Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Объявления о собраниях, сходах
Юля и Паша
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 08:43
№ участка: 866
Откуда: Бутово
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Сообщение Юля и Паша »

Екатерина писал(а):
Tasha писал(а): Повестка.
1. Расчет целевого взноса на устройство водоотведения. Частично уже сделано, средства использовали с дороги.
4. Наверно про карманы?
Наташа, "можешь считать меня коммунистом", но скажу, как есть, на уме и на душе. Ни на какое водоотведение денег не сдадим, пока не начнется сбор средств на благоустройство карманов. Мне глубоко пофиг, что где-то затапливает участки, так как всем глубоко пофиг, что у нас в карманах нет ни подъездных путей, ни тем более ливневки и отводить воду с наших участков просто НЕКУДА!!! (нет, ну можно прям в карман, на грунт, чтобы окончательно отрезать "пути к отступлению" себе, а еще лучше и подтопить соседские участки).
Как нам все время говорили "Надо было смотреть, какой участок покупаете" (типа сами виноваты), так и я скажу: надо было тоже смотреть, что вы покупаете участок в низине, которую будет затапливать :pardon:
И как все ждут - не дождутся, что мы отсыпем карманы за свой счет - алаверды всем остальным!

P.S. А ты говорила, что я не смогу "записаться в неплательщики" ;) . Но, по примеру Кота Леопольда, я начала принимать "Озверин" "Оборзин"
Многие карманники поддержут такую политику!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Сообщение Tasha »

Zuykina писал(а): Лучше оплатить членский взнос и спать спокойно ночью ... на своей основной работе ;)
Кроме своей любви, я ни чего больше не могу тебе предложить :air_kiss_2:
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Аватара пользователя
Tasha
Председатель
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:53
№ участка: 806
Откуда: 806 уч

Re: Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Сообщение Tasha »

Юля и Паша писал(а):
Многие карманники поддержут такую политику!
Это понятно))) А еще бетонники поддерживают идею не платить в снт.
Ну а остальные поддержат политику ни кого не поддерживать)))
Ой хосподи, дай мне сил и терпения, снова собрать всех в кучку и убедить идти дальше :cry:
Заходи - не бойся! Выходи - не плачь!

Екатерина
Мастер
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:18
№ участка: 860
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Сообщение Екатерина »

Tasha писал(а):
Юля и Паша писал(а):
Многие карманники поддержут такую политику!
Это понятно))) А еще бетонники поддерживают идею не платить в снт.
Ну а остальные поддержат политику ни кого не поддерживать)))
Ну а остальные поддержат политику ни кого не поддерживать)))
Именно так уже долгое время и происходит: а зачем им, собственно, кого-то поддерживать? Они все свои проблемы решили: коммуникации подведены, подъездные пути к участку есть, чо им париться из-за каких-то там карманников, у которых ну просто каким-то волшебным образом ПЕРСОНАЛЬНЫЙ!!!! (как тут многие полагают) подъезд к участку оказался площадью ни много, ни мало около 300 кв.м. :good:
Я уже говорила и повторю: соседи, не берите грех на душу!
К каждому участку в СНТ должен быть обеспечен РАВНОЦЕННЫЙ подъезд и, в первую очередь, это необходимо для машин экстренных служб: скорой или пожарной. Ведь потом, если что, не дай Бог, вас всех, кто не хочет сдавать деньги на благоустройство этих территорий, не дозовешься нести носилки или толкать из грязи эти машины!

А еще бетонники поддерживают идею не платить в снт.
Кстати сказать, если карманники периодически подают свой голос (на самом деле, карманов у нас в СНТ вагон и маленькая тележка!!!), то бетонники как-то и не особо активны. Может быть потому, что не все они сдали денежку на внутрипоселковую дорогу ;) ???
Я тоже уже высказывала эту мысль: ну хотят они жить "обособленно", сами по себе - пусть живут. Они нам ничего не должны, и мы им, в свою очередь, тоже не будем ничего должны. С карманниками ситуация другая - нам из поселка деваться некуда, мы ВНУТРИ!

А если, всё-таки, вести речь о том, что мы все ВМЕСТЕ (один за всех, и все за одного), а не просто РЯДОМ (каждый сам за себя), то подход к благоустройству и карманов, и подъездов со стороны бетонки должен быть единый: сдал деньги на дорогу, долгов по э/э нет - все помогут и тебе. Не сдал на дорогу - "чао, бамбино, сорри", как грицца :pardon:

Что касается долгов по "индивидуальным коммуникациям" (вода, эл-во), то эту проблему можно решить только одним путем - отключением. Всё остальное, увы, в наших реалиях не работает.

По повестке собрания предлагаю:
Пункт 1 изложить в следующей редакции: Расчет целевого взноса на устройство водоотведения, в т.ч. и в карманах (надо же хотя бы с чего-то начинать приводить карманы в порядок. Повторюсь, что в настоящее время возможность водоотведения и организации дренажа на участках в карманах полностью отсутствует).
Добавить пункт о подведении итогов проекта электрификации СНТ. На ОС в 2015 г. было принято решение, что 2016 год будет последним для подключения к нашим сетям. Соответственно, все, кто не обозначил себя в данном проекте финансово (хотя бы каким-то первоначальным взносом) - в сад. А нам надо продумать дальнейшие действия по развитию электросетевой инфраструктуры.

Аватара пользователя
Dmitriy
Мастер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 10:04
№ участка: 624
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Сообщение Dmitriy »

Подготовьте к собранию большую схему СНТ с наглядной информацией по долгам каждого участка . Заодно и посмотрим кому водоотведение , кому карман а кому и хрен в горшке .
=@


Дима и Аня
Студент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:00
№ участка: 904
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Сообщение Дима и Аня »

Мы строим дороги, так давайте доведем этот проект до конца, в том числе и в карманах, а потом будем браться за водоотведение.
Сомневаюсь, что нам посильным два проекта одновременно.

Можно утвердить на ОС если до даты ХХ.ХХ.ХХХХг. не будут закрыты долги ( за чл.взносы. дороги. электрику, воду и тд) то карман должникам не делаем как сейчас так и воооообще. Только тут можно столкнуться с проблемой как быть если в кармане и должник и добросовестный член снт :?

Алексей- Наталья
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 21:48
№ участка: 817
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Сообщение Алексей- Наталья »

Алексей- Наталья писал(а):Ген.план
Ген.план похоже никого не интересует, это тоже проект, на него тоже сдавали деньги!!!

Аватара пользователя
mendel
Мастер
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:01
№ участка: 907
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Сообщение mendel »

Tasha писал(а): Это понятно))) А еще бетонники поддерживают идею не платить в снт.
Ну я к примеру такую политику не поддерживаю, НО по поводу карманов категорически против. ИМХО карманы - эт внутренние дела владельцев тех участков, которые имеют заезд из кармана.

Я же не прошу у вас отсыпать мне заезд с бетонки до ворот, а это примерно 13 метров, почти 50 квадратов.
Внутрипоселковые дороги я полностью оплатил, при этом не пользуюсь ими (на автомобиле) от слова "абсолютно"

Может сделать так - средства бетонщиков, которые не пользуются внутрипоселковыми дорогами, но которые оплатили их строительство, перекинуть за остальные платежи (воду, свет и пр...)
Да я в курсе, что у меня висит долг по воде... и да я буду его погашать, от долгов не отказываюсь
Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу вышел на более-менее нормальный режим и буду гасить....
если что - свет я погасил полностью :)
Кстати, Наташ, остаток по свету перекинь плиз за ЧВ 2015

Игорь_897
Мастер
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 май 2015, 13:46
№ участка: 897
Контактная информация:

Re: Общее собрание состоится 11 декабря в 12.00!!!

Сообщение Игорь_897 »

Не знаю, как другие, а я в ближайшие два года абсолютно некредитоспособен.
На все текущие проекты оплату внес в полном объеме (и из-за этого влез в кредиты по самое не балуй...).
Но на новые проекты, даже если бы и очень захотел, физически внести ничего уже не смогу.
Поэтому мое мнение:
Никаких принудительных сборов денег на новые проекты, пока не будут собраны и возвращены все долги за старые!
С добросовестными плательщиками можно договариваться и идти на взаимные уступки.
С недобросовестными - никаких разговоров, отключить им все коммуникации, пока не заплатят.
А за переподключение (в качестве штрафных санкций) - требовать повторную оплату.
То же и с теми должниками, кто еще не подключался.
Подключение после завершения проекта - за двойную (или тройную, в общем - многократную цену, которая позволить покрыть проценты по кредитам, которые были взяты для завершения проектов, в том числе (по сути) и у добросовестных плательщиков)!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость