):Мы строим дороги, так давайте доведем этот проект до конца, в том числе и в карманах, а потом будем браться за водоотведение.
Сомневаюсь, что нам посильным два проекта одновременно.

Можно утвердить на ОС если до даты ХХ.ХХ.ХХХХг. не будут закрыты долги ( за чл.взносы. дороги. электрику, воду и тд) то карман должникам не делаем как сейчас так и воооообще. Только тут можно столкнуться с проблемой как быть если в кармане и должник и добросовестный член снт :?
Отсыпку карманов и заездов с бетонки считаю целесообразным привязывать только к оплате дороги и отсутствию долгов за потребленную э/э (в свете того, что здесь мы полностью зависим от "асфальтного катка" марки "Мосэнергосбыт", который переедет нас, не моргнув глазом).
Иначе, получится перекос в ответственности части собственников, поскольку многие "придорожники" точно так же имеют долги за воду и сети, но, т.к. им уже для полного счастья ничего не надо, у них всё есть, то у СНТ нет для них "кнута", чтобы стимулировать погашение этих долгов. А для карманников, получается, этот кнут будет. Это явное ущемление прав. Нехорошо..... :no:
Екатерина, это просто как вариант, не настаиваю на нем. надо обсуждать.

Увы пока все будут размышлять (а мне не надо , а я не пользуюсь..вот кому надо, тот пусть и платит) мы далеко не сдвинемся...
Следуя этим размышлениям, можно попросить Наташу перебросить уплаченные деньги за ту часть дороги которой я не пользуюсь...да и водоотведение мне не нужно.. мы не в низине. нас не топит. ну не бред...
Мы все в одной упряжке и проекты должны осуществляться всеми силами СНТ. Кого не устраивает может имеет смысл выйти из СНТ..

Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Сообщение mendel »

Екатерина, насколько я помню, на вашей улице как раз за 7 воротами есть колодец и как-раз с пожарным гидрантом

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Сообщение Екатерина »

mendel писал(а):Екатерина, насколько я помню, на вашей улице как раз за 7 воротами есть колодец и как-раз с пожарным гидрантом
Может и есть, токмо у нас там трава с человеческий рост, так что он сверх надежно законспирирован :girl_cool: По крайней мере, на глаза он нам не попадался, хотя весной мы там пытались немного прибраться. Но спасибо, что сказали, надо будет пошарить там.

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Сообщение Tasha »

Возможно на собрание придут представители ЧОП Скорпион, я попросила их разработать для нас предложения по охране домов.
Что вроде, если 50 человек соберем, то скидка должна быть. И что бы разные предложения были, начиная от бюджетных.
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Сергей_890
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:31
№ участка: 890
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Сообщение Сергей_890 »

Через заправку съезд есть?
Прорвемся!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость